Меню

Шоколадный прешоколадный торт

AD
08 дек 2006, 18:18
Подкиньте рецептик, хочу чтоб с горьким шоколадом и с орехами.
08 дек 2006, 18:30
У меня в паспорте как раз есть рецепт шоколадного-прешоколадного тортика, с горьким шоколадом:) Правда, без орехов, но, если хочется, можно сверху ими посыпать. http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html
09 дек 2006, 19:29
боже, как у вас там все вкуусно!
09 дек 2006, 22:14
Правда? Вот спасибо, что оценили мои старания:):):)
12 дек 2006, 01:20
а можно рецепт "Вкусной закуски" и блинчиков из цуккини? (с транслита)
12 дек 2006, 12:23
Рецепт закусочки - не мой, я его тоже на еве взяла, к сожалению, автора не помню... Взять хлеб кирпичик и нарезать его. Потом каждый кусок разрезать на 4 части чтобы получились квадратики. Эти квадратики обжарить в масле чтобы хрустящие были) Потом каждый натереть чесноком.Разложить на большое блюдо. Потом взять скумбрию( консервы), растолочь и положить на каждый квадратик хлеба.Потом всё для красоты посыпать сыром и как узором немного полить майонезом. А блинчики делать просто, правда густоту теста нужно на глаз определять. Потереть цуккини (можно кабачки с таким же успехом), посолить, добавить яйцо и муку. На подс. масле пожарить как блинчики - вот и всё:)
12 дек 2006, 18:56
спасибо (с транслита)
Anonymous
12 дек 2006, 10:06
воду "закипятить"? яйца "сбить"?
12 дек 2006, 12:25
Какую воду? Вы о чём? А что с яйцами? :)
Закипяченые сбитые яйца
12 дек 2006, 13:14
см. паспорт *шшш*
12 дек 2006, 14:46
Вы меня заинтриговали :-P Какой паспорт-то смотреть? И в чём прикол, Уважаемые Яйца? :) :) :)
Закипяток
12 дек 2006, 15:14
вот этот, пожалуй сгодится :) http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html
Anonymous
12 дек 2006, 15:54
Ну ты и стерва! (с транслита)
СтерАва
12 дек 2006, 16:08
исправились вовремя:) уважаю:)
12 дек 2006, 16:01
Ой, какой популярный мой паспорт сегодня;) А в чём проблема-то, девушка? Не получились эклеры? (Прикол...)
Эклер
12 дек 2006, 16:07
ага, не поняла что делать с закипятком и растерялась... а яйца бить сильно для эклеров-то? с кожурой кидать? не разберусь никак:(
12 дек 2006, 16:24
Ну, в общем, когда вода закипает - получается кипяток:) А яйца сбивать начисто;) Шоб ни одного не осталось:) Слушайте, вы типо намекаете, что таких слов нет в русском языке? Надо "вскипятить" и" взбить" , да? Неужели так сложно уловить смысл с "закипячённой" водичкой и "сбитыми" яйцами? К чему такие подколы? А вообще да, проблемы у нас, прибалтийский поляков с русским языком, странно, не правда ли? ;) Расслабьтесь, всё у вас получится! Взбивайте яйца и кипятите воду! :)
Люляки
13 дек 2006, 15:38
а у нас, у французских уйгуров вообще нет проблем с русским языком, только со свиным не дружим:) а словарь пришлем на всякий пожарный, хотите?
