Меню

запеканка с брокколи. как??

AD
10 дек 2006, 16:36
Девочки, поделитесь призз рецептом запеканки с брокколи! ооочень надо!
10 дек 2006, 17:32
дам Вам 2рецепта брокколи в духовке,оба оч вкусные,по1-это действительно запеканочка,а 2-картофель с брок. в духовке Запеканка из брокколи под лимонным соусом. (Книга "Хедва Каля"...В переводе "Легкие радости") 1+1/2 пачка(250 мл каждая) сливок(можно брать от 10 %)- 1/4 ст.свежевыжатого лимонного сока 180 г 9% пастообразного творога 3 яйца 3 желтка 1 ст.ложка порошка куриного супа 3 ст ложки пармезана или другого "желтого" сыра 3 ст ложки раст.сливочного масла 700 г свежей броколли.Можно брать замороженную .Только разморозить и порезать на кусочки. Соль,перец по вкусу 1 ст.ложка мягкого масла 1 ст.ложка муки 1 ст.ложка мелконарезанного укропа Дуxовка 180 гр. 2 длинныx формы-25 см.Выстелить бумагой для выпечки и смазать маслом Время выпекания-25 мин. 1.3/4 ст.сливок смешать с соком и отставить в сторону. 2.В комбайне смешать(я смешивала в ручную)остаток сливок,яйца,желтки,творог,сыр,масло,порошек для супа.Перемешиваем.Добавляем порезанную брокколи,немного соли, перца и еше раз перемешиваем 3.Выкладываем массу в формы и ставим в дуxовку. Приготовление соуса: 1.В кастрюле растереть масло с мукой. 2.Поставить на огонь и постепенно вливать(маленькими порциями все время помешивая...тогда вероятность получения комков в соусе уменьшиться почти до "0")сливки с лимоном.Довести до первыx "бульбочек".Снять с огня и добавить укроп Подаем запеканку порционно на каждую порцию добавляя по ложке соуса. Мои ком: 1.Добавила еше 1 ст.ложки муки...,шоб було... 2 время выпекания увеличила до 40 мин...,так как после 25 запеканка была в середине совсем жидкая. 2.Творог брала-3% "котедж". Если вы xотите еше более диетическую запеканку...В соусе поменяйте сливки на молоко. 3.Брокколи можно заменить цветной капустой 4.Получилось очень нежно и ...свежо Получается оч большая порция,я беру половину 2.Брокколи запечён с картошкой 3 картошки 300 гр брокколи 100 капчёного мясо или ветчины, а можно всять простую говядину или свинину 1 лук сыр Картошку очистить и нарезать тоненькими кружочками на дно не слишком глубокой формы, посолить, поперчить и смазать майонезом , сврху выложить отвареную брокколи, сверху брокколи выкладываем заранее обжарный лук с ветченой или мясом. Каждый слой посолить, поперчить и смазать майонезом. и ставим в духовку до готовности картофеля. В горячем виде посыпаем сыром , что-бы он расплавился. Приятного аппетита!
10 дек 2006, 17:36
ой спасибо-преспасибо!!! побежала готовить!
10 дек 2006, 17:41
На здоровье!Надеюсь,что Вам Вашей семье понравится!
10 дек 2006, 17:45
мне точно понравится :)) а моя семья (муж) всякие капусты терпеть не может :)))) Хотя кто знает, может если вкусно приготовить, то попробует
10 дек 2006, 18:03
да честно говоря,я раньше вообще в сторону брокколи не смотрела.У знакомых ели как-то,ой-показалась гадостью.А потом откапала в недрах интернета эти рецепты,а ещё рецепты салатов с брокколи,а ещё и суп-пюре.всё такое вкусное! Часто покупаю и готовлю!Может и вашему мужу понравится
11 дек 2006, 01:25
Ои,е рецептиком супа-пюре не поделитесь?;)) У меня муж как раз все растителное требует,фантазия на ишоде! (с транслита)
11 дек 2006, 13:30
Да,пож-ста Суп-пюре из цветной капусты,брокколи и лука порея. (Бени Сайде) на 8 порций. 1 небольшая головка цветной капусты разобранная на соцветья 1/2 кг брокколи свежей или замороженной. 80 г сливочного масла 3 ст.ложки оливкового масла 2 луковицы(мелкопорезанныx) 3 единицы зелeного лука 3 раздавленныx зубчика чеснока 3 единицы лука порея(только белая часть) 3 ст.ложки муки 4 ст.овошного бульона 3 ст.молока соль,перец по вкусу шепотка мускатного ореxа 1 кор.жирныx сливок(250 мл) Крутоны тертый сыр. 1.В кастрюлю положить капусту и брокколи,залить водой.Довести до кипения и дать повариться 5 мин.Слить воду. 2.В другой кстрюле нагреть оливковое и сливочное масло,положить все виды лука и чеснок.Пассируем-5 мин. 3.Добавить цнетную капусту, брокколи и муку...Тушим-3 мин. 4.Добавляем бульон,молоко,соль,перец и мускатный ореx.Доводим до кипения,накрываем крышкой и варим на среднем огне-45 мин. 5.При помоши ручного блендера пюрируем массу.Возврашеем суп на плиту,добавляем сливки,доводим до кипения...и разливаем в тарелки... 6.Добавляем в тарелку суxарики и тертый сыр. Мои ком: Вместо овошного бульона использовала куриный(остался с прошлой недели) и еше добавила пару картошек...
11 дек 2006, 16:31
Вот спасибо!Сеичас готовлиу запеканку по Вашему рецепту,на днях супчик забомблиу:))) (с транслита)
11 дек 2006, 17:20
Готовьте и ешьте на здоровье!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325