Меню

Вопрос Мусечке и др. про пироги:)

AD
16 дек 2006, 02:46
Мусечка, дайте, пожалуйста, рецепт макового рулета у вас в паспорте?!:) А ещё, у Вас нет проверенного рецепта пирога/рулета с капустой или грибами?:) Может у кого-то есть?:) В архиве рецептов не нашла того что мне надо:( Спасибо. (с транслита)
17 дек 2006, 23:10
да, я тож такой рулетик хочу сделать;) оч красивый и вкусный в паспорте
24 дек 2006, 04:39
у меня посмотрите пирог с капустой из быстрого теста, может понравится :))
17 дек 2006, 21:19
up
18 дек 2006, 04:31
Девочки, выпала на 3 суток из реальности из - за мигрени. Прихожу в себя. Обязательно отвечу.
18 дек 2006, 08:20
Поправляйтесь и будем ждать:) (с транслита)
Поправляйтесь скорее.......... !
18 дек 2006, 12:14
Какое наслаждение смотреть мусечкин паспорт вкусностей! Ну есть ведь у людей талант так приподнести все это! Аж слюной давишься. УМНИЧКА!
18 дек 2006, 12:31
Мне тоже хочется присоединится к похвалам Вам, Мусечка:) У меня ваш паспорт уже давно в избранном! Очень красивые художественные фотографии у вас, замечательные просто блюда, оформление, идеи и фантазия! :) Приятно даже просто смотреть:)
20 дек 2006, 04:54
Ну, Мусечка, ну, пожалуйстаааа...:'(:'(:'(:'([-0<[-0<[-0< (с транслита)
21 дек 2006, 04:11
Тёзка, потерпите до завтра, вернее уже до сегодня. Обидно, я вчера писала - писала, ну и ...как всегда - закон подлости, ещё и подумала, прежде, чем отправлять, надо бы скопировать, ага подумать подумала но не сделала, и отправила...в никуда, "ева" вырубилась, короче, я не ругаюсь но иногда очень хочется:-))))
21 дек 2006, 20:36
Вот, ева! терплю:) (с транслита)
20 дек 2006, 10:14
Марин, скажи, пожалуйста, а чем ты маковник сверху поливала? И еще, мак не твердый получается или его замачивать заранее надо? Офф: Привет деткам и мужу:-) Приехать не собираетесь еще раз?
21 дек 2006, 04:07
Аллочка, привет:-)) Мак получается не твёрдый, так самую малость с хрустцой, но мне так больше нравится. Сверху соус ванильный. 2 яйца, 300 мл молока, 90 г сахара, 1/2 порошка ванильного сахара, 1 ч. ложка пшеничной муки. Сахар хорошо растереть с яичными желтками и мукой. Эту массу развести горячим молоком и, непрерывно помешивая, варить соус до кипения. Как только соус загустеет, снять его с огня, протереть через сито и добавить ванильный сахар. Приехать очень хочется, но я думаю получится не раньше весны, хотя...:-) кто знает. И вообще, я не всё посмотрела, и по магазинам не погуляла;-) А вы к нам когда? Взаимный привет сынулям и мужу:-)))
21 дек 2006, 11:51
Я тебе позвоню на днях, поболтаем:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325