Меню

Золотые макароны

AD
Еварушницы, подскажите, подгуга хвастается приготовлением "золотых" макарон... мол вкусно и необычно... я конечно пока не спрашиваю как готовила, помалкиваю. Вот у Вас хочу спросить готовите и как их?..... Но все-таки любопытство одолевает, может подскажите, чтобы дома приготовить такие же!)
10 дек 2006, 22:00
а почему нельзя у подруги спросить ????
Она меня кулинаркой считает, всегда звонит мне по поводу всяких рецептиков... вот и получается, нужно марку держать.......
10 дек 2006, 22:47
:)))
11 дек 2006, 00:44
ну вы даёте, честь кулинару делает ещё и то, что он живенько интересуется новыми рецептами, а "золотые макароны", знаете ли, не "борщ", не грешно не знать... ;)
Ага.... согласна, вот поэтому и интересуюсь на Еве разными рецептами....... тем более, что в основном, Еварушницы дружелюбные и очень подробно описывают процесс приготовления......:)))))))
11 дек 2006, 17:15
:) вполне может оказаться, что она тут на форуме и сидит :)
11 дек 2006, 21:05
Это не "марка". Это снобизм, простите...)))))
12 дек 2006, 00:29
ППКС
12 дек 2006, 23:36
во пиздец :)))))) эт серьезно, да? скажите, что шутите....а!!!! высокие отношения. ДРУЖЕСКИЕ! :))) не, ну скока всяких психов живет, а а ник-то какой!!!!! ВОЛШЕБНИЦА-НАТАЛЬЯ!!!! КОЛДУНЬЯ!! эники-бэники ели вареники ..бугогаааа
:-o
13 дек 2006, 01:54
Фу,какое хамство:( Ваш ник к Вашему тексту тоже как-то не очень лепится...
Anonymous
13 дек 2006, 09:14
буэ-э-э :(
.
13 дек 2006, 10:54
что пили?
Anonymous
13 дек 2006, 14:36
Грубо, конечно, но по существу.
10 дек 2006, 22:11
Может она имеет ввиду яичные. Они оч желтые, поэтому могут сойти за золотые.:think
10 дек 2006, 22:15
Ой,я счас Вам открою этот секретный секрет,удивите подругу:)В общежитии это было лакомством в студенческие годы:) Наливаете на сковороду немного растительного масла,кладете макароны(прямо сырые и сухие) и обжариваете их до золотистого цвета.Затем добавляете воды и тушите немного-они должны ее вобрать в себя воду,макароны при тушениии уже не развалятся,т.к. при обжаривании стали тверже. Ну и вкус немного другой,чем обычно.Вот и весь секрет:) Да,необычно,это точно:)Спасибо,что напомнили,я уж и забыла о таком методе за годы:)
10 дек 2006, 22:16
Кстати,точно так же мы и рис готовили,тоже вкусно получается и необычно.
Очень похоже.......... буду пробовать.. Огромнейшее спасибочки!!!!!!!!!!!!!
11 дек 2006, 00:37
Не за что:)Расскажите потом,что вышло-то это или нет.
Непременно........))))))))))))
AD
AD
11 дек 2006, 17:04
И мое "алаверды":)к вышесказанному.... Ну обжарили значит и залили водичкой.... Как только вода закипит добавьте 2 кубика бульонных, грибных+ грибы нарезанные, а когда водичка выкипит то прибавьте майонез и зелень( я люблю кинзу)ТОЛЬКО НЕ СОЛИТЕ! Очень вкусно и в холодном виде. Приятного аппетита!:)
11 дек 2006, 17:17
готовлю так многие макаронные изделия и не знала что так называются.:) спасибо.
12 дек 2006, 22:55
А я ела в кафе азербайджанском мелкие такие макароны (ну, те что для супа, типа паутинки), их также обжаривают в масле до золотистого цвета , а потом заливают кипятком и под крышечку до готовности(воды немного наливают, чтобы испарилась , а не в суп превратила лапшичку).Отдельно готовят зажарку с овощами(ну там лук репчатый, помидорки(томат), перчик болгарский, соль-перец) и в практически готовые макароны добавляют эти овощи. Я дома своим на ужин частенько готовлю)))
11 дек 2006, 11:52
Может она в воду добавляет куркуму, вот они и золотые?
11 дек 2006, 10:00
а не очень жирно получается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325