Меню

Рыба в духовке целиком

AD
13 дек 2006, 11:07
Хочу в духовке сделать целиком рыбу. Пока не решила какую. так что рассмотрю все варианты8-))))). Скажите ваши проверенные рецепты с указанеием времени приготовления температуры заранее спасибо
13 дек 2006, 14:55
Запекаю свежего карпа в фольге - дежурное блюдо, домашним очень нравится. Целого потрошеного карпа посолить, поперчить. При желании можно начинить брюшко резаным луком и тертой морковкой. По вкусу полить соевым соусом. Положить на лист чуть смазаной растительным маслом фольги, таким же листом укрыть сверху, листки фольги скрепить между собой. Запекать 40 минут при 220 градусах. Еще раз повторюсь: начинку в рыбку можно делать, а можно обойтись без нее. Если решите начинять: на 1-го карпа 1 средняя луковица мелко режется, смешивается с 0,5 свежей мелкотертой моркови, чайной ложкой соевого соуса и столовой ложкой майонеза. Аккуратно закладывается в пустое рыбье брюшко.
13 дек 2006, 15:37
Предпочитаю морскую рыбу, в ней костей меньше. Запекаю кефаль. Обычно покупаю на рынке самую крупную, не меньше 3кг. Про время не подскажу, не засекала:-)
13 дек 2006, 15:50
вам на праздник или так? и на какое кол-во людей?
Anonymous
14 дек 2006, 16:16
и так и на праздник. просто хочу сначала попробовать сделать вдруг не получиться или не понравиться
13 дек 2006, 15:40
вот мой вариант http://vitoria.livejournal.com/1081.htmll
13 дек 2006, 15:49
зачем так издеваццо над продуктами?
13 дек 2006, 16:35
а что вам лично не понравилось?
13 дек 2006, 17:47
Мне не понравилось, что овощи пропитываются майонезом и карпом, который не является самой вкусной рыбой и плавают в смеси соков и жира. И время приготовления просто убивает все продукты разом. В этом случае овощи нужно готовить отдельно от рыбы. А карпу, даже самому большому, достаточно 30-ти минут, чтобы быть готовым.
Anonymous
14 дек 2006, 16:30
ппксище!
Anonymous
13 дек 2006, 15:48
а кто нибудь красную. рыбу запекает? как?
13 дек 2006, 15:50
целиком
Anonymous
13 дек 2006, 16:21
Филе красной рыбы смазываю специями, оливковым маслом и ставлю в духовку, главное не передеражть, а то будет сухо. Удачи!
Anonymous
13 дек 2006, 16:26
а сколько держать?
13 дек 2006, 16:44
Зависит от веса рыбы.
14 дек 2006, 03:09
На кусок фольги кладёте лук кольцами, наливаете белое вино, филе красной рыбы, сверху посыпаете любым тёртым сыром и намазываете маёнезом. Закрываете фольгой и в духовку на 15-20 мин. Мням:-9 (с транслита)
13 дек 2006, 17:21
кулинарные зарисовки"Карп" по рецепту девочки с "евы"готовила карпа на рош-а-шана.Получилось очень вкусно. вот рецептик может кому пригодится Очень вкусным и нежным карп получается, если его запечь в фольге. Берете карпа, потрошите, натираете солью и приправой для рыбы. Лист фольги мажете майонезом, выкладываете сначала картошку кружочками, потом лук кольцами, потом шампиньоны. Все посыпаете солью и приправой для рыбы .На эту "шубу" кладете карпа и все хорошенько поливаете майонезом. Я предпочитаю Calve легкий, так как он растекается и хорошо все пропитывает. Закрываете все это дело вторым листом фольги и хорошенько скручиваете оба листа фольги между собой. Получается такой конвертик, его на противень и в духовку на 1 час. Ну очень вкусно получается! У меня он в духовке стоял час с половиной и вразрезики я вставила дольки лимона.
13 дек 2006, 17:24
этот рецепт давала я,он выше написан
13 дек 2006, 17:58
Вик-тория очень извиняюсь ,да это ваш рецептик просто недосмотрела я.Что.рыбка получается по этому рецепту оболденная!
