Меню

Не получились пирожки с оливками!!!!!

AD
15 дек 2006, 21:59
Почему? Делала вот по этому рецепту. Копировала когда-то здесь же. Пирожочки с оливками. Мусечке спасибо. .***** Оливки в хрустящем тесте ***** > > > > 150 г муки, > > 126 г холодного сливочного масла, > > 250 г сыра типа гауды, > > соль, > > красный нежгучий молотый перец, > > 200 г оливок (в рецепте было - фаршированных сладким перцем, но, по-моему, подойдут любые) > > > > Всё смешать, быстро замесить тесто. Убрать в холодильник на час. Сформировать из теста маленькие шарики, вдавить в каждый по оливке. Выложить шарики на выстеленный бумагой противень (я ничем не выстилала, просто смазала его маслом, хотя, может быть, можно было не делать и этого - сами шарики выделяют довольно много жира). Духовку нагреть до 220С. Печь примерно 20 минут. > > Получаются румяные, очень симпатичные колобки, которые можно есть и в тёплом, и холодном виде У меня все шарики расплавились и растеклись. Получились оливки, лежащие на лепешке расплавленной сырной массы. У меня создалось впечатление, что надо было не сыра 250 г, а муки. Может перепутано в рецепте? Все делала точно по тексту. Пекла при температуре 180 градусов. Что сделала не так?
15 дек 2006, 22:04
Я в тесто добавляла 1 яйцо, вот что получилось: http://www.eva.ru/albumpage/48067/5.html Еще от сыра, мне кажется, зависит, я брала Российский, достаточно твердый. Мне понравились.
16 дек 2006, 14:45
У вас рецепт скопирован не правильно, нехватает 1 стакана муки, у Setvana в паспорте посмотрите верный рецепт!
16 дек 2006, 15:00
Да, наверное, дело в количестве муки. Хотя, то, что я накопировала, тоже с мукой - почти стакан. Интересно, спасают ли лишние 70-100 грамм дело? И яйцо попробую добавить в следующий раз.
16 дек 2006, 16:12
ой, извеняюсь, переклинило не заметила муки в вашем рецепте, 150 - гр муки это почти стакан( стакан 160 гр) - вы столько положили? Может еще клейкость разная - бывает иногда.
16 дек 2006, 15:28
у меня такой же рецепт. с 150 гр. муки. И все получилось....
15 дек 2006, 22:06
У меня все получилоси,я всегда с весами работаю все до грама измериаю,может чего то било много или мало?у меня ести фотка в паспорте. (с транслита)
15 дек 2006, 22:16
Я тоже брала российский сыр. Яйцо не добавляла. Граммы, вроде, отмеряла достаточно точно. А в рецепте у меня все так, как надо, написано? Просто после получения конечного продукта, мне теперь кажется, что это просто в принципе не может остаться в виде шариков. Масло и сыр все-равно растают и расплавятся. Смотрю на ваши, как на чудо. :)
16 дек 2006, 15:27
даже не зняю что сказать....делала по этому же рецепту и все О.К было. Я правда пекарского порошка добавила, но не думаю, что это так уж важно Вот тут можно на них посмотреть: http://www.eva.ru/albumpage/62201/2.html П.С.: они мне, правда, не понравились :-(
16 дек 2006, 21:40
мда. интересно тогда, почему так вышло.
16 дек 2006, 21:59
я делала, но мне не оч.понравилось - жирновато как-то(( результат все там же))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325