Меню

Суши, роллы: прошу помочь

AD
11 дек 2006, 12:51
Ищу не сложные рецепты суши/роллов, где в основе рыба и овощи. А ТАКЖЕ технология их приготовления. Признательна всем кто поможет!
11 дек 2006, 18:37
вот тут посмотрите: http://blog.formula-sushi.ru/naglyadnoe-rukovodstvo-po-prigotovleniyu-sushi-rollov или у меня в паспорте тоже есть, только без технологии ;-)
12 дек 2006, 13:22
Посмотрите у меня в паспорте есть процесс приготовления роллов
12 дек 2006, 17:54
Я тоже так делаю и рис этот же покупаю-НАМНОГО дешевле японского,а разницы,практически,никакой.
13 дек 2006, 11:45
Супер, у вас все настолько понятно
13 дек 2006, 16:47
Блиииин! красота-то какая :) и так просто у Вас все получается :)
17 дек 2006, 12:14
супер!!!!!
12 дек 2006, 19:10
а где купить все компоненты для приготовления суши и роллов?
12 дек 2006, 20:01
В Ашане.Теперь там опять появились водоросли Нори,а то одно время не было.Там и наборы для суши(с ковриком)есть.
13 дек 2006, 02:08
А в каком одели можно это найти,:oops а то вить Ашан большой? Хочу коврик ;-)
13 дек 2006, 12:17
где крупы. там есть уголок с рисовой лапшой, этими наборами и кокосовым молоком и всякой такой хренью
14 дек 2006, 03:18
в Реале завал...и по отдельности и наборами:-)
14 дек 2006, 14:19
а где находится реал? вчера только из ашана - ничего там не нашла...попробую съездить в другой...
19 дек 2006, 18:53
В магазане при Якитории на Новослободской - там по-моему есть абсолютно все! :) Может, еще где такие магазины есть, на этот я случайно наткнулась.
15 дек 2006, 15:30
А где икру летучей рыбы купить?
16 дек 2006, 02:20
+1
15 дек 2006, 15:41
Девоньки, вчера была в Ашане Белая дача, не нашла водоросли :((( Где купить еще, кроме Ашана и Реала??
16 дек 2006, 01:21
В Перекрёстке,Патерсоне,Метро,Седьмом Континенте
17 дек 2006, 10:10
Правда?? А где искать в Перекрестке и Континенте? Что-то мне не везет никак...
17 дек 2006, 12:42
Вчера в Ашане\Тёплый стан были :) Несколько коробок стояло.
AD
AD
17 дек 2006, 13:31
На днях была в МЕТРО там было усе для приготовления ;)
18 дек 2006, 15:11
Девоньки, купила нори, сварила рис, приготовила начинку.. и что вы думаете.. ни фига у меня не получилось :( рис весь рассыпался, все развалилось :( плакала..
18 дек 2006, 16:25
ну,зачем же плакать,,,давайте разбираться:рис какой был? как Вы его варили? как заправляли? как остужали? что именно развалилось? рис? или закрученные роллы? конечно,идеально все получается с опытом и практикой,но в бОльшинстве случаев более-менее все получается с первого раза:),если,конечно не брать рис басмати и не заправлять его обычным уксусом;),,,
18 дек 2006, 16:40
Рис весь развалился, рассыпался! :( Да! еще, когда делала роллы - нори сверху - у нори не склеивались края.. может, риса много наложила? :( Какая толщина должна быть? Взяла весь процесс вот в этом паспорте http://www.eva.ru/albumpage/62253/4.html Рис купила, как у хозяйки на фото, уксус, правда, купила яблочный (где-то прочитала, что можно на его заменить), все остальное проделывала в точности, как проделала девушка... только у нее в итоге красота, а у меня полный провал :(
19 дек 2006, 15:55
не расстраивайтесь,все у Вас получится.Если рис сварили правильно,значит заправили,наверное,не правильно.Правда,замачивать рис на 30 мин я бы не рекомендовала.Рис следует промыть,это да,я делаю это семь раз-ну,это как ритуал:)нечетное число.можно и пять.потом сливаю последнюю воду и заливаю чистой(я беру в обязательном порядке бутылочную,потому что,как говорится,губит людей ,,,именно вода;),,,ну и потом,как по Вашей ссылке:под плотно закрытой крышкой(лучше,чтоб она была стеклянной),сначала чтоб закипело,потом на убавленном огне 12 мин,потом лично я сначала вливаю заправку,быстро и осторожно перемешиваю,а уж потом снова закрываю крышкой и укутываю полотенцем кастрюлю на 15 мин.Я,конечно,с яблочным уксусом никогда не готовила,но,может и можно? не знаю.я заправку готовлю из японского рисового уксуса+мирин(это сладкое японское вино,оно само по себе имеет концентрацию разбавленного сиропа ,что уже даст клейкость,потом,я кладу диетический сахар,такой,в маленьких разовых пакетиках,он на пудру похож,но в отличие от сахарной пудры,очень хорошо растворяется.Заправленный сахаром и мирином уксус должен стать сладким,а потом нужно добавить в него столько соли,чтобы он не стал соленым,а приобрел нейтральный вкус,ни сладкий,ни соленый,,,что-то среднее.Лучше эту жидкость слегка нагреть,чтобы все растворилось.Рис может разваливаться еще,если он впитал в себя слишком много воды,,,но,вообще рисинки должны быть целыми,но внутри хорошо проваренными и отделяться друг от друга,не повреждаясь,но при этом липнуть к рукам.Также развалить ролл способна начинка,если ее слишком много,если она слишком влажная.Лично я рис на нори распределяю довольно тонким слоем,с помощью палочки,дальний от себя край нори нужно оставлять свободным от риса,,,чем меньше опыта,тем шире этот край,например см 2,5-3.Если Вы закручиваете ролл не спиралькой,а только по окружности,то перед этой самой границей риса и нори ,рис нужно уложить чуть выше,такой бороздкой по всей длине,при скручивании ролла эта бороздка отлично соединит другой край нори с рисом.Ну,и отжимать с помощью коврика нужно хорошенько,чтоб внутри все плотно прилегало.А резать острым ножом.
19 дек 2006, 16:52
Спасибо Вам огромное! Куплю еще нори и буду экспериментировать :)
20 дек 2006, 00:57
Вот про суши: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=151 А вот список книг, здесь есть книжки про суши, которые можно скачать :) http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=44413#44413
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325