Меню

Дессерт: мороженное+фрукты

AD
08 дек 2006, 17:03
Подскажите, пожалуйста, какой бы вкусный дессерт сотворить с участием мороженного и фруктов? И чтоб это выглядело красиво и презентабельно.
09 дек 2006, 15:45
Есть очень интересный рецепт торт-мороженое. нужно: мороженое, 3-4 яйца,сахарная пудра, ванильный сахар, бисквитные коржи, фрукты, орехи, ром (коньяк, водка). Еще можно по вкусу: взбитые сливки, крем или сироп для пропитки, шоколад, корица и т.п. Как: вымыть фрукты взбить в пену белки с сахаром и ванилином 9как на безе) и поставить в холодильник Разогреть духовку на максимум на кусок плотной фольги или противень положить бисквитный корж такого размера, какой торт хотите получить. можно пропитать корж сиропом. Положить слой фруктов и орехов, можно присыпать шоколадной стружкой,сверху нарезанные ломтики хорошо застывшего мороженного. И далее быстро еще 2-3 слоя из фруктов и мороженного(ПО ЖЕЛАНИЮ) Потом закрыть верх и все боковые открытые места слоями бискита (бисквит может быть пропитан). так, чтобы мороженное и фрукты были целиком внутри бисквита! Все это сверху обмазать красиво белками с сахаром, можно посыпать шоколадом и корицей (опять же - по вкусу. И все великолепие в духовку на 2-3- минуты - НЕ БОЛЬШЕ! Достаете, кладете на блюдо, сразу же опрыскиваете это ромом и поджигаете! Смотриться эффектно! Алкоголя нужно чуть-чуть мелкими каплями, чтобы быстро вспыхнуло и погасло! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325