Меню

Яблочный пирог

AD
14 дек 2006, 22:49
Xочу пирог яблочный испечь, но не шарлотку - надоела, а чтобы тесто было, как в тирольскиx пирогаx. Помогите!
14 дек 2006, 22:57
Узнать бы, что такое тирольские пироги... :)
14 дек 2006, 23:04
Они в Москве везде продаются, в круглыx прозрачныx коробкаx, с яблоками, творогом, ягодами...
15 дек 2006, 02:32
Перевёрнутый пирог испеките,очень вкусно.
15 дек 2006, 14:59
А рецепт :))?
15 дек 2006, 20:19
Разогретую форму для выпекания посыпать ровным слоем сахара,положить несколько кусочков сливочного масла и поставить в разогретую на 180 духовку.Когда сахар карамелизуется,выложить порезанные яблоки и накрыть тестом(я покупаю готовое слоёное),проколоть вилкой в нескольких местах и выпекать 45 мин при температуре 180градусов.Вынуть,перевернуть на тарелку,посыпать сахарной пудрой,подавать с ванильным мороженым.
15 дек 2006, 09:33
У меня есть вкусные яблочные пироги в паспорте
15 дек 2006, 15:03
А у вас 2-я fотка яб.пирога (который без рецепта) - это 1-й пирог, или другой?
15 дек 2006, 15:49
По одному рецепту оба.
15 дек 2006, 09:57
О, в тему! Как раз сделала на днях такой (но тесто там именно как в яблочном тирольском, пряное такое). Идея теста отсюда http://www.good-cook.ru/tort/tort_177.shtml, но с исправлениями под себя. Во-первых, часть пряников я заменила-таки мукой, а то с пряниками слишком сладко, да и свежие они у меня были, так что тесто жидкое получалось. Во-вторых, добавила в тесто грецкие орехи. Отсюда именно основа теста, а пирог совсем другой. Выложила на противень (этого количества как раз на довольно большой противень), сверху яблоки, посыпала штрейзелем (хотела тоже сделать из смеси муки с пряниками, но пряноков не хватило, сделала обычный белый, даже нарядно получилось: коричневый корж и чуть румяная посыпка). Малюсенький пробный пирожок был очень вкусным, а вот в тесто для большого я переложила муки, был суховат. Пришлось извращаться и пропитывать корж (пропитку лить на другой противень и перекладывать пирог. Но все равно было вкусно!
15 дек 2006, 15:31
У меня в паспорте есть несколько яблочных пирогов - посмотрите, может, выберите что-нить:)
15 дек 2006, 16:12
Я сегодня пекла рулет с яблоками, как у Вас в паспорте (вчера у кого-то другого "украла" ;) ) ИМХО, можно меньше, чем 4 ложки сахара в него сыпать, уж больно сладкий получается :) Сейчас накопировала у Вас несколько рецептиков. Спасибо!
15 дек 2006, 16:14
На здоровье! :) (Я люблю слаааадкие торты и птроги;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325