Меню

Спаржа..

AD
15 дек 2006, 17:50
Первый раз прикупила сей продукт. Теоритечески знаю, что нужно его отварить..А как лучше в пароварке или просто в подсоленной воде. И счем подать.. Как в общем не испорить первое впечатление от блюда - подскажите?
Anonymous
15 дек 2006, 17:55
Майонезу туда побольше, как у многих местных кулинарок водится :))) Шучу. Мне кажется, ее лучше на пару отварить до состояния "альденте" (или как там оно правильно пишется?), потом посыпать тертым сыром и запечь буквально 2-3 минуты в духовке.
15 дек 2006, 17:57
А можно просто хорошим маслом и крупной солью. И отваривать лучше не более 7 минут. В пароварке 15 минут
15 дек 2006, 17:57
В пароварке , наверное, сочнее, вкуснее и здоровее, но можно и просто в воде подсоленной отварить. Заправить чесноком и оливк. маслом. Можно ещё помидорчик порезать - получается такой салат-гарнир:) Кстати, я и с майонезом делала (с чесноком и без помидоров) - тоже очень неплохо, но с маслом как-то свежее.
15 дек 2006, 18:30
Где купили? И почем?
16 дек 2006, 01:57
Купила в супермакрете "Алые паруса" а почем - как-то не посмотрела :-)
15 дек 2006, 21:14
Отварите как больше нравиться и свяжите по несколько спаржен беконом. Сложите на овальном блюде и подавайте к столу как горячую закуску.
16 дек 2006, 08:43
могу порекомендовать соус(подают в хороших ресторанах) растворяете сливочное масло,и добавляете лимонный сок!так просто!идеально подходитк спарже и еще можно пармезаном посыпать
15 дек 2006, 18:02
Вопрос по теме от чайника - а спаржа и стручковая фасоль - это одно и то же или разные вещи?
15 дек 2006, 18:08
Ну как вам сказать... Ну не совсем. Одна растёт из земли. И по хорошему, выкапывается. Это если она белая. А если она всё же головой вылезла из-под земли, то уже классом ниже будет. Уже не ААА класс, а просто А, или и того паче, фиолетовой станет. В цене может раза три полегчать. А стрцчковая фасоль - это бобовое. На кусте растёт. Да и вообще, где вы сейчас спаржу нашли??? Сезон в апреле-мае начнётся!!! Вот тут пара рецептиков есть и фота. Там и белая и зелёная спаржа. http://www.eva.ru/articles/vorobej_vasya.html
15 дек 2006, 18:21
Действительно, это не совсем одно и тоже:) Порыскала по сайтам, почитала и поняла, что это совсем разные вещи, хотя и похожие чем-то:) У нас просто стручковую фасоль называют "спаржевой фасолью", это меня и сбило с толку:-P
15 дек 2006, 18:28
о как.. оказывается белая самая крутая - а я вчера стояла выбирала - какую взять - взяла зеленую - так как часто имеено такую видела
15 дек 2006, 21:29
А я вот так делаю зеленую спаржу: кладу на сковородку, наливаю чуть-чуть водички и она под крышечкой томится. В мисочке взбалтываю яйца, с солью, перцем, разными приправами. Когда спаржа станет мягкой, заливаю яйцами. А в конце посыпаю сыром. Вкусно получается!
Anonymous
15 дек 2006, 21:47
А я не люблю белую, мне зеленая нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325