Меню

Есть шоколад 99% какао

AD
13 дек 2006, 12:31
Есть его невозможно, выбрасывать жалко. Я вообще-то не пеку, у меня никто сладкого не ест, но брат мужа очень попросил - решила я этот шоколад утилизировать. Из форм у меня только силиконовая форма для кекса. Прошу легкий и вкусный рецепт какой-нибудь выпечки.
Я в таком шоколаде глазирую ягоды и фрукты. Мне еще в конце 80-х батя присылал такой шоколад. Я его топила на водяной бане и опускала вишенки и виноградинки. Потом украшали ими выпечку.
13 дек 2006, 12:39
можно его на огне разбавить молоком, он не будет таким горьким. можно его тереть и посыпать мороженое или десерты. можно в любой тортик просто крошкой добавить. самый простой - бисквитный - в паспорте (вкусн.3) :)
13 дек 2006, 13:33
А я его ем в прикуску с зеленым чаем...ням-ням... Больше просто ничего для счастья не надо!
13 дек 2006, 13:45
именно 99%, мне он показался ОЧЕНЬ горьким! я люблю 70-77%
13 дек 2006, 17:40
Именно 99 %, другого не признаю - мне не вкусно. Берешь ломтик в рот - и долго-долго смакуешь. 70 % и 80% для меня сладковаты. Ну про молочный даже не говорим - это не шоколад
13 дек 2006, 21:05
Я тоже 99% больше всего люблю.
13 дек 2006, 14:43
я тоже люблю горький, но до 78%. А этот просто невозможно есть, как по мне, он даже не жуется.
13 дек 2006, 17:12
Может мусс попробуйте сделать, по рецепту там нужен не менее 70% какаосодержащий шоколад, но у вас 99%, может еще насышеннее будет вкус? Источник:Делия Смит, адаптация - Ната с Кулинара 200 г черного шоколада, 120 мл простой воды, 3 крупных яйца, 40 гр сахара В миску налить воду, положить в нее шоколад и поставить на водяную баню. растопить шоколад, перемешать, так, чтобы вода и шоколад слились воедино. Дать немного остыть. Добавить желтки по одному, акууратно размешивая. Взбить белки с сахаром до мягких пиков. Добавьте пару ложек взбитых белков в шоколадно-желтковую смесь, чтобы сделать ее менее густой. Хорошенько размешайте, не особо заботясь о воздушности белков. Теперь начинайте добавлять белки очень аккуратно, перемешивая решительными движениями снизу вверх. Здесь не надо торопиться. Важно, чтобы белки перемешались с шоколадной смесью, не потеряв при этом своей воздушной консистенции Перелейте мусс в посуду, в которой вы будете его подавать. Поставьте в холодильник на 2-3 часа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325