Меню

Котлеты - что не так?

AD
Рита Папазогло
12 дек 2006, 14:56
Девушки, у меня котлеты получаются странные - с каким-то привкусом и запахом совсем не мясным. Запах мне нравится только в тот момент, когда они начинают зажариваться, а потом в процессе тушения он так меняется :( Короче, как я их делаю: Свинина (окорок) 1 кг, пара средних луковиц, пара кусочков белого хлеба в молоке замоченная, одна картофелина, два яйца. Соль, перец. Обжариваю на быстром огне, потом протушиваю, в конце сметанки добавляю в подливку. Мама и бабушка делают из тех же составляющих, но вкус совсем другой! А я вот опять пожарила и расстроилась :(
12 дек 2006, 15:54
Мне кажется, что это свинина виновата. Наверное неудачное мясо, может это вообще хряк был? Тогда запах понятен.
12 дек 2006, 16:10
Полностью согласна. Все дело в мясе.
13 дек 2006, 00:09
согласна, мясо "виновато"
12 дек 2006, 22:23
Вкус и запах зависит от мяса.Я делаю так же,только вот без картофеля.Иногда добавляю манную крупу,чтобы были пышнее и нежнее.Но обычно в фарш из говядины или телятины.
13 дек 2006, 09:29
Сокрее всего виновата свинина. Вернее не свинина, а ее жир. Я его срезаю. А картошку, как рекомендуют здась, я бы не убирала. Без картошки котлеты будут не такие пышные:) Кстати, яйца в котлеты можно не добавлять. Они и так будут держаться за счет картофельного крахмала.
18 дек 2006, 22:37
Я обжаренные до золотистой корочки котлеты складываю в судок, добавляю лавровый лист (2-3 штю), доливаю немного воды и подс.масла и протушиваю на мааааленьком огне минут 10-15 под неплотно закрытой крышкой. Получаются очччень вкусные!
12 дек 2006, 22:25
Добавить в фарш говядину и убрать картошку. Скорее всего запах дает сочетание свиного жира с картофельным крахмалом.
Рита Папазогло
12 дек 2006, 22:46
а если только убрать картошку? Я просто говядину на дух не переношу...
13 дек 2006, 03:19
Если не перевариваете говядину, добавьте вместо нее какой-то птичий фарш (куриный, индюшки). Чаще всего со смесью двух фаршей лучше всего получается. А картошку и правда убрать. :)
13 дек 2006, 00:23
Если это единичный случай, то возможно это мясо хряка. И вкус будет не того.
Рита Папазогло
13 дек 2006, 00:34
Нет, к сожалению, случай не единичный :( Мясо хряка или например животного, которого рыбой кормили, я на вкус отличаю. Готовила из хорошего только с бойни мяса, и из 2суточного магазинного, и из замороженного.... все одна хрень :(
13 дек 2006, 05:11
А как на счёт яиц, вы уверены в их свежести? И ещё, только вам не нравится запах, или и вашим близким тоже?
13 дек 2006, 11:03
близкие трескают на ура, только мне не нра.... Запах не ужасный, нет. Меня не устраивает, что получается не как у других :) насчет яиц уверена.
18 дек 2006, 07:57
Если все трескают, а Вам мешает запах, то может быть причина не в мясе/яйцах/картошке, а в...беременности?А вдруг?:)
13 дек 2006, 10:30
Я делайы из смеси говядины и свинины и с картошкой. Можно без яйца. И не протушиваю потом, сметану не добавляю (с транслита)
13 дек 2006, 11:05
Девочки, спасибо огромное, вы мне очень помогли!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325