Меню

Что завернуть в лаваш?

AD
12 дек 2006, 18:02
Вчера на стол сделала лаваш с крабовыми палочками, сыром, зеленью и майонезом. Ушел влет. Может кто-нибудь знает еще какие-нибудь рецепты с лавашом.
12 дек 2006, 18:12
Можно сделать с плавленым сыром, очень тонко мажется, а на него слабосоленая семга. Или из феты. Смешать фету с зеленью и чесноком.
13 дек 2006, 12:17
Согласна с вами полностью. Как закускука и самостоятельное блюдо это просто превосходно и делается за считаные минуты ;)
24 дек 2006, 20:37
возможно уже писали: на лаваш намазываете смесь из творога 9% со сметанкой, сбрызнуть это дело лимонным соком, посыпать слегка укропчиком (можно не сыпать), сверху любую красную рыбку. по нормальному лосось, ноя делала много раз и всегда с кем угодно, только не с лососем. с форелью там, с семгой делала. завернуть и на час в холодильник. гости в ауте. всем нравится и никто не верит, что там творог со сметаной. :-)
25 дек 2006, 03:07
Скажите, пожалуйста, а смесь Вы делаете сами или она продается готовая? Если сами - то в какой пропорции, не подскажете? Спасибо Большое!
27 дек 2006, 13:32
смесь я делаю сама. никаких пропорций. все же зависит от жирности творга и сметаны. я обычно беру 9% творог и разбавляю сметаной до тех пор пока не станет легко намазываться, плсю добавится некоторая сочность. но чтобы не было сильно жидким - все время боюсь что лаваш промокнет :-) :-) :-). на глазок делайте. чтобы мазать легко было, но текло
28 дек 2006, 00:54
Огромное Спасибо!!! и... С наступающими Вас праздниками!!!
28 дек 2006, 19:36
не во что:-)))) чего и вам желаю! :-)
12 дек 2006, 19:16
А Вы откуда узнали о лаваше в рулетиках? Огромная просьба: не забывайте заглядывать м в другие топики http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21511037 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24252994
12 дек 2006, 21:42
Сыр, колбаса, кетчуп+майонез, зеленый салатный лист.
12 дек 2006, 21:58
Очень вкусные с курицей. Тройные рулеты Первый лист лаваш-майонез+ яйцо Второй лист майонез+ курин. мясо Третий слой сырок с чесноком и зеленью Все это заворачив в один рулет
13 дек 2006, 02:56
Традиционно- в блендере семгу слабосоленую с зеленью перемалываем, добавляем творожный сыр, намазываем смесью листья лаваша и сворачиваем в виде рулетов ))
19 дек 2006, 17:23
А какой творожный сыр, вы используете? Я обычно кладу Альметте, но мне кажется он суховат после холодильника. Хочу попробовать какой-нибудь другой.
25 дек 2006, 02:53
У нас только Альметте в городе и продается.
12 дек 2006, 23:34
А я делаю так: 1 слой лаваш- майонез-зелень(петрушка сельдерей) 2 слой лаваш- майонез- нарезаные крабовые палочки(250-300гр) 3 слой лаваш- майонез- измельченое вареное яйцо(4 шт) Готовлю с вечера, всё нарезаю заранее, а потом быстро всё разложить, завернуть(чтоб не прорвался), в фольгу, и на ночь в холодитьник.
13 дек 2006, 09:34
Жареные грибы с сыром и курицей; брынза, помидоры, чеснок, зелень. Только я не люблю майонезом промазывать, лаваш отсыревает быстро, и становится не очень привлекательный, хотя и нежнее, чем с плавленым сыром. Предпочитаю сыр.
13 дек 2006, 12:08
Все, что угодно! Селедка, мелко рубленая колбаса или ветчина, сыр, какая-нибудь пастообразная масса(у нас продается закуска "Пикник", острая оччень хороша) или паштет. Если кладете только сыр-майонез-зелень и паштет, то есть можно и сразу. А если нарезаете или натираете крабовые палочки, какое-нибудь мясо или рыбу, то лучше, чтобы полежал подольше в холодильнике и как следует пропитался.
18 дек 2006, 02:49
Девочки, а как закрепить листы чтобы они не разворачивались и вообще поподробнее как нить можно? спасибо
18 дек 2006, 20:05
Я плотно в рулетик заворачиваю и в пищевую плёнку и в холодильник.А когда пропитывается,то ужу не разворачивается:-)Режу перед подачей острым ножом.
