Меню

Запекать в рукаве

AD
12 дек 2006, 17:36
Девочки, вот пришла мне в голову идея запечь кусок мяса с oвощами в духовке в рукаве. Отзывы о рукаве только положительные везде, а сама никогда не делала. Хочу сделать на Новый Год, чтобы не муторно, легко и чисто. Читала, что не только пропаривается-пропекается мясо (курица), но и запекается с корочкой в рукаве. Подскажите-научите, кто делал и знает. Всем буду очень-пре-oчень благодарна. (с транслита)
12 дек 2006, 19:01
Я запекаю и курицу и бужанину в рукаве. Посолить, поперчить, нетереть специями. И в пакет. В него йа кладу ложку муки и надрезаю немного уголок и в духовку (с транслита)
12 дек 2006, 20:27
В принципе Вам про пакет правильно написали :) Если у Вас рукав Вы просто скрепляете концы штучками которые в комплекте идут и всё (можно ниткой перевязать)! Можно пару дырочек зубочисткой\иголкой сверху сделать - на всякий случай ;) Только мах темпа в духовке 200 градусов!
13 дек 2006, 08:46
Вот интересно, мне в рукаве совсем не нравится готовить. Я в фольге:-)
13 дек 2006, 09:13
И мне тоже не очень,показалось как-то неудобно. Больше фольга нравится.
13 дек 2006, 10:08
В рукаве можно запечь даже гуся, правда сама так ещё не делала, собираюсь на НГ приготовить, запекала курицу, очень вкусно получается :-9
13 дек 2006, 12:12
Курица не очень понравилась в рукаве, на соли или на гриле ИМХО вкуснее получается. Что нравится - свинина с пряностями и чесноком, потом я еще делала рагу в пост овощное, очень ароматно получилось, причем я начинила рукав овощами а потом прямо в рукаве все это в глубокую сковороду запихала а когда готово стало, прямо там пакет разорвала и все вылила. Еще делала овощное рагу с мясом, очень вкусно получилось. Насчет гуся не уверена, мясо конечно протушится вкусненько, но жирновато боюсь будет, если только туда каких-нибудь овощей напихать чтобы в себюя впитали
13 дек 2006, 13:26
Я в пакетах для запекания готовлю когда лень стоять и дежурить у плиты, поливать мясо соком и т.д. вообще получается вкусно
13 дек 2006, 13:34
Когда я еще не знала про рукав, курицу всегда готовила на листе с картошкой и майонезом. Это было наше коронное блюдо на праздники. А однажды в хозяйственном я наткнулась на тот самый рукав, о котором узнала от еварушниц. Решила попробовать что-то приготовить в нем. Убедиться самой в его плюсах. Первое мое блюдо (ОВОЩИ С МЯСОМ) было как первый блин комом. А точнее, получилось полусырым. Начитавшись советов и опасаясь взрыва рукава в духовке, я наделала дырочек в нем, что оказалось напрасным. Из-за этого все получилось неаппетитным, полусырым, пришлось потом в казане доготавливать. Второй раз я решила приготовить курочку в маринаде с картофелем. БЕЗ ВСЯКИХ ДЫРОК! Прсто чудесно получилось! Всем моим домашним понравилось. Теперь и домламу делаю в рукаве, просто овощи тушу, свинину куском. Нравится, что все это готовится без масла в собственном соку.
13 дек 2006, 13:57
я насчет корочки сомневаюсь, обычно рукав незадолго до готовности разрезают и включают гриль, чтобы зарумянилось:)
13 дек 2006, 14:08
Я просто обычно мясо смазываю медом с майонезом и оно получается румяным, если куском запекаю, но корочка не жесткая а мягкая, просто как бы окрашивается.
22 дек 2006, 20:23
Не сомневайтесь, уже год готовлю в рукаве пару раз в неделю что-нибудь. Все с корочкой получается. Может, это потому, что я все долго готовлю: люблю когда мясо от костей легко отходит.
