Меню

Cрочно! Вопрос про безе!

AD
15 дек 2006, 19:36
Скажите, при какой температуре и сколько времени печь безе? Испекла булочки дрожжевые, в рецепт ушло 4 желтка, остались белки. Решила испечь безе, и тут возник вопрос... :)
15 дек 2006, 19:52
А как вы булочки делали, а то у меня наоборок желтки остаются и не знаю что из них испечь? А безе я леаю так, ставлю в разогретую духовку через минут 15 они поднимаются и уменьшаю огонь и часа 2 (так мне подсказали здесь же на Еве)
15 дек 2006, 19:57
Ого! 2 часа!!!??? Долго... А до скольки градусов духовку разогреть? А с булочками у меня вообще история такая, тоже здесь увидела рецепт у кого-то в паспорте, совсем недавно! Пасхальные булочки - очень красивые (я подумала, что и к рождеству пойдут :-P, вот решила потренироваться) , и потеряла автора:( Сейчас поищу рецепт - и напишу, ок?
16 дек 2006, 11:10
http://www.eva.ru/albumpage/10397/2.html Ура!!! Я нашла автора! И рецепт! (Свой так и не нашла, вот на ссылку наткнулась! )
16 дек 2006, 13:13
спасибо огромное, а то постоянно желтки выкидываю. Сейчас буду делать мамке киевский торт (кстати очень вкусный) и от него остануться желтки из них я и сделаю плюшки
15 дек 2006, 20:08
я делаю безе так: 4 белка, щепотка соли и начинаю взбивать миксером, потом постепенное ввожу пакетик ванильного сахара и стакан обычного (250 мл), можно вместо сахара-пудру. Взбивать нужно минут 10-15, чтобы ложка стояла:) Главное, чтобы белки были холодные. Потом на противень кладу лист пергаментной бумаги (а можно и обычной белой) и выдавливаю из кондитерского шприца безешки, или двумя чайными ложками формирую безешки... А потом в разогретую до 80-100 градусов духовку часа на 2-3, температуру не менять! Готовы они тогда, когда внутри пропеклись полностью (хотя пробовать уже можно), иначе будут очень липкими внутри - пристают к зубам!:) Удачи!
15 дек 2006, 20:18
Спасибо большое! Попробую :)
ой, а мне очень нравится когда серединка к зубам липнет:)
16 дек 2006, 00:59
Ну вот, испекла:) Первая партия - как раз такие, как вы любите - прилипающие к зубам, а из второй партии получились маленькие пирожные! и булки тоже можете посмотреть, кстати (те, от которых остались белки:)) Только вот рецепт всё никак не найду, куда я его сохранила? Если не найду - напишу "вручную" обязательно:) И ещё просьба - если кто знает автора рецепта этих булочек - скажите! http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html
16 дек 2006, 01:03
И еще когда безешки печете - берегите их от сквознячка. А то не поднимутся.
16 дек 2006, 01:29
и дверцей духовки особо не хлопайте, а то безешки осядут
16 дек 2006, 10:53
Вроде всё прошло нормально ;) То, что безе -штука тонкая и хрупкая - это я знаю:)
16 дек 2006, 12:50
Умничка! Приятного аппетита вам! :)
16 дек 2006, 13:44
Поздравляю! Надеюсь, ваша семья оценила старания и слопала все за обе щеки!:)
16 дек 2006, 14:47
Спасибо! :) Точно, съёели ВСЁ :)
16 дек 2006, 22:04
А я безе всегда в холодную духовку ставлю и на тихий-тихий огонек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325