Меню

Ежики

AD
14 дек 2006, 14:41
Как готовить?
14 дек 2006, 14:56
делаю фарш как для котлет, скатываю шарики обваливаю в рисе ( сыром промытом) складываю в сотейник заливаю бульоном ( можно просто водой ) и тушу
18 дек 2006, 12:29
как интересно:)
14 дек 2006, 15:07
я беру фарш, лук, солю-перчу по вкусу, последнее время добавляю вместо риса гречку. В форму на дно морковь тру, зелень палочки, "котлетки" и в духовку. Чем дольше стоит томится - тем вкуснее :-9 Или еще вариант - в кастрюле немного воды купячу, морковь тда же, кетчупа или пасты томатной, как закипит опускаю шарики мясные :) Тоже ничего себе получается, если времени нет :)
21 дек 2006, 01:31
А мои хрюши не едят с гречкой :( Одна я уминаю :)
14 дек 2006, 15:03
Фарш смешивается с полуотварным рисом, специями. Кладём ёжики в глубокую сковородку или кастрюльку. Заливаем соусом (бешамель, либо обжар. мука+ вода+томатпаста+сметана) и тушим, периодически проверяя, не прилипли ли наши ёжики ко дну).
Anonymous
14 дек 2006, 15:36
Они у меня почему-то разваливаются, когда их тушу:(
14 дек 2006, 15:41
Странно. Я раньше яйцо добавляла, чтобы не разваливались, потому поняла, что и так не разваливаются. Может дело в мясе? Может жирновато, например? Я готовлю только из нежирного мяса.
21 дек 2006, 11:38
Заливаете горячим? в холодном соусе/воде могут разваливаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325