Меню

Просто обалденный чизкейк!

AD
10 дек 2006, 02:03
Фото чизкейка в паспорте. Рецепт завтра вывешу, если кого заинтересует, вместе с разрезом тортика. Сейчас поставила в холодильник - завтра будем с любимым смаковать!:-)
10 дек 2006, 02:39
Боже, зашла в паспорт и вышла, даже мечтать боюсь. Но ссылочку сохранила:) жду рецепта:)
10 дек 2006, 23:15
Пожалуйста, очень легкий в исполнении пирожок Начинка: 500 г творога, 4 яйца, 150-200 г сахара смешать. Далее 100 г замороженного сливочного масла натереть на терке, смешать с 1 стаканом муки и 250 г сахара, немного соды, гашеной уксусом - сделать крошку. Крошку делим на 2 части. Выкладываем - слой крошки, начинку (творог), прикрываем слоем крошки. Ставим в духовку до золотистого цвета (минут 45)
Anonymous
10 дек 2006, 23:58
Какой из них вы имеете в виду???? Ссылочку бы дали!
11 дек 2006, 00:03
Рецепт чизкейка - 1 фото в паспорте, а мои комментарии в топе. Творожный пирог просила davydova, он из другой оперы, и я по ошибке ответила ей постом выше.
11 дек 2006, 20:09
Рецепт чизкейка скопировала - надо попробовать сделать, тем более, что муж чизкейк обожает:) У меня просьба - не могли бы вы поделиться рецептом пахлавы. Недавно муж привозил из Турции - просто сказка!
11 дек 2006, 20:49
Вот по этому рецепту готовлю: 500 г теста «Фило» или слоеного теста (примерно 12 пластов), 100 г сливочного масла. Для сиропа: 250 г сахара, 30 г меда, 15 мл лимонного сока, 15 мл розовой воды (не добавляю). Для начинки: по 100 г фисташек, фундука и миндаля, 30 г сахара, 2–3 щепотки молотой корицы, 1 щепотка молотой гвоздики. Развести сахар в 300 мл воды. Добавить мед и довести до кипения. Убавить огонь, готовить 10 мин. до загустения. Снять с огня, добавить лимонный сок и розовую воду, дать остыть. Поставить в холодильник. Духовку разогреть до 180°С. Масло растопить и смазать им форму для пирога. Тесто разморозить, раскатать и прикрыть влажным полотенцем. Разрезать на пласты 20х20 см. Треть пластов смазать маслом и уложить в форму друг на друга. Для начинки мелко смолоть орехи, смешать с пряностями и сахаром. Половиной этой смеси посыпать тесто, уложенное в форму. Вторую треть листов теста также смазать маслом и выложить их поверх ореховой смеси. Не приминать слои теста! Оставшимися орехами с пряностями посыпать второй слой теста и закончить выкладку последней третью листов теста. Разрезать баклаву на ромбы. Перед выпеканием пахлаву режут на половину глубины слоев теста. Выпекать 30 мин. при 180°С, затем увеличить нагрев духовки до 220°С и выпекать 5–10 мин. Вынуть пахлаву из духовки и завершить нарезку на ромбы на всю глубину теста. Не вынимая из формы, сразу же полить баклаву сиропом.
12 дек 2006, 11:51
Спасибо большое:)
10 дек 2006, 12:26
Фотку разреза разместила в паспорте вместе с рецептом. Его давала Vici на форуме Избушка. Комментарии от меня: не знаю, с чем это было связано, но тесто для основы получилось очень липкое с тем количестовом муки, которое заявлено в рецепте,поэтому я добавляла еще несколько ложек. Ввиду отсутствия Маскарпоне в холодильнике брала 1:1 125 г густой литовской сметаны и 200 г сыра Филадельфия 9% творог - брала Кварк немецкий - такой творог как бы перетертый со сметаной, однородной консистенции Все остальное строго делала по рецепту. Вкус у тортика очень нежный, текстура приятная, можно с малиновым джемом подать или кому как нравится. Я пока просто посыпала сахарной пудрой сверху.
Anonymous
10 дек 2006, 18:14
Покатит, нормальный пирог
10 дек 2006, 22:59
Чудесный у вас паспорт!:)Аппетитный до невозможности:). ОФФ. А рецептиком творожного пирога не поделитесь?
10 дек 2006, 23:16
По ошибке ответила в пост выше Начинка: 500 г творога, 4 яйца, 150-200 г сахара смешать. Далее 100 г замороженного сливочного масла натереть на терке, смешать с 1 стаканом муки и 250 г сахара, немного соды, гашеной уксусом - сделать крошку. Крошку делим на 2 части. Выкладываем - слой крошки, начинку (творог), прикрываем слоем крошки. Ставим в духовку до золотистого цвета (минут 45)
10 дек 2006, 23:35
Спасибо огромное!
10 дек 2006, 23:22
Боже, сколько вкусных тортиков! Вам бы еще фотоаппарат поприличней:)...
10 дек 2006, 23:35
Спасибо. Работаем над темой фотоаппарата:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325