Меню

Яйца Фаберже

AD
09 дек 2006, 13:27
Девочки не закидывайте тапками.[-0< Знаю, что десять раз поднимался этот вопрос, но облазила кучу паспортов, но там всюду только фотографии, а рецептов нет, а архив не работает, пожалуйста,[-0<[-0<[-0< напишите рецепт НУ пожаааааааалуйстааааа. Завтра у мужа день рожденье очень хочу сделать.
09 дек 2006, 13:50
***** Яйца "Фаберже" ***** Надо взять несколько яиц, количество которых кратно количеству гостей. Тщательно вымыть яйца с мылом, вытереть их. Разбить их с тупого конца, чтобы диаметр отверстия был около 2 см, вылить содержимое в чашку. Содержимое в рецепте не используется. Нужно аккуратно удалить плёнку, которой покрыта изнутри скорлупа. Пустую скорлупу ставим в форму для яиц и используем как контейнер под заливное. В каждую скорлупку налить крепкого бульона - 1-2 чайных ложки и подождать, чтобы бульон застыл. Бульон лучше всего готовить из ножек, ушей и прочего. Тогда в него желатин можно не добавлять. Если готовите бульон из хорошего мяса, желатин добавить надо, но только растворять его не в воде, а в охлаждённом бульоне.Затем, когда желатин в бульоне набухнет, осторожно подогреть, не доводя до кипения. Ещё одно необходимое условие - бульон должен быть прозрачный иначе заливное не будет выглядеть красиво. Если у вас получился не прозрачный бульон, приготовьте следующюю смесь - 1 тёртую морковь смешайте с 1 белком и опустите в кастрюлю с кипящим бульоном. Через некоторое время на бульоне появится "шапка", которую надо снять. Затем процедить бульон через двойной слой марли. Но вернемся к нашим яйцам. Когда немного бульона в скорлупках застыло, в каждую скорлупку положить тёртую варёную морковь, нарезанные тонкими брусочками мясо или рыбу, зелень.Всё это укладывать в скорлупки тонкими слоями. Затем залить бульоном и поставить в холодильник. Примерно через 2 часа заливное будет готово. Аккуратно очистите скорлупу, стараясь не повредить заливное. Уложить яйца "Фаберже" на блюдо, по краям украсить кружочками помидоров, ломтиками огурцов, веточками петрушки. Ж-л "Крестьянка" **************************************************
09 дек 2006, 14:08
СПАСИБО!!!
09 дек 2006, 23:16
Еще очень вкусно- куриный бульон,сваренный по всем правилам-с морковкой, луковицей, лавр. листом, прозрачный желательно, на 4 яйца например надо примерно стакан бульона, я добавляю желатин примерно на стакан- 10 гр.(пакетик). желатин по инструкции оставить к небольшом кол. воды набухать с полчасика, разогреть в микроволновке до полного растворения желатина но чтобы не закипел, влить его в бульон, подготовленные скорлупки начинаем заполнять- чуть бульона,мелко порезаное куриное мясо, горошек из банки, вареную морковку порезаную, вкусно также консервированную кукурузу.ммммм.... Получаеться не холодец в том виде к которому мы привыкли , а очень легкая и вкусная закуска. Пока писала, аж слюнки потекли. я скорлупки сейчас к новому году собираю.Буду свекровь удивлять!
09 дек 2006, 23:26
И с рыбным тоже очень душевно:-)
Anonymous
09 дек 2006, 23:42
а где можно на это кушанье взглянуть?
09 дек 2006, 23:50
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24650594
09 дек 2006, 23:53
Ой, а вы зайдите к девочкам в паспорта, там столько всего вкусного можно найти
10 дек 2006, 00:55
А чем вы выскребываете в яйце пленку?
10 дек 2006, 19:34
я пальцем аккуратно,и промываю горячей водой.
