Меню

Лазанья

AD
09 дек 2006, 22:54
Кто как готовит,девчонки?Я 3 раза делала и все как-то не так.С каждым разом все лучше и лучше,но что-то не то...Поделитесь
09 дек 2006, 23:01
Кто-то тут недавно давал рецепт. Я по нему приготовила один раз - очень понравилось! Пласты теста покупала. Соус бешамель: 1ст.л. сливочного масла растопить в кастрюле, добавить 3 ст.л. муки и пассеровать всё это 2-3 минуты. Затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, влить 0.7 литра кипящего молока. Добавить соль и щепотку тёртого мускатного ореха. Кипятить на слабом огне ещё 7-10 минут, непрерывно помешивая, чтобы не было комков. Соус д.б. консистенции сметаны. Суго: в глубоком сотейнике на растительном масле пожарить нарезанную тонкими пластинами дольку чеснока, затем добавить порезанную луковицу (2-3). Положить фарш (говяжий) 0.5 кг и обжарить 5 – 7 минут. Выложить банку томатов (примерно грамм 300) в собственном соку и посолить. Тушить 40 – 50 минут до загустения. Приправить розмарином или специями для пиццы, или базеликом. Сборка лазаньи: дно формы смазать сл. маслом, а затем полить соусом бешамель. Далее: тесто, суго, соус, тёртый сыр. Сделать ещё два слоя. Венчает лазанью слой теста, политый бешамель и посыпанный тёртым сыром. Заворачию форму в фольгу и запекаю в нагретой духовке при 180 гр.С 45 – 50 минут, затем снимаю фольгу и 5 мин до появления аппетитной корочки. Фото можите посмотреть в паспорте. ОООчень вкусно и сытно.
10 дек 2006, 13:44
Т.к. листы для лазаньи продаются не в каждом магазине, я их заменяю на листы слоеного бездрожжевого готового теста. В пачке два листа, я их разрезаю пополам, раскатываю, чтобы размер побольше был. Как раз на одну лазанью.
09 дек 2006, 23:19
лично я готовлю лазанию так: ингридиенты: 1.маргарин - 1 пачка 2.лук 3.фарш 4.мука 5.сливки для готовки/молоко 6.лавровый лист 7.моцарелла 8.листья для лазании, я покупау готовие способ приготовления: соус: растопить маргарин добавит туда ложку муки, мешат пока не станет кусочками, добавит молоко, так что бы не било силно густое, добавить пол луковици, лавровый лист, сол и перец по вкусу. поварить примерно 10 минут, все время помешивая на слабом огне фарш: поджарит фарш,вместе с луком(как кто любит), и добавит туда кетчуп, по вкусу. в форму складывать: соус->листья->фарш ->наретруу мозареллу ->соус->листья->фарш ->наретруу мозареллу и тд , так что бы на верху били листия лазании, смазат их соусом, тозе а то будут сухии. поставит в духовку, 180 градусов, примерно на 40 минут, мозет бит и менше, я обично провераю. удачи
10 дек 2006, 14:39
моя лазанья в моем паспорте,для нее потребуется специи от "кнорр",с ними очень вкуцно. (с транслита)
10 дек 2006, 15:53
Ну и как готовите?
10 дек 2006, 20:39
беру около 300 гр фарша,поджариваю до изменения цвета,затем добавляю примерно 200 мл воды и пакетик специй от "кнорр",довожу до кипения.))в форму на дно наливаю немного помидорного соуса,типа кетчупа,только с кусочками помидор,затем кладу листы,затем подготовленный фаш,затем листы,затем фарш,в итоге получается 4 слоя,а на самый верхний слой листов кладу тертый сыр,под него правда по рецепту надо крем-фреш (типа сметаны),но я не кладу,просто тертый сыр.и все,запекать в духовке 30-40 минут. просто в етих специях есть все,что нужно для лазаньи,специи нужные.поетому получается вкусно. (с транслита)
10 дек 2006, 22:48
спасибо
11 дек 2006, 09:18
а если тесто негде купить? как его приготовить?
11 дек 2006, 10:29
Я покапаю готовые полоски для лазаньи. Они во многих супермаркетах продаются в отделе макаронных изделий. А если сами хотите готовить тесто, то оно делается также как для домашней лапши: мука, соль, вода, яйцо.
11 дек 2006, 10:59
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325