Меню

пирожки?!

AD
11 дек 2006, 10:06
Девочки, очень прошу научите! Муж в кой-то веки что-то "заказал" - жареные пирожки. А я с тестом не очень-то дружу... Посоветуйте испробованный рецепт теста, пожалуйста!
11 дек 2006, 13:49
яйца 3-4 шт, вода полстакана-стакан, мука до нужной густоты, соль, раст. масло пару ложек
Anonymous
12 дек 2006, 10:18
можете простое дрожжевое тесто взять, в магазине, раскатать потоньше.
12 дек 2006, 16:52
Посмотрите у меня в паспорте. Пирожки очень вкусные и готовить просто и быстро!:)
11 дек 2006, 11:33
А обязательно прям жареные??
11 дек 2006, 12:24
так я сразу у него уточнила-жареные или печеные? а он-ну да, наверное жареные
11 дек 2006, 15:03
1,5-2 стакана мацони (можно и кефир), с 0,5 ч.л. соды, 0.5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара и мука. замесить тесто так, чтоб не было очень крутым. Должно слегка прилипать к рукам. Будете брать по чучуть, обваливать в муке и лепить пирожок. Очень просто и вкусно. Лучше оставить тесто минут на 20, потом только лепить пирожки.
11 дек 2006, 15:10
спасибо, буду пробывать!
Anonymous
11 дек 2006, 15:15
попрбЫйте
12 дек 2006, 14:00
Самые простые, но безумно вкусные пирожки Берем тазик, выливаем в него 1 стакан воды, сыпем щепотку соли и щепотку сахара. Затем туда же высыпаем содержимое 1 пакетика сухих дрожжей (я использую французские) и добавляем муку. Точно я не могу сказать сколько у вас уйдет муки, обычно в таких случаях говорят - "сколько возьмет тесто"... Вымешиваем тесто в тазике и оставляем его под полотенчиком примерно на 1 час. Пока тесто "подходит" - мы займемся начинкой. Тут можете проявить свою фантазию! Мясо, печенка, грибы с рисом, грибы с луком, повидло, джемы, пюре картофельное - все, что вы любите! :0) Я же обожаю с зеленым луком и яичками! :0) Делается это так: 200 грамм зеленого лука мелко порезать и смешать с крутыми и тоже измельченными яйцами (посолить и поперчить) :0) Все! Тем временем тесто показалось у краев вашего тазика! Выкладываем его на стол, посыпанный мукой и подмешиваем (чтобы тесто не липло к рукам). Готовое тесто я разделяю на шарики, которых получается приблизительно штук 40. Далее уже из каждого шарика вылепливаю пирожок с начинкой и жарю все это великолепие на постном масле (жарятся пирожки очень быстро!) Вкусно. Дешево. Быстро!!! Обязательно попробуйте! :0) Фотки и источник тут: http://www.china.100krat.com/my_friends.html
12 дек 2006, 14:06
Скажите, а эти пирожки обязательно жарить, или можно выпекать в духовке?
12 дек 2006, 14:14
я не пробовала, но народ на еве писал, что и выпекать можно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325