Меню

А в чем вы храните специи?

AD
11 дек 2006, 18:05
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не переносите тему. У меня есть много-много пакетиков со специями, смеси для различных блюд, и так далее. Все это лежит в огромной коробке и приходится долго рыться там чтобы найти нужный пакетик, да и запахи перемешиваются, имбирь пахнет перцем, а базилик - кардамоном. А вы в чем храните? Подскажите идеи.
щас тапками закидают :)
11 дек 2006, 18:28
Такие специи как имбирь, корица, перец... я храню в баночках из-под детского питания с крышками, но они занимают много места. А смеси приправ - так же как и Вы, в пакетиках в коробке. только я стараюсь не накапливать много разных смесей, а быстрее их использовать.
11 дек 2006, 18:35
о - баночки из-под детского питания. Классная идея))) а ведь их можно раскрасить)))
11 дек 2006, 18:28
Стараюсь покупать в баночках-коробочках, тоже пакетики не люблю. Но в баночках не всё можно купить, поэтому я собираю маленькие баночки (песто, горчица, каперсы и т.д.), наклеиваю этикетку (пишу название и срок годности). Этикетки можно купить в канцелярском магазине.
Вот так храню http://www.eva.ru/albumpage/34772/2.html
11 дек 2006, 20:00
А откуда вы берете такие красивые баночки и чем они заткнуты?
Баночки купила в бутике как-то..там разные прибамбасы были для дома. А заткнуты они пробками:-) из пробки..
11 дек 2006, 20:11
Спасибо). А бутик как назывался?
Homecare по-моему..
11 дек 2006, 22:21
Оч красиво! Но мне таких полочек потребуется штуки три, чтобы в этих баночках все специи разместить... Не, я храню в тех баночках, в которых они продаются. Такие узкие, с винтовыми крышками, под которыми решётка. Открыл, насыпал, закрыл. Удабна... А кончилась приправа - баночку выкинул и новую купил.
12 дек 2006, 12:34
А смеси приправ Вы сами не делаете? Я люблю очень те которые на рынках продаются в пакетиках, а вот хранить их негде.
12 дек 2006, 12:46
Сама не делаю. Не люблю мешанину. Если надо совместить разные специи - делаю это непосрественно в блюде. Большенство зелёных специй стоят в саду либо на подоконнике в горшках. На у если уж угораздит купить на рынке - что случается крайне редко, то храню их в оригинальных пакетах в одной болшой герметично закрытой банке. И по необходимости отсыпаю в те баночки, которые освобждаются от других специй. У меня из намешанных специй прижились только карри простой и карри-тандури. Для них есть ориниальные банки, которые постоянно пополняются. Ну и ещё биологический овощной бульон в порошке. Он стоит в небольшой стеклянной банке с пробковой крышкой и с прилагающейся деверянной ложечкой.
13 дек 2006, 09:37
А зачем баночки выкидывать? Туда же можно из пакетика новую насыпать?
13 дек 2006, 11:16
А они у нас в пакетиках не продаются. Только если по 5 кг. А так только в баночках и продаются.
А у нас остальное растет на подоконнике:-) Свеженькое:-)
13 дек 2006, 10:47
красивооооо....
мерси:-)
13 дек 2006, 15:41
Какая шикарная у Вас в паспорте колбаса!!! Пря даже захотелось :))
спасибон:-) Надо будет сделать на НГ...
13 дек 2006, 15:57
Вы ее только из паспорта не удаляйте! :) Может и я когда решусь сделать... У меня бабушка раньше делала, ну до чего же вкусно получалось..... Ням-ням...
AD
AD
Не буду удалять.. медитируйте:-)Да там ничего сложно в колбасе нет. Мясо порезать приправить и запихнуть в кишку. Кишки можно купить на любом рынке, спросите у продавцов свинины. Я сразу много кишки беру, чищу и морожу..потом достаю метра два кишки и килограмма полтора мяса и делаю колбасу. Занятие на час..
13 дек 2006, 16:18
:) У меня проблема не в приобретении кишок, а в их чистке, как то мне не очень… :)
пальчиком за хвостик прищимите и ножиком сребете - это быстро. Если кишки чистые и вымоченые - процесс практически проходит без неприятных ощущений.
13 дек 2006, 10:45
Мне стыдно... но у меня такая же ситуация. мечтаю исправиться...
13 дек 2006, 15:24
Я покупаю специи в баночках Санта Мария или Камис, и эти баночки стоят на открытой полке.
13 дек 2006, 15:48
А по-моему, я читала, что нельзя специи держать на свету, лучше в темном месте или в темной банке.
13 дек 2006, 15:59
Теоретически травы выцветают, но у меня они не успевают выгореть :) Я много приправ использую.
13 дек 2006, 16:02
Т.е. на хим.состав не влияет?
13 дек 2006, 16:28
А почему он должен влиять? Но вкус портится, но это если очень долго хранить.
13 дек 2006, 10:06
В пакетиках и баночках, в общем в том, в чем купила.
13 дек 2006, 14:08
+1
13 дек 2006, 16:45
Точно так же.
В специальных баночках для специй!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325