Меню

салат из печени трески, как?

AD
16 дек 2006, 10:51
вот и весь вопрос. какой салат с ней можно приготовить.а то купила, ачто делать не знаю
16 дек 2006, 10:58
Я делаю так : разминаю вилкой печень, добавляю мелко натёртые варёные яйца (или той же вилкой размятые), вот и всё:) Иногда добавляю ещё тёртый сыр (твёрдый).
16 дек 2006, 11:04
Обычно всегда так делаем..только осторожнее для желудка и поджелудочной тяжеловата пища
16 дек 2006, 11:05
Да, мне тоже кажется, что для салата (ложками есть) слишком жирно и тяжело, можно на тосты намазывать или просто на булочку:)
16 дек 2006, 11:08
Я поэтому еще рис добавляю. Банально жо зубной боли, конечно, но не так жирно становится. :)
16 дек 2006, 11:09
А что, это мысль. Можно попробовать.
17 дек 2006, 16:42
Я вместо яйца с творогом смешиваю, тоже очень вкусно.
17 дек 2006, 16:26
А я печень не разминаю вилкой, а режу кубиками, и яйца так же, плюс зелёный лук.
Anonymous
16 дек 2006, 11:24
можно нафаршировать яйца. разрезаете пополам вареные яйцаи достаете желток, желтки разминаете с печенью вилдкой и выкладываете полученную смесь на половинки яйца
16 дек 2006, 11:57
пиздец, ща проблююсь *блюющий смайлик*
Anonymous
17 дек 2006, 16:31
Беда! Придурки до рецептов добрались!
16 дек 2006, 14:56
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯИЦА Продукты: яица консервированая печень трески репчатый лук мягкое масло например RAMA (я не кладу, но подливаю немного масла из-под самой печени трески, т.е. прямо из консервы) зелень петрушки (мне не нравится с зеленью, поэтому кладу сверху каждой половинки яйца, как украшение) Отварить яица вкрутую и остудить. Разрезать их пополам и вынуть желток , белки разложить на поднос. Желток смешать с тресковой печенью мелко порезанным луком зеленью и маслом. Все перетереть до образования однородной массы и нафаршировать ею яица. Получается очень вкусная и сытная закуска. САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ "НЕЖНОСТЬ" печень трески - 250 гр., яйцо 5 штук, 2 средние луковицы, сыр (например ольтермани) 150 гр. Печень трески размять вилкой, добавить мелкопорезанные яйца, лук, тертый на мелкой терке сыр.
16 дек 2006, 23:44
я в гостях ела такое: размятая печень+зеленый лук+ тертое яйцо. Много не съешь, конечно, но нормально
17 дек 2006, 09:14
Я тоже делаю с зеленым луком и крошу туда желток, а потом наполняю полученной смесью половинки белков.
17 дек 2006, 13:31
Печень сначала лучше попробовать. Много раз попадалась на горькую. Я лук не кладу - только печень и яйца. И на булочку. Муж обожает.
17 дек 2006, 14:06
Я режу печень, 2-3 вареных яйца, 1 синюю (красную) луковицу, полбанки зеленого горошка. Все перемешиваю и заправляю маслом, которое остается от печени в банке.
17 дек 2006, 14:06
Учитывая зимнее время и нехватку солнца - это отличная закуска, которая содержит полезные жирораств. витамины, такие как Д, А и помогает нам пережить мрачное время года. Только всё хорошо в меру. Печень - это в какой-то степени орган выделения и в ней могут содержаться токсины.
17 дек 2006, 15:12
Только вчера делала. Начнём с лука. На банку печени - одну мальенькую луковичку. Мелко режем, проливаем кипятком, холодной водой и в миску. Туда же 1-2 ст ложек лимонного сока и щепотку сахара. Пусть помаринуется. Тем временем я режу или разминаю печень, выловленную из масла, туда же одно-два сваренные в крутую яичка, пару кустиков зелёного лука в мелкой нарезке, ложка каперцев и тот на маринованый лук. Со-пе по вкусу. Если суховато - добавляем масло из-под печени трески. Мне вчера ужасно этого салатика захотелось. А печени не было. Заменила её тунцом в масле. Но тунец надо брать обязательно итальянский. Я предпочитаю фирмы Мио Маре. Он солоноватый. Если не скажешь, то в салате его от печени практически не отличить. Это салатик вкусно положить на листики цикория. Они таким маленькие, лодочками. Оч симпатишная закусь для шампуни.
Anonymous
17 дек 2006, 20:25
Как тунца можно не отличить от печени трески? Ты, Воробей, ври, да не завирайся. Туна-вкусно, конечно, не печень!
17 дек 2006, 15:29
3 яйца , 1 пучок зеленого лука, 1 огурец, 1 вареная марковь, 1 банка печени, нарезать все ингридиенты мелкими кубиками, перемешать с печенью трески, есть намазывая на бутики или в тарталетках
AD
AD
17 дек 2006, 16:36
Где-то находила, теперь уж и не вспомню - где. Но очень вкусный салат! Выкладывается натуральной египетской пирамидой. Салат "Египетская пирамида" Печень трески Вареный картофель Маринованые огурцы Зеленые яблочки Твердый сыр Яйца Майонез 1 слой-печень трески размять вилкой 2 слой-вареный картофель натертый на терку 3 слой-сетка из майонеза4 слой-маринованные огурцы,на терку 5 слой-яблочки на терку 6 слой-сетка из майонеза 7 слой-яйца, на терку Все залить/намазать майонезом, что бы не просвечивало и в холодильник на ночь. Достаешь, посыпаешь сыром и подаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325