Меню

Панакота!

AD
11 дек 2006, 12:20
Девочки! Люблю панакоту. Такой нежный сливочный десерт... если заинтересует, рецепт в топике напишу!
11 дек 2006, 23:34
cпасибо-:)
11 дек 2006, 12:23
Заинтересовало! :) А то я даже не знаю, что это такое!
11 дек 2006, 12:25
Это европейский десерт из молока и сливок с ванильной палочкой!
11 дек 2006, 18:16
Это по нашему называется Сливочное (Молочное) желе. А если его взбить, то - мусс. Улыбнитесь, вот какие рецепты я прочитала в книжке "Сладкие блюда" : Желе из плавленого сыра "Шоколадный", сухого молока и карамели "Снежинка". Желе из детского гематогена, сгущенного стерилизованного молока без сахара и карамели "Апельсиновый ликер". А Вы говорите: ПАНАКОТА! Рецептики могу переписать. :)
11 дек 2006, 12:32
РЕЦЕПТ: Сливки (33%)- 150 мл Молоко- 150 мл Сахар- 60 гр Палочка ванильная-1/4 (можно применить и ванильный сахар-ничего страшного. Но с зернышками из ванильно палочки красивее, т.к. выкладывается дном кверху...а зернышки оседают и получается красиво) Желатин- 2пластины (сейчас и впластинах продают. но можно и таким, рассыпчатым. Из расчета, что 1 пластина весит 2гр)
11 дек 2006, 12:45
Предварительно замачиваем желатин в Холодной воде. Сливки, молоко, сахар, внутренности (разрезать ван.палку вдоль и вычистить) и саму ванильную палочку, можно ван.сахар кидаем в кастрюлю и ставим на плиту (помешивая). Как только закипит смесь-кидаем желатин, мешаем и убераем с огня. Процеживаем и в формы! В идеале-в металлические, но в домашних условиях делаю в стаканах. Смазываю пальцем подс.маслом (немного) и разливаю в них. Лучше будет выниматься, если стакан будет шире. Это количество смеси на ~~ 5 формочек-стаканов(роксов) в нашем случае. Летом- клубникой украсить да вареньем полить немного. Вкусно!
11 дек 2006, 20:37
Попробую. А то всем итальянцам уши прожужжала - как делать? В итоге купила полуфабрикаты, перевела рецепт. но еще не взялась:))
11 дек 2006, 21:24
:-))))
11 дек 2006, 22:55
Это мой любимый десерт:))) Обошел даже крем-брюле:)
15 дек 2006, 05:32
А можно посмотреть как етот дессерт виглядит? Есть фотографии? (с транслита)
15 дек 2006, 14:16
Есть. Я как то давно кокосовую панакоту вывешивала. Прошло незаметно. вечером ещё раз повешу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325