Меню

Самые простые рецепты для лентяек!!

AD
16 дек 2006, 13:04
Всем привет! Подскажите пожалуйста самые простые и не требующие много времени рецепты разных блюд. С рождением ребенка стало очень мало времени. Я не очень люблю готовить, но когда получается, чуствую себя совершенно счастливым человеком!
Anonymous
16 дек 2006, 13:20
Свежую рыбу - форель, дораду. Ее просто припускать надо - как бы тушить в очень небольшом количестве воды.
16 дек 2006, 13:34
карпа посыпать черным перцем и облить оливковым маслом, сбрызнуть лимоном и в духовку. также говядину. только ее в фальгу. все эти рецепты с евы. люблюнимагу!
16 дек 2006, 14:59
курица тушеная в вине Лук порезать и обжарить в кастрюльке на раст. масле Морковь натереть натерке, добавить к обажренному луку, тоже обжарить. Увеличить огонь, поверх выложить куриные части, все перемешать и слегка обжарить курицу. Залить красным вином так, чтобы едва покрывало курицу, дать закипеть и тушить на маленьком огне. Можно еще чеснок добавить. * алкоголь при нагревании превращается в сахар, поэтому вкус совсем не алкогольный и эту курочку можно давать детям.
16 дек 2006, 21:23
Предлагаю простой рецепт - "гомбовцы": творог протереть, добавить манку, сахар, чуть соли, яйцо, перемешать и оставить на 10-15 мин. для набухания. Из этой массы сделать шарики диаметром 4-5 см и отварить в подсоленной воде пока не поднимутся на поверхность. Пока гомбовцы варятся можна поджарить в сливочном масле панировочные сухари (не соленые!) с сахаром. Готовые гомбовцы выбрать на дуршлаг, чтоб стекла вода, переложить в тарелку, посыпать сухарями и полить теплой сметаной. Приятного аппетита! Сегодня делала на завтрак (только без сухарей) - объедение!!!!
16 дек 2006, 21:27
вы думаете ленивые будут тереть творог?))
16 дек 2006, 21:30
можно и не протирать... Хотя это не займет больше 2-х минут
16 дек 2006, 23:27
похоже на "ленивые вареники" :) Остатки творога + яйцо + соль+сахар + мука = вымесить тесто, сформировать колбаску, нарезать ее на кусочки и кинуть в кипяток. Варить 3 минуты и кушать со сметаной :) Нам-ням!
17 дек 2006, 11:26
Будут!!
19 дек 2006, 20:25
Пара простых салатиков: 1. Листья салата (порвать руками) + креветки + консервированный ананас (кусочками, сок слить) + майонез. 2. Листья салата (порвать руками) + креветки + помидоры черри (режу пополам, но можно и обычные помидоры) + вареные яйца (режу крупно) + майонез.
19 дек 2006, 21:38
кстати, если креветки в Вашем рецепте заменить курицей вареной, то будет не менее вкусно))
20 дек 2006, 19:49
Точно)))
20 дек 2006, 19:48
Фриттата (а-ля омлет): смешать 6 яиц и стакан молока, добавить тертый сыр (объем ~ 1 стакан, я делаю на глаз), пачку шпината (предварительно, естественно, разморозить), мелко нарезанную луковицу, соль-перец по вкусу. Вылить в форму, смазанную растительным маслом и в духовку (180 градусов) на 30 минут. Фото в паспорте.
20 дек 2006, 20:43
Курочка, тушеная в сметане: на сковородку наливаем раст. масло и обжариваем 1-2 луковицы полукольцами. Пока лук жарится берем упаковку куриных грудок и режем грудки на небольшие кусочки. Когда лук обжарился бросаем туда же нашу курочку и обжариваем. Солим. В это время берем горсть грец. орехов и горсть чернослива без косточек, я каждую черносливку режу пополам, это быстро. К обжареной курочке добавляем чернослив и грец. орехи и пачку (250 гр.) сметаны. На маленьком огоньке тушим минут 7-8. Очень вкусно!))) Гарнир на свое усмотрение:рис, картофель, гречка. Кстати, рис или гречку можно сразу купить в пакетиках и тогда пока готовится курочка рядом в кастрюльке быстро отвариваем гарнир))
24 дек 2006, 04:49
уже писала в другом топе, напишу и вам, два самых быстрых и вкусных салата самый быстрый салат который я знаю, при этом очень вкусный: банка белой фасоли, банка красной басоли, две паски черных сухарей с чесноком, любая зелень, можно сыр, все это перемешать с пачкой майонеза 250 гр и скорее всего добавить сметану на глаз, должно быть жидковато и в холодильник на ночь, на утро вкуснейший сытный салат. Или с лососью: банка лососи, рис отварной - на глаз, сколько вам нравится в пропорции, 4 яйца вареных, зелень, иногда добавляю сыр порезанный кубиками, все это с майонезом примерно гр 200-250, вкуснее тоже когда постоит, делается весьма быстро и неприхотливо - рещать только яйца. Весь секрет вкусности в хорошем рисе, я пользуюсь только янтарем от мистраль, чтобы его переварить надо очень постараться )
Anonymous
26 дек 2006, 09:44
