Меню

Салатики с тунцом!

AD
09 дек 2006, 23:51
Девчонки, поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь рецептиками салата с тунцом, очень хочется изобразить что-нибудь!
10 дек 2006, 00:44
я на ужин иногда совсем простенький делаю: банка тунца, 2 яйца, кукуруза и майонез, все перемешать!
10 дек 2006, 02:11
и правда очень простенький, жаль, что мы с мужем не любим кукурузу, интересно, может, ее можно чем-нибудь заменить?
10 дек 2006, 13:03
я делаю ещё проще - тунец+2-3яйца+зелёный лук+майонез(если тунец в масле, то ничем не заправляю).
10 дек 2006, 10:05
Где-то вычитала тоже очень легкий салат_ банка тунца, стебли сельдирея, помидоры, майонез. Нам понрвилось.
10 дек 2006, 12:58
Мне нравится такой вариант - банка тунца, листья салата, помидорки, маслинки б/косточек, я добавляю еще чуть-чуть тоненько порезанного белого лука,по желанию можно немного выжать лимонный сок, заправить оливковым или арахисовым маслом, (фотка в паспорте)
10 дек 2006, 13:47
"Наполеон" (фото в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/91353/2.html )готовлю частенько, вернее уже доча моя сама его делает, т.к. очень легко: Салат «Наполеон». На плоскую тарелку выкладываем тунец (можно натюр или в масле), сверху натираем яблоко, поливаем сметана+майонез, сверху натираем яйцо, опять сметана+майонез и обсыпаем натертым сыром. Постоять минут 15 и …Приятного блаженства!
11 дек 2006, 13:38
Поделитесь, пож-та, рецептом "овощного торта". (с транслита)
11 дек 2006, 15:37
Всегда пож-та. Очень любит этот салат мужская половина, уж и не говорю о нас, женщинах. Салат "Овощной торт" продукты: картофель - 150 г морковь - 150 г яйцо вареное - 3 шт. огурцы - 150 г корень петрушки - 50 г сыр твердый - 100 г майонез - 400 г желатин - 3 ч. ложки вода - 130 г зелень петрушки и укропа. Картофель и морковь отварить и нашинковать соломкой; огурцы и яйца натереть на крупной терке; желатин (3 ч. л.) залить водой на 40 мин., затем распустить на водяной бане и влить в майонез (400г). В разъемную форму выложить продукты слоями, поливая каждый слой майонезом; верх торта посыпать тертым сыром; Торт ставим в холодильник на 3ч. Я брала разъемных стенки и выкладывала все на плоское блюдо. Перед подачей снять стенки от формы. Приятного аппетита!
10 дек 2006, 23:22
Салат-суфле из тунца 1 банка (250 г) консервированного тунца, 5г желатина, 1 ст. ложка 3%-ного уксуса, ' 1/4 стакана майонеза, 150 г нарезанного сельдерея, петрушки, 2—3 листа салата; зеленый лук, соль, молотый перец по вкусу. Вынуть из банки мясо тунца и растереть. Желатин растворить в 1/3 стакана горячей воды, добавив 1/4 стакана холодной воды, уксус, соль, перец, майонез. Хорошо перемешать и охладить, пока масса не загустеет. Положить в эту массу нарезанные лук, сельдерей, петрушку и растертое мясо тунца. Салат выложить в форму и охлаждать до образования желе. Выложить на блюдо, посыпать зеленью и подать с майонезом. Вместо консервированного тунца можно использовать другие рыбные консервы. Салат из тунца с майонезом 500 г тунца, 2 крутых яйца, 1—2 маринованных или свежих огурца (редиса или помидора), измельченный укроп (зеленый лук), 1 банка майонеза (200 г), зеленый салат; соль по вкусу. Рыбу отварить и очистить от костей, нарезать на порционные