Меню

идеи для "многоэтапного" праздника

AD
09 дек 2006, 22:50
Прошу поделиться своими мыслями, идейкам, рецептами для того, чтобы облегчить мою участь :) Исходные данные - дочке будет во вторник полгода, гости (взрослые) будут приходить в несколько этапов (и утром, и днем, и вечером) соответственно нужны какие то порционные блюда, может фуршетные, чтобы я всех угостила не стоя весь день у плиты, и чтобы для непервых это не выглядело объедками. А еще готовить я смогу только накануне...
10 дек 2006, 02:08
сделайте много жульена,а когда гости приходить будут, просто с зеленым салатом подавать, порционно, посыпать сыром и в микроволновку разогревать, я так дочкины именины пережила. делала в тарталетках (фото в паспорте во вкусностях 3)и сладкое с чаем. или много плова сделать. я делала на 2 дня жульен, а потом родственники на ужин пришли, уже плов был. :) удачи!
10 дек 2006, 07:26
Всегда на УРА идут Рулетики из лаваша с семгой(или еще с какой-либо начинкой) Еще можно разные канапе. "Рожок изобилия" 2 стебля сельдерея 5-6 шт.кураги 1 ст.л. рубленных грецких орехов 2 ст.л.майонеза ломтики ветчины карри Сельдерей и курагу нарезать мелкими кубиками,смешать с грецкими орехами.Заправить смесью майонеза и карри.Начинкой нафаршировать ветчину,заколоть шпажкой. Ветчина с сыром. Ветчину нарезать тонко.Сыр натереть на крупной терке,можно добавить чеснок,если кто то любит.Заправить майонезом.Выложить на ветчину и завернуть в рулетик.Готовый рулетик заколоть шпажкой. Ананасовая башенка. Консервированные ананасы Твердый сыр Красный базилик Сыр и ананасы нарезать кубиками в 1,5-2 см.На шпажку наколоть кубик сыра,ананаса и базилик. Башенка из винограда с Дор-Блю. Сыр Дор-Блю или другой с плесенью Красный виноград(крупный) Сыр нарезать кубиком или ромбиком. Наколоть на шпажку виноград,потом сыр. Посмотрите у меня в паспорте,может какие-нибудь салаты заинтрересуют.
10 дек 2006, 00:23
Можно чернослив орехами нафаршеровать, заранее и разложить на порционные тарелочки или подкладывать потом. Салатик типа оливье можно заранее сделать, перед подачей майонезом заправлять. Яйца фаршерованные хорошо пойдут. Можно пирожков напечь - если у Вас это принято, или пирог с капустой, рыбой(порезать) - у нас обычно улетает на удивление. Из сладкого лучше пирожные, маленькие разнообразные - типа картошечки, корзиночки масенькие, медовичек разрезать - на блюда разложить миксом (я такие делала на заказ - здорово облегчает жизнь). Мама печет Наполеон и разрезает ромбами, так и подает, классно именно подкладывать.
10 дек 2006, 21:21
Обжаренные кольца баклажана, нарезанные кольцами помидоры поочередно укладываете в башенки, прослаиваете пастой: брынза или тертый сыр, чесночек,соль, много рубленой зелени + майонез. Укладываете на блюдо эти башенки плотно друг к другу- получается "пирог", украшаете зеленью. Закрепите шпажками или деревянными шампуриками, либо положите рядом с блюдом неск. штук. Ими гости и будут накалывать и перекладывать башенки/ или часть башенки/ к себе на тарелки. Чтобы баклажаны не горчили и не забирали много раст. масла при жарке, их можно минут на 20-30 замочить в воде/ уже нарезанные/.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325