13 дек 2006, 17:33
Рыба в соли от Синди Возьмите рыбу целиком (только выпотрошите), с головой и кожурой. Я пробовала лосось, форель, дораду (самая вкусная). На килограмм рыбы нужен килограмм крупной соли. Рыбу натрите любыми специями (лимонный перец, обычный черный перец.. что любите). Вовнутрь положите укропа и нарезанный кружочками толстыми лимон. В глубокий противень насыпьте соли толстым слоем и слегка сбрызните ее водой. Положите рыбу и засыпьте ее полностью солью. Сбрызните соль водой, чтобы он лепилась и сформируйте ее в виде рыбы. Прямо на соли можно нарисовать чешую, жабры и глаз 6-) Рыба должна быть полностью закрыта солью. НЕ БОЙТЕСЬ!! ВЫ ЕЕ НЕ ПЕРЕСОЛИТЕ!!! поставьте в духовку, разогретую до 190-200градусов. Рыбу на 2кг я запекаю час десять минут. Достаньте противень. Соль запекается в крепкую корку, которую нужно осторожно расколоть рукояткой ножа и снять с рыбы. Если у вас гости, можно подать к столу прямо в противене и разбивать корку уже на столе. Рыба получается сочнейшая!!! легко отделяется от костей и очень вкусная!!!
AD
AD
Anonymous
14 дек 2006, 16:18
я хочу сделать в фольге форель. слышала рецепт но не полность наверно. там слой лука делают на фольге,сверху кладут рыбину чуть спрынснутую лимоном, натертую зеленью. сверху опять слой лука и заварачиваеться в фольгу. но пр скольки градусах и сколько готвоить не знаю. может кто подскажет7
14 дек 2006, 17:16
Севрюгу просто чуть-чуть посолить и обмазать подсолнечным маслом, затем на 40 минут в духовку. Вкуснотища.
14 дек 2006, 20:20
Обычно беру свежую (немороженную) форель целиком, промыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Дальше берем красный и зеленый сладкий перец, чеснок, лук, зелень, половину лайма на одну рыбу, цедру с половины лимона (все примерно), все режется лучше соломкой, соль, перец, белое вино, оливковое масло, смешать, нафаршировать рыбину, положить в полиэтиленовый пакет, остатками обложить рыбу сверху, так мариновать полчаса или МЕНЬШЕ, внимание, больше времени испортит вкус. Потом запекать или жарить в грилле, так и так вкусно, тоже недолго 20-30 мин. Мои варианты: белое вино в доме долго не живет, грешна я ;)) пользуюсь бальзамическим уксусом, чуть меньше чем вина надо лить. Перец дома тоже может оказаться только одного цвета, это не страшно, главное не желтый и не оранжевый, эти слишком сладкие. Если нет лайма или лимона, тоже не страшно, но чтобы присутствовало то или другое. Иногда зелени у меня не бывает, тоже не страшно, но лучше с ней. Вначале рецепт может показаться энергоемким, но постепенно становится довольно быстрым блюдом. Температура 350 по Фаренгейту, наверное около 180 по Цельсию. Еще рецепт, больше подходит для морской белой рыбы, с довольно плотной мякотью, но я и с форелью делала, тоже очень даже ничего. В щедром количестве сливочного масла обжарить тоже не скупясь чеснок, до мягкости только, постараться не золотить, туда сок одного лайма, филе рыбы посолить, посыпать рыбной приправой, вылить все со сковородки, и так на гриль. Минут на 20.
14 дек 2006, 22:36
я делаю так. проколов ен бывало всегда вкусно и быстро. соус 2 помидора крупно порезать, чайнаы а ложка черного перца, чайная соли, чайная сахара, сок лимона половинка, кунютного масла ложку желательно, зубчик чеснока, имбиря на кончике ножа протереть, все смешатьь и внутрь рыбки а сверху морковь кусочками и в фольгу, я мосркую рыбу делаю, 30 минут за глаза хватает обычно. запааааааааааах, спус обьеденье (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325