куски. Выложить куски в салатник в форме пирамиды и залить майонезом (по желанию смешанным с зеленью петрушки или укропом). Вокруг пирамиды уложить остальные продукты салата, нарезанные кусочками, добавить соль. Салат можно подать и иначе. Все составные продукты смешать с майонезом, уложить в салатник, украсить укропом. Возможен еще вариант. На дно блюда уложить зеленый салат, на него поместить половину измельченных продуктов (кроме рыбы), добавить майонез (не перемешивать). Положить на салат всю нарезанную кусочками рыбу, снова полить майонезом, затем уложить оставшиеся составные продукты. Залить майонезом. Украсить оставшимися свежими овощами. Тунец в лимонах 200 г консервированного тунца , 4 лимона, 20 шт. маслин, 2 вареных яйца, 6 ст. л. Майонеза, 1 пучок зелени петрушки, 1 зубчик чеснока, соль, перец по вкусу. Лимоны вымыть, обдать их кипятком, срезать верхушку и десертной ложкой аккуратно выбрать всю мякоть, не повредив при этом кожуру. Тунца достать из банки, размять вилкой 16 маслин (без косточек) мелко нарезать и смешать с размятыми яичными желтками и вымытой измельченной петрушкой. Полученную массу соединить с мякотью лимона, предварительно удалив из нее косточки и кожицу. Посолить, поперчить. Вылить майонез в тарелочку. Чеснок очистить, пропустить через пресс и смешать с майонезом. Заправить этой смесью готовую начинку из тунца. Лимоны наполнить приготовленной начинкой, украсить каждый лимон оставшимися маслинами, выложить на блюдо и поставить в холодильник на час.
11 дек 2006, 16:23
Этот салат меня научила готовить подруга из Сирии 1б. тунца в собств. соку 1б. маслин 1 лимон 2 помидора 2 перца Рыбу разминаем вилкой в месте с соком,маслины режем полукольцами,остальное мелко и заливаеи все это соком лимона Вкуснятина!
12 дек 2006, 01:05
Вареный рис, банка тунца в воде, банка кукурузы, крабовые палочки или креветки, свежий огурец. Все заправить маёнезом (с транслита)
15 дек 2006, 05:37
Остров - любимый: на лист салата рубится капуста, пополам помидорки шерри, туна из баночки, крабовые палочки по бокам ставятся блюда, все поливается майонезом или маслом с травами - вкусно ))
10 дек 2006, 14:32
А я просто обожаю вот этот салати:-)Состав очень простой,но получается так нежно и вкусно:-9 http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1395231.jpg?1164244825806 Тунец 1 банка Картофель4 шт. Морковь 4 шт Яйца 5 шт. 1 огурчик свежий. Каждый слой майонезиком.
10 дек 2006, 14:38
Мой любимый салат:тунец консервированный в собственном соку,листья салата,помидор,паприка,зелёный огурец,чёрные оливки без косточек,немного репчатого лука,нарезанного очень тонкими кольцами.Посолить и заправить растительным маслом.
10 дек 2006, 15:19
А мне очень нравится такой простенький салатик: тунец + яйца + зеленый лук + каперсы + майонез. Очень вкусно!
10 дек 2006, 16:00
Тунец ,два помидора,два огурца консервированных,4ст ложки кукурузы,соль,перец и 2 ст.л.майонеза
10 дек 2006, 20:01
А я так делаю: тунец в собственном соку, соленые огурчики и сухарики (по вкусу можно добавить красный лук). Можно заправить майонезом, а можно маслом.
11 дек 2006, 10:50
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/insalata_fagiolini.htmll я этот люблю, только ещё зелёные оливки кладу.
