Меню

Ну, вот и решила ,попробовать испечь тортик по...

AD
08 дек 2006, 19:04
Ну, вот и решила ,попробовать испечь тортик получилось, правда не очень красиво, и печеньки испекла. Учусь готовить вкусности так что строго не судите!
08 дек 2006, 19:23
Печенюшки очень симпатичные
08 дек 2006, 19:24
А тортик из чего? И чем залит? Шоколадом? Кстати, да, печеньки прикольные:)
08 дек 2006, 19:29
Тортик я делала вот по этому рецепту Фотка плохая,но торт очень вкусный! 4яйца сзбить с 2 ст.сахара добавить 100гр растопленного маргарина.Разрыхлитель всыпать в 3 стакана муки.Добавить с смесь.Влить 3 ст.теплого молока.Тесто должно быть чуть гуще,чем на блины.Выпекать на сковороде,как блины.Сковороду накрывать крышкой.когдва пожарится половина теста(где-то 6-7 коржей)добавить в тесто 2 ст.л.какао.Пропитать заварным кремом.Сверху я заливала шоколадной глазурью.но можно украшать по своему вкусу. А сверху я залила глазурью собственного производства сметана какао сахарная пудра.
08 дек 2006, 20:38
На сковороде?? Слушайте, это то, что надо!:)Я тут просила подкинуть рецептиков пирогов и тортов, которые можно без духовки приготовить (у меня подруга в Японии живёт, и духовки у неё нет, только плита), так вот ваш рецепт как нельзя кстати! :) Класс! Может, и сама попробую как-нибудь!
09 дек 2006, 00:31
Улялюм, вы меня так заинтриговали своим тортиком, что я всё-таки его приготовила! Правда, первый блин получился комом и подгорел (они ведь достаточно быстро пропекаются?), а потом всё пошло нормально:) Вот такой мини-тортик получился: http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html Спасибо за идею!
09 дек 2006, 12:37
У вас тоже тортик симпотишненьки, да и вообще в паспорте много вкусненького! А рецепт это не мой его кто-то тут выкладывал до меня, а вот кто я не помню уж извиняйте
10 дек 2006, 00:46
Пожалуйста, напишите рецепт Зебры!
10 дек 2006, 12:14
Кекс «Зебра» 375г муки 1 пакетик пекарского порошка 250г сахара 1 пакетик ванильного сахара 5 яиц 125мл теплой воды 250мл нейтрального раст. масла 2 столовые ложки какао Для глазури - 150г сахарной пудры смешать с 3 столовыми ложками рома. Для детского варианта вместо рома можно взять любой сок (лимонный, апельсиновый,...) или просто воду Включить духовку (примерно 180°С). Смазать форму маслом (я еще выстилаю дно пекарской бумагой) Муку (лучше просеять - воздушнее получается) смешать с пекарским порошком, добавить все остальное (кроме какао), размешать, затем взбить миксером до получения гладкого теста Разделить тесто на 2 части и добавить в одну из них какао -хорошенько размешать, чтобы не было комочков (длоя этого какао лучше просеять) Тесто получается довольно жидким Теперь самое главное - на середину формы выливаем 2-3 ложки светлого теста, затем сверху, опять же на середину формы, - 2-3 ложки темного теста и так далее, пока не кончится тесто. Тесто расплывается по форме светлыми и темными полосками Выпекать примерно 45-50 минут (в зависимости от духовки) Тесто поднимается довольно сильно Готовый кекс остудить и полить глазурью. Приятного аппетита:)
10 дек 2006, 15:41
Большое спасибо!
09 дек 2006, 11:57
Очень симпатично и аппетитно:)
10 дек 2006, 18:36
С дебютом Вас! На мой взгляд для первого раза Очень симпотично-:)
Anonymous
09 дек 2006, 16:06
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=815375&m=23 Ну, что же Вы, автор-то недавно рецепт давал!!!! Кстати и название ему придумано там же
10 дек 2006, 16:22
Да, автора принято указывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325