Меню

Так кто нить готовит???

AD
Anonymous
14 дек 2006, 15:07
Приготовила такой суп. Замочила на ночь фасоль. на следующий деньб поставила варить грудинку с фасолью, не задолго до окончания положила тертой свеклы.через час добавила кислой капусмты . чуть дала покипеть. после настаивания получилось очень даже вкусно. соли калал чуть чуть
Anonymous
14 дек 2006, 15:09
Брррр.... Нет, так не готовлю. Звучит не вкусно. На мой взгляд продукты совершенно несочетаются дргу с другом.
Anonymous
14 дек 2006, 16:11
а вы попробуйте-очень вкусно
Anonymous
14 дек 2006, 16:32
Неа, это не можут быть вкусным на мой взгляд. Так что не буду.
14 дек 2006, 16:36
иногда бывает- прочтешь описание какого-то блюда, и думаешь- надо же такую дрянь намешать! А выходит очень вкусно. Если прочесть рецепт солянки, тоже может стошнить - накидано всего что в холодильнике завалялось, а приготовишь- вкусно ведь:)
14 дек 2006, 16:54
+1-:)
Anonymous
14 дек 2006, 16:55
У меня так не бывает. Я чувствую какое сочетание вкусно, а какое нет :) Пардону просим за нескромность, но куда ж талантище девать - его ж не скроешь :))))))))))))))
14 дек 2006, 17:02
:) тоже не позавидуешь- заранее все знаете как на вкус:) можно и не начинать пробовать.
Anonymous
14 дек 2006, 17:46
;) Зато застрахована от потребления непонятного месива случайных продуктов :)
15 дек 2006, 17:06
а в рестораны вы конечно не ходите, или там сначала изучаете состав каждого салата?
Anonymous
15 дек 2006, 17:48
Отчего же? Довольно часто хожу. Но уж точно не в те, где мне предложат фасоль со свеклой ;)
испорченный вкус
16 дек 2006, 16:37
А по мне так борщ без фасоли - не борщ :Ь
Anonymous
15 дек 2006, 15:21
скорее вы просто кастрируете свое вкусовое ощущение. после неокторых съеденных сочетаний, которые для меня были не приемливы уже так категорично не заявляю. а то что фасоль со свеклой не сочетаються, так то вы совсем не правы. и классический борщ делался с фасолью.
Anonymous
15 дек 2006, 15:56
А я заявляю ;) У всех свое представление о вкусе и разные способности вкусовых рецепторов. А борщ с фасолью всегда казался мне извращением. Вон китайцы, вроде, саранчу едят - это ж не повод питаться ей же ;)
Anonymous
16 дек 2006, 03:49
а почему бы и не попробовать. если вам её правильно приготовят. вы суши не пробовали? кухни других стран???
Anonymous
16 дек 2006, 16:47
А мне почему-то тоже не хочется ее пробовать. Избирательна я очень. Читаю многие рецепты и удивляюсь - как это вообще можно есть добровольно? Правильно мой бывший муж говорил: странный народ женщины, что ни дашь - все в рот тянут.
Anonymous
16 дек 2006, 04:00
ну и дура :-)
проходили :)
16 дек 2006, 16:40
В те времена когда я учила в универе психологию, там говорили, что у детей есть возраст, когда они не пробуют незнакомые блюда. Если это остаётся у взрослого, то это серьёзный повод обратиться к психиатору :) А саранча, хорошо приготовленная, очень вкусна :)
Anonymous
16 дек 2006, 16:44
какой это возраст?
Anonymous
16 дек 2006, 16:45
А вас писать "психиатОру" в университете научили? Тогда у вас не высшее, а верхнее образование ;-) Научитесь врать более достоверно.
AD
AD
14 дек 2006, 15:34
Может и вкусно, но фасоль со свёклой представить не могу, да и с капустой кислой тоже.
14 дек 2006, 17:02
Ну, а как же борщи делают? Тоже фасоль и свекла там. А это просто вариант с квашеной капустой. Только вот я бы туда еще картошечку добавила и зажарочку сделала(лук, морковка, потом тертый бурячок), а в конце чесночком и много зелени.
14 дек 2006, 21:03
и получили борщ:) А фасоль в борщ - это очень даже правильно, её клали, как вариант замены мяса(белки), так как мясо в обычных семьях когда-то ели практически редко - на праздники.
14 дек 2006, 15:48
похоже на борщ с фасолью, только картохи не хватает. Верю, что вкусно.