11 дек 2006, 12:26
Мой салат: тунец в с/соку,листья салата,вареные яйца,огурец свежий и майонез
AD
AD
11 дек 2006, 15:57
тунец в масле, китайская капуста, помидоры, красный лук маринованый, маслины, помидоры, все порезать ломтиками, лук кольцами, заправить майонезом или маслом
11 дек 2006, 16:34
А этот салатик можно готовить не только с тунцом:) Очень просто, вкусно и сытно. А главное - продукты всегда есть в доме. Банку с конс. в масле рыбой разминаем вилкой, добавляем отварной, рис, порубленные вар. яйца, порезанные кубиком соленые огурцы, тонко нашикованный репчатый лук или рубленный зеленый. Все беду заправляем майонезом. Ну очень вкусно:)
11 дек 2006, 21:18
Какое разнообразие!!! Теперь и не знаю какой из них выбрать! Хорошо, что до нового года времени много, успею все попробовать! Спасибо всем огромное!
12 дек 2006, 00:39
Да уж!Придётся каждый день эксперментировать,чтобы определиться!
13 дек 2006, 20:09
Не то слово! Все никак руки не дойдут, чтобы начать экспериментировать!
12 дек 2006, 00:54
Девушки!!!Ну как же тунца с маионезом делат можно :-О????? Толко хорошее оливковое масло и Балзамико каплиу,и никагого маионеза! (с транслита)
Anonymous
19 дек 2006, 09:34
Неужели я не одинока? Читаю и диву даюсь: как же велика любовь нашего народа к "маянезику". Уже смешно просто. Тридцать салатов и почти все с "маянезиком". Бедная автор, если она и впрямь собирается перепробовать их все...
19 дек 2006, 10:48
Не одиноки, нас несколько :-) Я тоже никогда не делаю салаты из тунца с майонезом. Но майонез все же ставлю на стол - т.к. отдельные гости без него жить не могут :-) Но это уже их проблемы...
12 дек 2006, 03:08
Тунец+банка красной фасоли+вареное яйцо+помидор+лук колечками. Заправляю оливковым маслом.
18 дек 2006, 20:08
Банка тунца,лук мелко ,2-3 варенные яйца,свежий огурчик и майонез.Очень вкусно на тосты. (с транслита)
19 дек 2006, 04:06
Тут только про консервные салаты? Немного сырого тунца мелко режем кубиками, так же измельчаем прошутто, смешиваем все с ложкой тобико, заправляем оливковым маслом и подаем с бланшированной спаржей и капелькой крем-фреш(фраше...как на русском правильно?) (с транслита)
19 дек 2006, 04:13
Берем длинный кусок свежего тунца, режем его так чтобы получились три ровные стороны, несколько секунд держим под струей горячей воды, потом режем на красивые треугольнички. кладем поверх салата из фризе, аругулы, молодого шпината и т.д. поливаем оливковым маслом+бальзамико. можно примешать немного васаби или просто посыпать смесью душистых перцев. пару черри- томатиков сбоку, бокал вина- легкий ужин готов;-) (с транслита)
19 дек 2006, 19:06
Наконец-то, дождалась! Идея салата с тунцом абсолютно и бесповоротно закончена! Мне все время чего-то не хватало в нем послденне время, было вкусно,но...., но, благодаря Вам, я уже чувствую вкус 100% гармонии.....)))) ТОлько про горячую воду-я фишки не поняла? Зачем надо сделать такое?????
20 дек 2006, 00:45
Штобы газ с"экономить:-) Можно обжечь стороны на сковороде, но под гроячей водой мне нравится больше- оно нежнее получается,сворачивается мягче чтоли, а середина такая же сырая. Бабуська моя сырой тунец всю жизнь кладет в таз с горячим зеленым чаем- способы древней санитарии:-) (с транслита)
20 дек 2006, 02:13
Ага,все понИл. Спасибо!
19 дек 2006, 23:02
Девочки, только не ругайтесь. А какой вкус консервированного тунца? Может я что-то не то купила (попробовать, что за зверь), но консервы-консервами. Как мне показалось - бери любую консервированную рыбу и делай с ней салат, на который продукты не жалко. Ответьте, не побрезгуйте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325