Меню

Срочный вопрос про солянку, помогите

AD
13 дек 2006, 12:55
Уже ее готовлю и вдруг обнаруживаю, что в доме нет соленых огурцов. Съел кто-то :) Зато нашла маринованные корнишоны. Можно ли заменить соленые огурцы на маринованные? Ответьте пожалуйста, а то мне уже нужно заправлять бульон, а я мучаюсь - то ли корнишоны рубить, то ли в магазин бежать.
13 дек 2006, 13:13
Вы попробуйте корнишоны, если они не очень уксусные и сладкие тогда можно их. Но если они не самомаринованные, то лучше сбегать за солеными в магазин. Выключите бульон и не переживайте. А когда вернетесь и подготовите огурцы включите бульон снова.
13 дек 2006, 13:20
Корнишоны Бондюэль - конечно, сладковатые и остренькие, и уксус там чувствуется. У, как же неохота идти в магазин, я как раз тут вся в домашней работе...
13 дек 2006, 13:57
можно ;) А рассол от огурцов остался? Его долейте :)
13 дек 2006, 14:22
Не пошла в магазин, некогда :-) Уже положила корнишоны в солянку. Вот от них есть маринад, его можно долить? А от соленых огурцов не осталось ничего :-)
13 дек 2006, 14:49
для меня эти корнишоны - то же самое что и маринованые магазинские огруцы, только маленькие :) Если честно, я всегда и соленые и маринованые огурцы кладу. Ну а тут попробуете, мне кажется, что тоже вкусно будет :-9
13 дек 2006, 15:38
Все, сварила :-) Вкусно получилось. А кому покажется невкусно, тот пусть не лопает втихушку соленые огурцы :-)
13 дек 2006, 15:43
Я иногда отсутствующие соленые огурцы заменяю каперсами (вместе с жидкостью, в которой они в банке) и маслинами-оливками (мелко режу несколько штук и жидкость из-под них тоже использую). Про то, что огурцов в солянке нет - никто даже и не вспоминает. :)
13 дек 2006, 15:52
Ого, запомню на будущее :-)
13 дек 2006, 16:48
Каперсы - необходимый компонент солянки, а не замена соленых огурцов. Так же и маслины. Маринованые огурцы в солянку не годятся (так же, как колбаса в салат "Оливье").
13 дек 2006, 17:47
Согласна, без каперсов солянка не солянка! Но я имею в виду - при отсутствии огурцов каперсов добавить побольше!
13 дек 2006, 18:18
Ага, согласна. Еще и рассольчику ихнего плеснуть можно.
13 дек 2006, 19:22
Так и я ж про то! :)
13 дек 2006, 19:36
а я больше не буду с каперсами варить. Мне не понравился их вкус :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325