Меню

кокосовое масло???

AD
08 дек 2006, 20:49
Здравствуйте! Муж купил пачку кокосового масла (500гр), ему было интересно, теперь не знаю что с ним делать ( с маслом). В интернете информации нет. Может кто-нибудь готовил не нём?
08 дек 2006, 22:32
А где купили? Колитесь? Девчонки здесь давали рецепт тортика немецкого под названием "холодная собака". Вот он: 175 гр кокосового масла 100 гр горького шоколада 250 гр молочного шоколада 2 яйца 75 гр сахарной пудры 2 ст л какао 2 ст л виски 32 шт мягких кексиков (печенья бисквитного) 100 гр сливок Масло, горький и мол шоколад растопить на водяной бане. В отдельной миске смешать яйца, сах пудру, какао, сливки и виски. Влить шок.массу в яичную, постоянно помешивая, чтоб яйца не свернулись и поставить снова на водяную баню. Застелить форму-кирпичик (22см длиной и вместимостью 1л) фольгой. В форму влить немного крема, уложить печенья по длине, затем опять крем и т.д. пока не используются все продукты. Закончить кремом, Убрать форму в холодильник на 6-8 часов. Я этот тортик не делала пока, ввиду отсутствия кокосового масла, так что на ваши вопросы по технологии у меня ответов, увы, нету. Попробуйте поисковиком по названию поискать... Удачи:)
10 дек 2006, 23:57
на кокосовом масле очень хорошо жарить шницель, который в панировке делают. Шницель тогда получается не жирный,чем шницель, который на обычном растительном масле прожаренный. А в панировку можно добавить промолотые орехи, тогда еще вкуснее будет.При подаче шницель сбрызните лимоном. удачи!
11 дек 2006, 00:44
Очень интересно... Надо будет масло поискать.
09 дек 2006, 01:30
спросила мужа ви его растворите в гор.воде и будет кокосовое молоко, я готовлю кари и суп, рецепти в паспорте. Удачи (с транслита)
09 дек 2006, 11:57
Вот про растворить до кокосового молока - это сильно... Кокосовое масло ничего общего с кокосовым молоком не имеет. Кроме источника. Кокосовое масло - единственное растительное масло, которое при комнатной температуре твёрдое. Но достаточно повавить бутылку в горячую воду или в микроволновку, чтобы масло нагрелось крадусов до 35-40 и оно будет жидкое. В кулинарии оно используется крайне редко. Его используют в часности при производстве промышленного мороженного, заменяя им жидкость. Тогда мороженное не так быстро кристализуется при хранении и не становится таким каменным при низких температурах, как с использованием воды. Куда же его использовать? Я лично использую его исключительно для масок на волосы. Вечером растапливаю его и мажу обильно корни волос. Ощущения улётные. Тёплое масло - как бальзам. Потом чуть влажное полотенце нагреваю в микроволновке и надеваю на голову. Можно спокойно спать. Но на подушку я тоже кладу полотенце. А утром моем голову. Натуральнейшая маска для волос. И не в коем случае не вздумайте заменять в рецептах кокосовое молоко кокосовым маслом.
09 дек 2006, 16:38
Спасибо за советы! Попробую сделать торт, а остальное - на голову ( муж не дождался вчера ответов - попробовал поесть ТАК. Ему понравилось :-))) я надеялась, что на нём можно жарить...
09 дек 2006, 16:40
P.S. для СУМРАК купила здесь - в Финляндии
09 дек 2006, 22:41
мдя...далековато)))
09 дек 2006, 20:42
Сегоня купила, сори наверное муж не понял, написано кримд коконат,наверное ето не масло,но твердое как слив.масло из холодилиника,написано разводити гор.водои и исп. в индииских ,таиских итд .. блюдах. (с транслита)
Anonymous
10 дек 2006, 02:01
А у меня есть "crеам оf cоcоnuт",на банке только рецепт пинаколады.Можно ли ещё что-то с ним пригоовить? (с транслита)
10 дек 2006, 12:28
Я очень вас прошу, давайте отделим мух от колтет. Коконат крим не имеет ничего общего с коконат ойл. Из коконат-крим - кокосового молока, можно сделать много чего. Я люблю из него панна-котту.
Anonymous
11 дек 2006, 03:07
Спасибо! Зашла на сайт етой фирмы(какой-то Лопез),есть много рецептов. (с транслита)
11 дек 2006, 02:25
Вафли на кокосовом масле (немецкий рецепт, уже не помню где нашла) *************************************************** 180г кокосового масла 3 яйца 180г сахара 1 пакетик ванилина щепотка соли 250г картофельного крахмала 1-2ч.л. рома (по желанию) кокосовый жир растопить и немного остудить, смешать с яйцами, сахаро, ванилином, солью, добавить ложечку рома -хорошенько перемешать Под конец добавить крахмал и замесить тесто. дать тесту постоять минут 15, затем выпекать (с транслита)
11 дек 2006, 02:37
Kalter Hund ("Холодная собака" - традиционный немецкий кекс без выпечки - наподобие шоколадной колбасы, очень калорийно, но вкусно. Рецепт из книги рецептов Др. Оеткер) ************************************************************* 150г темного шоколада 450г молочного шолокада 150г кокосового масла 200г сливок (30%) 2 пакетика ванильного сахара 250г сухого сладкого печенья (или немецкие Butterkekse) Прямоугольную форму для кекса (примерно 25смх11см) полностью выложить фольгой или пищевой пленкой. Кокосовое масло, шоколад (поломать на кусочки), ливки - растопить, добавить ванилин, хорошо размешать. выложить дно формы печеньем, залить кремом так, чтобы печенье было чуть покрыто, выложить второй слой - залить кремом итд. Последний слой -крем Поставить кекс в холодильник застывать (на ночь, например) Застывший кекс вынуть из формы, снять пленку и нарезать пластиками (с транслита)
11 дек 2006, 21:59
Я смазываю форму для пирога или торта. А еще мажу на обветренные руки, помогает лучше любого крема.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325