13 дек 2006, 16:22
Я с недавних пор тоже стала готовить в рукаве…..но только пока одно блюда это «рулька свиная» Приличный пласт свинины на шкуре с прослойкой мяса….шинкую специями, солью, чесночком, закручиваю в рулет, стягиваю нитками и в рукав. Все это готовится в собственном соку и жир как правильно сказать не знаю «выплавляется» и получается очень вкусная штука ДА КСТАТИ не надрывая пакет рулька моя подрумянивается! А вот готовила я курицу с картошкой в рукаве мне не очень понравилась проблема была в том что курица было порезанная кусочками…и при жарки в духовки косточки порвали пакет и весь сок вытек на противень и получилось толи пропаренное, толи сухое непонятно какое жаркое!
13 дек 2006, 17:36
А Вы в следующий раз кусочки курочки кладите по верх картошки и кисточками желательно вниз. Я тоже так делаю и мои едят, нахваливают.
13 дек 2006, 17:37
Простите за ошибку КОСТОЧКАМИ ВНИЗ т.е. в картошку.
18 дек 2006, 07:48
Вкусно, только то, что вы описываете это не рулька... Рулька - это часть ноги, поэтому не может быть пластом:))
13 дек 2006, 18:04
Очень люблю рукав. Помимо традиционной курицы очень уважаю фаршированные перцы запекать или голубцы...И еще люблю кабачки фаршированные там же запекать:))
16 дек 2006, 21:01
Подскажите про перцы..с соусом или прямо так? И нужно ли протыкать пакет?
22 дек 2006, 19:15
Перцы делаю без соуса. Они сами сок дают - но у моего семейства особенность - не любят перцы в соусе, предпочитаем все свежую сметану:)) А сок они выделяют отлично. ПРотыкать рукав не надо
13 дек 2006, 22:16
Да просто духовка чистая остается!!!!! А по поводу корочки - приспосибиться надо :))) У меня целиковая курочка очень аппетитная выходит, даже не надрывая пакет в конце приготовления :)
AD
AD
13 дек 2006, 23:16
Что из себя представляет этот рукав? Столько слышу о нем, понятия не имею что это, а хочется попробовать.
13 дек 2006, 23:42
Типа целлогфаного пакета с дырками в обоих концах (с транслита)
14 дек 2006, 01:53
Девчата, чтобы не открывать топа, подскажите мне, если утку как курочку замориновать в меде, соли и чесноке, а потом запечь в рукаве, она получится мягкой и вкусной? Может кто-то уже так готовил?
16 дек 2006, 01:30
да, я так делаю, только без чеснока. Вкусная о´´получается, румяная (с транслита)
16 дек 2006, 18:28
Мням-с!!! Девочки спасибо за идею - уточку хотела приготовить, думала что с ней такого придумать... Спасиб :)
17 дек 2006, 01:47
Вот так я и зделаю, замариную и в рукавчик! Спасибо.
17 дек 2006, 02:11
удачи!))
18 дек 2006, 01:23
Девочки, я сегодня овощи запекала в рукаве, без мяса. Мой муж поститься и я решила ему приготовить на ужин такое овощное рагу. Получилось очень даже не плохо. К нему я еще пожарила вешенки с луком и майонезом. Мой был доволен. Если кого интересует в подробностях как я это готовила, пожалуйте в паспорт в еду.
22 дек 2006, 14:32
Я утку с яблоками и черносливом в рукаве запекала,о-очень даже!И утка зарумянилась без разреза рукава.
22 дек 2006, 15:11
А как он правильно называется, хочу в магазине поискать
22 дек 2006, 15:20
да,рукав или как его еще называют пакет для запекания просто супер,мясо действительно румяниться,не то что в фольге только пропаривается,а запекать проще простого:положил в рукав мясо,завязал его и в духовку
22 дек 2006, 19:00
Мой муж благодаря рукаву начал готовить!
27 дек 2006, 01:29
ух ты! класс! вот до чего прогресс дошел! мне б еще найти что-нить, благодаря чему мой готовить начнет))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325