23 дек 2006, 16:06
спасибо буду пробывать на нг
AD
AD
24 дек 2006, 23:41
Я в фольгу заворачиваю.
24 дек 2006, 23:58
а потом в холодильник? и не разворачивается, края очень смущают
25 дек 2006, 23:53
Нет-нет, фольга же плотно сворачивается и развернуться уже нет шансов:-) Почти как конфета:-) Вы когда попробуете, поймёте, не переживайте:-) Удачи!
19 дек 2006, 13:14
курица, грецеий орех, зелень, и чем-нибудь лаваш помазать
20 дек 2006, 17:22
я рыбу запекала в лаваше. О-очень вкусно ! Рыбу-филе-намазать смесью майонеза, чеснока, зелени, сверху накрыть вторвм куском филе и в лаваш завернуть.С одной стороны подрумянится и перевернуть на другую. Делала в духовке. Лаваш получается хрустящим.
21 дек 2006, 01:23
А вот это попробуем!!!
23 дек 2006, 18:02
Я кладу горячую начинку - фарш жареный+сыр+шампиньоны+ ложка сметаны и подогреваю немного.
23 дек 2006, 23:52
мы в армянском лаваше делаем что-то типа бурриты.На сковородке лук обжарить, потом фарш, добавить фасоли красной консервированной, мексиканскую смесь мороженую, томатную пасту, тёртый сыр, специи. В-общем, всё должно быть довольно остро. Когда протушится, завернуть в лаваш
24 дек 2006, 06:54
Я недавно узнала, что Армяне - изобретатели тонкого лаваша - не едят его сырым. Один продавец на рынке посоветовал мне рецепт: Смешать сыр любой жирности с зеленью и специями - завернуть в треть лаваша (как блинчики) и бытро обжарить с двух сторон на раст. масле. А я усовершенствовала этот рецепт - если к этой смеси добавить порезаный кубиками помидор - просто сказка получается! А еще делала + ветчина, +курица копченная, +бастурма и т.д.
28 дек 2006, 21:00
Ничего подобного! :-) Едят и еще как! Я ниже писала об этом. Рвут или режут его на порционные куски, на стол обычно всегда, подается свежая зелень, обязательно сыр!!! и овощи. Накладывают в эти куски лаваша сыр с зеленю, помидоры, заворачиваю и едят! И на обед и на ужин, каждый Божий день:-) У меня муж, армянин.
29 дек 2006, 13:46
А я так люблю его: лист лаваша делю на 4 части, на каждую часть: смазываю плавленным сыром, кусочек грудинки, кусочек помидорки, подсолить, завернуть как блинчик и обжарить. Мням!!! Самое классное, что можно сделать их сразу много, а потом обжаривать по мере необходимости.
Лаваш тонкий делится на 3 части..все части смазываются маонезом.. 1 часть крабовое мясо 2 часть зелень 3 часть грибы+лук естественно обжаренные далее все три части накалдываем друг на друга..в сворачиваем в рулетики и в холодильник..потом как слегка подмерзнет..режим на маленькие
25 дек 2006, 13:17
Я тру на мелкой терке крабовое мясо или палочки, также тру яицо вареное добавляю майонез, довожу до пастообразной массы, соль, перец по-вкусу и намазываю на лаваш,потом в рулетик, получается очень нежно и вкусно!
т.е. без грибов? надо будет попробовать тоже)
Яйцо вареное, тархун+любая зелень, сыр, можно мясо какое-нить (языка например)
25 дек 2006, 17:23
Я делаю с брынзой + зелень.В духовке, когда подрумянятся смазываю маслецем.Очень вкусно!
26 дек 2006, 22:57
Красную рыбу (лосось копченый) порезать полосками. На лаваш намазать кремчиз, потом рыбу, завернуть рулетики. Можно еще зелень добавить. Оч. вкусно! (с транслита)
28 дек 2006, 20:55
Я намазываю мягким сыром альметте с зеленю или альметте с огурцом, выдавливаю немного чеснока. А муж в лаваш заварачивает сыр, помидоры, огурцы и зелень:-) И так каждый день. Именно так, в армении, тонкий армянский лаваш и едят:-)
28 дек 2006, 21:42
Корейскую морковку можно добавить в сырный вариант. Очень пикантно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325