Меню

Салат из авокадо с креветками

AD
08 дек 2006, 19:50
Вопроса два) Первый - креветки можно просто сварить или надо жарить? Второй - что еще добавить в салат чтобы было очень-очень вкусно)))
08 дек 2006, 21:56
креветки надо отварить и по желанию чуть обжарить, а добавить можно все ингридиенты салата Цезарь и получиться Цезарь с креветками и авокадо.
11 дек 2006, 18:12
А вы какие креветки покупаете? Замороженные? или сырые?
08 дек 2006, 20:12
Сегодня делала по этому рецепту (не записала автора, признавайтесь:)), только заправляла майонезом +сметана+апельс.сок выжатый. очень мне понра салатик. Креветки, авокадо, помидорки-черри (а можно и без них), консервированные мандарины (а можно заменить на персики или ананасы), салат айсберг (ледяной, если не ошибаюсь, его еще называют). Заправка - растительное масло, лимонный сок. Травки-приправки по вкусу.
11 дек 2006, 18:11
ой :) я давала :) Хотя наверняка не я изначальный автор :) Рада, что понравился :) Я тоже его очень люблю ;) Ну а майонез - дело вкуса :)
11 дек 2006, 19:31
да уж, ничего не могу и не хочу с собой поделать:):). Еще раз спасибо!
Anonymous
08 дек 2006, 21:03
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И АВОКАДО НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ: креветки королевские или тигровые - 500 г авокадо - 1 шт. грейпфрут красный - 1 шт. сок 1 лимона зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка соль Для заправки: майонез - 200 г кетчуп - 2 ст. ложки чеснок - 1 зубчик СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей. Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками. Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком. На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут. Полейте салат приготовленной заправкой.
08 дек 2006, 21:30
Изумительный салатик тут на еве давали из авакадо,но без креветок. Я думаю туда можно полож. и креветки авакадо порезать+помидоры порезать+ сыр+ чеснок рубленый с оливк маслом+маринов шампиньоны порезать. Я делаю теперь часто, вкуснотища!
09 дек 2006, 00:35
Аааа! Это мой рецептик! :) Ура, кому-то понравился мой салатик! :) ;)
12 дек 2006, 00:03
Да,спасибо вам за рецептик.Такая вкусняшка получилась.Всем своим друзьям дала рецептик,так все в восторге
12 дек 2006, 12:29
Я рада :) :) На здоровье! ;)
08 дек 2006, 21:37
Половинки авокадо заполнити смесию: креветки перемешати с маионезом ,кетчупом .черн.перец,укроп. Ести ложкои. (с транслита)
10 дек 2006, 00:39
расскажите, как авокадо пользовать, пошагово: как выбрать, как очистить и как нарезать. сырым его в салат надо? покупала как-то давно к мясу, не помню вообще что к чему.
10 дек 2006, 07:36
Я выбираю мягкие (но не слишком) плоды (перезревшие авокадо неаппетитно чернеют изнутри). Можно взять и твердые, но они должны у вас дома "дозреть", иначе вам их придется грызть, а авокадо должно таять во рту :-) Режу я так: вдоль разрезаю на две половинки, потом их "раскручиваю" в разные стороны, так в каждой руке остается по половинке (в одной - косточка). Потом в зависимости от рецепта - или режу мякоть внутри кожуры на квадратики и потом все это дело вынимаю ложкой, или наоборот - вынимаю ложкой цельную половинку и дальше - художественная резка.
10 дек 2006, 22:05
угум, понят. пасиб.
10 дек 2006, 07:28
Креветки (отварные), авокадо, киви, листья шпината + соевый соус и высококачественное :-) оливковое масло.
11 дек 2006, 13:29
Я делаю так: креветки, авокадо, отварной рис, сладкий перец. Заправить можно чем угодно (маслом, майонезом, кетчуп с майонезом):-9
12 дек 2006, 15:59
креветки, авокадо, кубиками помидор, выдавить чеснок, майонез и чуть кетчупа - очень вкусно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325