Меню

как приготовить фасоль?

AD
14 дек 2006, 17:59
я ее замочила в кипятке,она разбухла,а дальше?что добавлять?
14 дек 2006, 19:12
Смотря,что вы хотите готовить.Если что-то типа грузинского лобио,то у меня в паспорте сеть подробный рецепт
14 дек 2006, 19:19
вот спасибо.а ничего,что у меня фасоль неконсервированная?
14 дек 2006, 23:30
Фасоль отварить. Отдельно обжарить лук, к который за 3-4 минуты до готовности добавить порезанные грецкие орехи (нужно постоянно помешивать) и еще за минуту, добавить хмели-сунели. Все это смешать с фасолью. Нам нравится.
14 дек 2006, 23:36
Я тоже отвариваю фасоль, лук пассерую, фасоль - в лук, сметанки (кетчупа)туда, специй и тушить до готовности. Получается вкусная фасолька в соусе.
15 дек 2006, 12:40
Попробую сделать по вашему рецепту :)
15 дек 2006, 00:20
Я варю фасоль в небольшом количестве воды, а когда она почти готова, добавляю туда лук жаренный с чили, томатную пасту, приправы разные, чеснок и зелень. Получается острая фасоль :)
15 дек 2006, 00:36
Я похоже готовлю: варю почти до готовности, а потом тушу с томатным соусом и овощами (по настроению). Добавляю приправки и зелень, особенно люблю, когда много укропа. Только с острым не очень усердствую :)
15 дек 2006, 20:51
Я люблю и неострую, но иногда руки сами тянутся к Табаско :))
15 дек 2006, 12:41
А еще можно суп фасолевый сделать.
15 дек 2006, 15:26
я еще мясо вместе с фасолью тушу
16 дек 2006, 00:27
ДЕВОЧКИ!я вчера потушила фасоль с луком и специями.А сегодна у меня чуток ее осталось и был масенький кусочек свинины,я ее обжарила порезав на мелкие кусочки с луком и морковью и чесноком(порошок) и добавила туда фасоль,потушила минут 30 вместе,все чуть пальцы не съели,такая вкуснота,правда калорийно наверно,но раз в полгода можно :) ням
16 дек 2006, 00:48
А я иногда делаю такой салат: фасоль отварная (или консервированная), лук полукольцами пассерую. К нему добавляю шампиньоны, обжариваю еще несколько минут, приправляю чесночком. Даю остыть. Смешиваю с фасолью. Добавляю тертый на крупной терке твердый сыр. И заправляю майонезом или сметаной. Салат очень калорийный. Много его не сьешь. Но вкусный. :)
18 дек 2006, 02:47
ох...а я могу много съесть,поэтому такую вкусноту готовлю очень редко :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325