автор
14 дек 2006, 16:11
я картошку не кладу, потому что не любблю в супе картоху. витамины она быстро теряет ,так что если хочеться то кладу вареную отджельно. а суп действительно вкусный. нужно только пропорции свеклы и фасоли подобрать правильно. а капусты для кислинки положить
Я так не готовлю, только по той причине, что фасоль не люблю........ а блюдо на любителя..............
14 дек 2006, 17:12
а я квашеную капусту могу есть только "свежую" - в супе никак не идет
А как же кислые щи?... или Вы на щавеле готовите?)
Anonymous
14 дек 2006, 19:08
А то, что можно вообще не есть щей - из области фантастики предположение? ;-)
Многие не любят, а готовят и едят для разнообразия......)
Anonymous
14 дек 2006, 20:13
Это ж как же надо себя не любить, чтобы есть то, что не нравится... ;)
15 дек 2006, 17:32
я всем щам, предпочитаю щи из свежей капусты, от кислдых щей - меня натурально мутит а щавелевые у нас в семье издавна называют супом :)
15 дек 2006, 07:23
Нет. Аппетита не вызвало:) (с транслита)
16 дек 2006, 00:11
не, так не готовлю:) И вряд ли решусь попробовать:)
16 дек 2006, 19:12
ну вы и приколист))
14 дек 2006, 15:43
Борщи готовят и с фасолью, поэтому ничего удивительного нет.
14 дек 2006, 18:02
Похожий суп у меня знакомая варит,она украинка :) Меня смутило только одно:квашеную капусту ведь предварительно надо тушить отдельно,и только после этого добавлять в суп.А если просто так добавить в суп и так мало поварить,то она получается жёсткая.Да и свеклу тоже лучше отдельно потушить или отварить предварительно.
14 дек 2006, 19:16
А я как раз не люблю, когда капусту в суп (щи, борщ) тушат. Сколько людей на свете, и все такие разные! :)
Anonymous
15 дек 2006, 15:20
а как готовит ваша знакомая, если можно поподробнее. а что касаеться капусты,то она будет мягкая-гарнатирую. Её поварить то надо всего ничего, но конечно она у меня мелко нашинкована.
15 дек 2006, 15:33
Она сначала варила наваристый бульон из свинины,добавляла туда фасоль(консервированную в собств.соку),свеклу (отварную и натёртую) и капусту (тушёную с томат-пастой и копчёностями).Поскольку все продукты уже были практически готовы,то всё вместе это варилось где-то 15 минут.Я никак не могла поверить,что это вкусно,т.к.такое сочетание продуктов было для меня дикостью,но когда попробовала, понравилось.Она и научила меня,что вкуснее получается,если свеклу и кислую капусту класть в суп в конце варки,предварительно потушив или отварив.Но это уже,как говорится,на любителя :)
AD
AD
16 дек 2006, 19:05
А суп этот у ващей знакомой украинки часом не борщом называется? Я вот сижу перед экраном и трескую борщь с кислой капустой. Оч вкусно. А вот варить кислую капусту надо действительно долго. Кислые щи мои родители всё время варили так: бульон варили уже с капустой! То есть, кислая капуста варилась в скороварке 2 часа вместе с мясом.
16 дек 2006, 20:48
Да,борщ с фасолью,так и называет. Что касается кислой капусты,то моя мама тоже её в скороварке варит вместе с бульоном.Потом ещё картошку туда добавляет,и ничего едят,и я раньше ела :) И картошка мне не казалось твёрдой и кислой. А потом я,когда сама готовить стала и стала собирать всякие рецепты,узнала,что так в принципе делать нельзя.Что надо капусту кислую отдельно тушить и только потом добавлять в суп.Хотя,с другой стороны,как говорится,на вкус и цвет товарищей нет.Как кому нравится,так и надо готовить :)
15 дек 2006, 16:35
А еще если вы все-таки добавляете картофель, то квашеную капусту нужно класть только после того, как картошка сварится. Их нельзя варить одновременно, картошка будет очень жесткой.
Anonymous
16 дек 2006, 17:20
Я не пробовала суши и не хочу пробовать, претит мне это блюдо. Но для других оно деликатес. Не надо навязывать свои вкусы другим и думать , что только у тебя он есть. У людей на одно и тоже блюдо разная реакция. Терпеть не могу манную кашу, а миллионы людей её обожают. Так же и с фасолью и кислой капустой.Вот для меня это вкусно, потому, что люблю кислое и острое. А сын не ест. Не нравиться- не ешь, а других не хай, это я пишу для высокомерной анонимщицы.Анонимно пишу, чтоб сын не прознал. Он не любит никакого афиширования.
Anonymous
16 дек 2006, 17:33
Про сына смешно придумали. Браво!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325