Меню

Делюсь рецептом:безумно вкусные крылышки

AD
13 дек 2006, 20:11
Девочки, рецепт насколько простой, настолько же и вкусный. Продукты: 1 кг крыльев курочки, 1 пачка оливкового майонеза, 3 зубчика чеснока, соль, черный молотый перец. Приготовление: Холодную (!!!) сковородку жирненько смазываем сливочным маслом. Каждое крыло хорошо солим и очень хорошо перчим, чтобы ои стали ощего серого цвета. Выкладываем на сковородку крылья (у меня помещается весь килограм если укладывать их цветочком от центра (там кончик клыла) к бортам (туда ложатся толстенькие части) - не знаю, понятно объяснила или нет. Затем выдавливаем 2-3 (ну кто насколько любит чеснок, мне обычно хватает 3 зубков)зубчика чеснока, разравниваем по крылышкам, сверху выливаем пачку майонеза, разравниваем. Потом ставим сковороду на медленный огонь на 45 минут. Никаких подливов не нужно, под крышку вобще не стоит залазить. Через 45 мин. можно проверить готовность курочки, но обычно этого времени хватает для полной готовности. Самое удивительное что этот рецет испортить невозможно: если передежать крылья - станут только вкуснее. Муж мой из курицы признавал только белое мясо, грудки, терпеть не мог все остальные части. Теперь любит грудки и крылья :) Кстати, теперь я готовлю вместо крыльев порезанные крупными кубиками грудки: вкус тот же, а возни с косточками нет. Мягче вариант, что-ли. Но по мне так крылья лучше :)
13 дек 2006, 20:17
Спасибочки!занесла в рецептики.Попробую после поста.
13 дек 2006, 20:33
:) буду очень рада услышать отзывы :)
Записала....... воспользуюсь.........)))
13 дек 2006, 21:19
я себе тоже записала етот рецептик,только вопрос:маёнеза целая пачка,а не жирно получается?и еще,я так поняла что крылья получаются как тушенные? (с транслита)
13 дек 2006, 21:27
вобще-то да, целая пачка, и получается, так скажем, не особо постно, но к этим крыльям лучше всего подходит картофельное пюре, поэтому подливка курино-майонезная смешивается с картошкой и совершенно не кажется жирной я немного модернизировала рецет со временем: маонеза стала добавлять не 250 гр как в пачке, а где-то 170 (если на глаз), да и потом это же зависит от кол-ва крыльев, на кило пачки - в самый раз и потом, можно периодически смотреть как там в сковороде дела, если это не крылья а грудки, то я добавляю немного воды, чтобы не пригорели и перемешиваю майонез с кусочками куры, чтобы равномерно все протушились а крылья да, получаются тушеные а не жареные
13 дек 2006, 22:51
Все то же самое, только ставлю в духовку и майонеза использую четверть пачки. Они получаются без подливки и с хрустящей корочкой. Как вариант майонез можно заменить на что нибудь томатное, иногда бывает просто кетчупом(соусом томатным) сверху мажу...под пиво идет.. готовится быстро и без заморочек (помешиваний-переворачиваний,стояний возле плиты)
14 дек 2006, 13:21
Вот вот За это и люблю рецептик :) Ну и вкусно получается, действительно!
14 дек 2006, 13:45
Спасибо! Любим мы куриные крылышки
14 дек 2006, 16:39
спасибо за рецептик,записала!
14 дек 2006, 21:25
Попробовали, только майонез смешали с томатной пасто. Вкусно и просто, спасибо за рецепт! Думаю, что не раз воспользуюсь.
14 дек 2006, 21:58
спасибо за подсказку, обязательно протестирую в томатной пастой :)
14 дек 2006, 21:39
Восхитительно! Главное - майонеза побольше... ... бедный муж ...
14 дек 2006, 21:58
а что с мужем??
14 дек 2006, 22:07
зашла в ваш паспорт и ответ мне стал очевиден :) да, по поводу майонеза согласна на все 100, но у моего мужа, как ни пародоксально, самая настоящая майонезная зависимость, он даже сметану не признает в качестве альтернативы, так что на фоне всех его достоинств и забот о собственном здоровье это, пожалуй, та слабость, которую он может себе позволить кстати, думаю что перевести его на майонез домашнего приготовления вполне реально :) спасибо за рецепт!
14 дек 2006, 23:45
Я где-то читала, что даже кролика можно научить курить. И если мужа кормить только майонезом, то вполне вероятно, что он ничего другого не признает...
Anonymous
15 дек 2006, 01:23
да ладно Вам, комплекция мужа автора вполне позволяет и 2 банки майонеза :)
15 дек 2006, 14:40
Я думаю, что имелось в виду не комплекция мужа, а то, что его лишили возможности наслаждаться чем-то другим. Если не предоставилось возможности попробовать ничего вкуснее майонеза, то майонез безусловно можно расценивать как верх кулинарного экстаза. Это плачевно... У меня есть такой же муж. До встречи со мной ел по литровой банке майонеза в неделю. А теперь прекрасно обходится вообще без него...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325