13 дек 2006, 16:19
Спасибо;) Кстати, со словарём всё в порядке, "закипятить" можно, и "сбить" тоже, так что ваша подЁлка (с наступающим, кстати) вообще не имеет смысла. Удачи! :) (Чего писали? Что хотели? .... наверное, просто поговорить... )
08 дек 2006, 18:35
ТОРТ "ОРЕХОВЫЙ ТРЮФЕЛЬ" Получается не слишком сладкий однородно-шоколадный трюфельный торт с ореховой прослойкой посередине. Источник - Лия с Кулинара Основа - нежнейшая шоколадная: 100 г черного шоколада 100г масла или маргарина 75 г сахарной пудры 100 г сахарного песка 5 яиц 100 г муки ванилин или цедра лимона немного соли 1 ч.л. разрыхлителя 3 ст.л. какао-порошка Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Растопить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая. Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мясляно-шоколадную массу. До однородной массы. Взбить с остатком сахара белки (как на безе, до крепких пиков). Осторожно перемешивая снизу-вверх, добавить их частями в тесто. Вылить тесто в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим) Готовность проверяется как обычно, палочкой. Ганаш - 200 г черного шоколада, 30 г масла, 30 г сахара, 200 г жирных сливок Ореховая начинка - 100 г очищенных и обжаренных лесных орехов, смолотых с 20 г мягкого сливочного масла в однородную массу. :) Основу печем за день до сборки торта, остужаем, разрезаем на 2 половинки, оставляем открытой на столе немного подсушиться. Ганаш и начинку тоже приготовили, и оставили в закрытой посуде при комнатной температуре до следующего дня. Нижний корж слегка сбрызнули ромом, выложили примерно 1/5 ганаша, поставили корж в морозилку, чтобы ганаш застыл. Второй корж тоже сбрызнули ромом, и на внутреннюю часть нанесли немного шоколадного крема. Когда ганаш на первом корже немного застыл, выложили ореховую начинку и накрыли вторым коржом кремом вниз на начинку. Слегка прижали. Обмазали со всех сторон оставшимся ганашем и дала застыть в холодильнике. :) До подачи обязательно выдержать сутки в холодильнике. :)
AD
AD
09 дек 2006, 12:01
Пожалуйста дайте рецепт орешков
09 дек 2006, 18:26
Пожалуйста:-) 3 ст. муки, 0,5 пачки слив.маргарина, 100 гр сл. масла, 3 яйца, 1 ст сахара, 1,5 банки майонеза, 1 ч.л. соды.погашенной уксусом. Масло и маргарин порубить с мукой.Яйца.сахар и майонез смешать и взбить до растворения сахара, добавить соду.Всё соединить и хорошо вымешать. Форму предварительно разогреть и смазать маслом.Выкладывать ложкой тесто и выпекать. Получается гора половинок. Начинку я делаю двойную:одну половинку смазываю сливочным кремом,а другую кремом со сгущёнкой,а внутрь кладу половинку грецкого ореха
09 дек 2006, 21:40
Спасибки:)
09 дек 2006, 12:19
уууууу, какой у Вас вкусный паспорт мммммммммммм Аж слюной вся изошла :)
09 дек 2006, 18:33
Это вы мне? Спасибки :-)
09 дек 2006, 18:56
ага :)
09 дек 2006, 13:04
А ганаш готовится простым перемешиванием ингридиентов ?
09 дек 2006, 13:08
смотря что вы от него хотите: если залить сверху торта, как глазурь, то просто доводите сливки до высокой тем-ры и растовряете в них шоколад. можно охладить и слегка взбить, они тогда будут жидкими, но не сильно растекаться - тоже подойдёт для заливки торта. а если взбивать подольше, то получится очень крепкий крем.
09 дек 2006, 18:32
В данном случае сначала топится шоколад на водяной бане (или в микро), а потом добавляются масло, сливки, яйца.
08 дек 2006, 18:45
"Шоколадный торт "Два ореха" 2 плитки гор. шоколада 200 гр. грец. орехов 200 гр. миндаля 125 гр. размяг. слив. масла 120 гр. сахара 6 яиц - отделить белки от желтков Духовку предв. разогреть до 180 градусов 1) Шокодал поломать на круп. куски и вместе с орехами измельчить в блендере в сред. крошку. Можно оставить 1/3 всего шоколада и, поломав на небольшие кусочки, вдавить его в тесто перел тем, как ставить форму в духовку. Тогда, если вы подаете его теплым, шоколад станет жидким и будет приятно вытекать 2)сахар растереть с маслом до консистенции светлого крема, ввести по одному желтки, затем осторожно вмешать туда орехово-шоколад. массу 3) Взбить белки в креп. пену и аккуратно соединить с основ. массой. Старайтесь не очень усердствовать в перемешивании, чтобы в тесте остались пузырьки воздуха. 4) Разъемную форму смазать слив. маслом, вылохить в нее тесто и выпекать 40-45 мин. в разогретой сковороде. по пп.4 - я после 40 мин. протыкаю зубочисткой и смотрю готовность (у всех разные духовки и режим тоже). В разъемную форму кладу пергаментную бумагу, так все-таки лучше отходит. Приятного аппетита :) ОООООООООО, я этот торт ОБОЖАЮ!!!! :Р Делала его летом раз 10 - мням-мням. Вкус спесефиский, особенно в холодном виде :)
12 дек 2006, 12:47
У меня в паспорте есть парочка - с орехами и без:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325