Anonymous
11 дек 2006, 00:35
а как их кушать- они катаются по тарелке, не разрезать. (с транслита)
Anonymous
10 дек 2006, 01:12
Девушки,ну неужели это интнересное блюдо для подачи на стол? По-моему, это также пошло как и лаваш с начинками (((
10 дек 2006, 19:39
А почему нет?:-))) У кого то в паспорте видела идею: посреди тарелки елочная игрушка , а вокруг-яйца, мне понравилось, интересно, красиво и вкусно. Можно ведь и с начинками придумать, не обязательно как закуску, можно также сделать сладкие яйца, из любого компота с желатином, и разную начинку -орехи, курагу, чернослив, все что хочешь, а для самых рукодельниц- по слоям можно заливать , например сметанный крем(сметана -сахар+желатин),потом желе из какого-нить сока/компота, и снова сметанный или еще как какой слой. вариантов много))). Скорлупки только муторно собирать.
10 дек 2006, 23:10
Я делала, понравилось. И вот не пойму теперь, в чем была пошлость этих иц на моем праздничном столе?
Anonymous
10 дек 2006, 23:45
Ключевое слово-пошло,а не яйца(пошлые)
11 дек 2006, 12:52
Так объясните дуре в чем пошлость-то? Интересует ваше мнение про оба блюда. Может я не понимаю чего?
Anonymous
11 дек 2006, 14:20
Ну смотрите, можно сделать обычное заливное-из судака, тех же кальмаров, курицы и т.д. Украсить оливами, черри, петрушкой кудрявой, разными видами салатов. На еве стало "модно делать" в скорлупе, такая претензия на оригинальнасть, но ЗАЧЕМ? На мой взгляд (и вкус)-это блюдо банально, не интересно, но с претензией. С лавашом-та же история. К тому же, лаваш, продающийся в большинстве суперов-откровенно плохая копия оригинала, не вкусный он. В рез-те-нет "изюма" в блюде, есть набор продуктов, неплохих по отдельности, но все вместе-опять ПРЕТЕНЗИЯ на изыск. У Воробья были интрересные варианты подобных рулетов, действительно более гармоничные по составу и абсолютно точно-более оригинальные и не избитые.
11 дек 2006, 15:48
Мне кажется ключевые слова в Вашем посте "на мой взгляд вкус". Потому что на вкус и цвет как говорится... Для Вас это блюдо кажется избитым, потому что тут многие его делают и обсуждают. А у меня например, среди родни еварушников и еварушниц (да и вообще, любителей кулинарных сайтов) нету ;-), поэтому для них сие блюдо покажется "интересным" (по сравнению с холодцом обычной формы - не по вкусу, конечно, а по оформлению). То же самое и с тортом "мечта холостяка" (он же "сиськи", "грудь"), его-то тоже можно посчитать "пошлым" ;), а все едят и нахваливают :), несмотря на внешний вид :).
11 дек 2006, 17:34
ППКС
Anonymous
11 дек 2006, 21:02
Про сиськи-соглашусь,но это стеб. Но лаваш и яйца-не буду никогда я предлагать гостям именно эти закуски, хотя в гости ко мне ходят "не с евы" и не "с кулинарных сайтов" :-7 Но Вы правы-это личное дело каждого, я несколько раз подчеркнулп, что речь идет только о моем видение ситуации
AD
AD
11 дек 2006, 22:28
На мой взгляд, следует аккуратне обращаться со словами. Не нравится вам - выскажитесь, но называя то, что многим еварушницам(судя по отзывам) нравится пошлым, мне кажется вы оскорбляете их. создается ощущение, что у всех, кроме Вас - плохой вкус.
Anonymous
11 дек 2006, 23:29
Я очень корректно написала, перечитайте. Полно постов гораздо более вызывающих. Желаю вам яиц побольше и разных :-P
11 дек 2006, 12:56
я видела ну кукинге или в журнале гдето, такое же заливное но в формачках делали для мафинок или для корзиночек, то же неплохо получаеться.
11 дек 2006, 15:03
я делаю в силиконовой форме маленькие ракушки-получается много красивей и есть удобно:),можно на блюде чередовать их из прозрачного желатина и на основе сливок,например с лососем.
Anonymous
11 дек 2006, 15:22
А вкусно получается или просто эффектно?
11 дек 2006, 17:17
заливное, оно и есть заливное - как сделать, можно вкусно, можно - нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325