Меню

Научите готовить

AD
10 дек 2006, 00:37
Обращаюсь к вам за помощью. Готовить умею, но как-то совсем обычно. Хочется чего-нибудь новенького. Дело в том, что дочке 2, 9. Готовлю ей большую часть отдельно (особенно касается второго и ужина), так как не даю ей жареного. Уходит много времени, а его совсем нет :(. Поделитесь плиз рецептиками (мясо, рыба, курица), что было бы и нам вкусно и ребёнку и вкусно и полезно :). Может у кого есть подборка, вышлите плиз на мыло natasha@cerber.ru. Заранее всем благодарна.
10 дек 2006, 12:09
Тефтельки, куриные котлетки, голубцы. Это то, что на ум пришло. Это ведь не жареное. Можно в рукаве в духовке приготовить.
10 дек 2006, 16:21
Вот здесь я дала подборку: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24613295 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24613512
10 дек 2006, 20:03
Мусечка, а можно к Вам за советом: в паспорте просто супер-крылышки. Какой рецепт, не подскажите?
12 дек 2006, 02:41
Куриные крылышки по рецепту от "бабульки", моими словами:-) Разрезаем крылья по фалангам на 3 части, я использую только 2 верхние части, нижнюю выкидываю. Делаем соус, берём в равных пропорциях: мёд + соевый соус + кетчуп = взбиваем. Далее слегка обжариваем крылышки ( я готовлю в воке). Заливаем соусом, накрываем крышкой, делаем средний огонь, и на 40 минут мы свободны. Потом крышку снимаем и непрерывно переворачиваем крылышки до тех пор пока они не впитают в себя соус, и не пригорели, всё это занимает приблизительно 15 - 20 минут. Нам ещё понравилось посыпать готовые крылышки жареным кунжутом.
12 дек 2006, 12:19
Марин, я думаю, что вам проще добавить этот рецепт прямо в комментах к фотке :-).
12 дек 2006, 13:27
Да уж добавила, очень часто спрашивают:-))))
11 дек 2006, 02:18
Спасибо большое за рецепты, буду пробовать :) А вы мне не подскажите, какой рукав для запекания лучше использовать? может быть есть определённой фирмы какой-то? у нас в магазине очень большой выбор. Один раз купила рукав, на инструкции написано, что надо разогреть духовку до 350 градусов, а у меня 250 самое большое. В результате курица получилась какая-то варёная :(. И ещё может есть какие-нибудь простенькие рецептики из рыбы, чтоб в духовке запекать? Ещё раз спасибо. У Вас в паспорте настолько всё аппетитно, очень здорово. Всегда хотела научиться вкусно готовить.
12 дек 2006, 02:49
Я покупаю рукав для запекания фирмы "Тескома", других у нас тут и не видела. А про курицу, она и должна была получиться варёная, если вы хотите получить румяную корочку, то, когда курица или мясо практически готовы, вы разрезаете рукав, только осторожно, не ошпарьтесь паром, и опять противень в духовку, минут на 10 - 15. Хорошо смазать верх курочки мёдом смешанным с соевым соусом. А мясо полейте соком, который образуется при запекании. Вот, если, что не понятно написала, спрашивайте, попробую ответить. А рецепты с рыбой сброшу вам на мейл. Я посмотрела вы на "Войковской" живёте, а у меня там сестра с мамой, мы каждое лето к ним приезжаем:-))))
12 дек 2006, 12:55
Марина, спасибо большое за разъяснения. Буду следовать вашим советам. К вам можно будет периодически обращаться за помощью? Ещё если не сложно, рецептик теста для пиццы не подкините? и пирожки с мясом хочу делать ( к своему стыду ни то ни другое никогда сама не делала :( ) Я очень хочу научиться вкусно готовить .... с вашей помощью :) Поедете в наши края, напишите мне и приходите к нам в гости. Буду учиться делать вкусный торт ... время ещё есть :).
12 дек 2006, 13:32
Конечно можно, обращайся:-) Рецепт теста для пиццы и пирогов сброшу вместе с остальными рецептами на мейл, как только будет свободное время. А если соберусь в Москву, обязательно дам знать;-)
11 дек 2006, 09:05
если все запекать в духовке, получится и кусно и полезно. Особго рецепта не требуется. Можно просто положить и солью посыпать по вкусу. Уже вкусно получится.
11 дек 2006, 09:30
Понимаю. Если Вы любите рыбу, например карпа, то в поиске Евы набирите слово карп. Выйдет достаточно ссылок. Я по второй, еварушной, приготовила оч вкусненького карпика-:). Только я его не заворачивала в фальгу, и не клала. Я его поставила на брюхо. Смотрелся оч величественно, как рыба-кит-:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325