у вас может быть всего 12 блюд и пусть они повторяются с небольшими вариациями, это незаметно:)
17 дек 2006, 03:44
Когда у меня родилась Машка, я стала активно пользоваться духовкой. Мясо, рыбу, овощи - все это очень удобно запекать, а времени занимает не так уж много. Поставил в духовку и занимайся своими делами. Главное, прокотролировать, чтобы ничего не сгорело. Куриные крылья: вымыть, намазать горчицей (не солить), положить на лист, слегка смазанный растительным маслом и запекать до готовности. Перед окончанием процесса можно сверху помазать майонезом. Эти же крылышки можно предварительно замариновать в смеси соевого соуса и меда, тогда не нужно горчицы и майонеза. "Мясо по французски": кусочки свинины слегка отбить, посолить, поперчить, выложить на лист (смазать маслом), сверху положить кольца репчатого лука, тертый сыр и майонез. Запекать до готовности. Где-то прочитала, что практически также запекают пельмени и котлеты. Кладут на лист, слегка смазывают сверху майонезом. Конечно, полуфабрикат, но приготовлен по-новому. Пельмени я так готовить не пробовала, а котлеты всем очень понравились. И не нужно их долго жарить. Кстати, на противень к крылышкам, мясу и котлетам можно положить кружочки сырого или вареного картофеля (его тоже нужно смазать майонезом). Мне больше нравится запекать вареный картофель, он быстрее готовится. Картофельная запеканка: картофельное пюре посолить, добавить несколько сырых яиц (я все готовлю на глаз, масса должна быть не слишком жидкой, и не слишком густой), немного молока или сливок. В эту массу можно добавить остатки любого сыра (потереть на терке). Дно формы смазать маслом, выложить половину пюре, потом - слой мясного фарша (можно сырой, но тогда процесс запекания будет дольше, поэтому я его предварительно обжариваю на сковородке с мелкопорезанным репчатым луком, солю, перчу), закрыть все это еще одним слоем пюре и поставить в духовку. Когда особенно некогда готовить очень выручает готовое слоеное тесто и основа для пиццы. С тестом все понятно. Его просто разморозить, порезать на квадратики, положить начинку, защипать, положить на лист, слегка смазанный маслом и, опять-таки, в любимую духовку. В качестве начинок можно использовать все, что под руку попадется: 1. Яблоки порезать дольками, на каждый квадратик класть немного яблок, сверху посыпать сахаром и защипывать пирожок; 2.Пластовой мармелад; 3.Тертый сыр и мелко нарезать любую зелень (кроме зеленого лука); 4.Зеленый лук и яйца - все мелко порезать и перемешать; 5. Любые рыбные консервы в масле или в собственном соку перемешать с мелко нарезанным репчатым луком; 6. Свежую рыбу (мне больше всего нравится кета, гобуша, нерка, палтус, но, думаю, можно попробовать и с другой рыбой) порезать, как вам больше нравится - помельче или крупными ломтиками, посолить (чуть больше, чем обычно, поперчить, перемешать с репчатым луком (порезать кубиками); 7. То же самое можно делать и с соленой рыбой, тогда лук добавлять не нужно; 8. В картофельное пюре добавить сырое (или вареное) яйцо; 9.Если у вас осталась тушеная капуста, то в качестве начинки можно использовать и ее. А можно порезать свежую, слегка помять ее с солью, потушить на сковородке, перед окончанием добавить взбитое сырое яйцо и быстро перемешать. Можно есть так, а можно начинить пирожки. А с основой для пиццы тоже - не сложно. Разморозить, положить все, что давно лежит в холодильнике, но, конечно, не испортилось, посыпать сверху сыром и запечь. Можно поверх сыра намазать майонезом. Вот одна из моих пицц: основу намазать домашней аджикой (можно заменить ее ломтиками свежих помидор или, на худой конец, просто кетчупом), по все поверхности равномерно распределить кусочки сосисок или (и) колбасы (любой, чем больше сортов, тем вкуснее), посыпать сверху нарезанными маслинами или оливками, тертым сыром, намазать майонезом и поставить в духовку. Вариантов начинки - масса. Вместо колбасы можно положить любые рыбные консервы (в масле или в собственном соку). Можно добавить репчатый лук кольцами, соленые или маринованные грибы, ломтики свежего, замороженного или маринованного сладкого перца, соленые огурчики. Я один раз сделала пиццу с маринованными кабачками - было очень вкусно. Извините, что так много получилось, просто вспомнила себя пять лет назад.
17 дек 2006, 11:31
Спасибо вам, так много всего!!
17 дек 2006, 23:15
Еще просто запекать в рукаве - например, картошку ломтиками посолить, выложить в рукав, долить 2 ст.т. воды, сверху любое мясо или рыбу(приправленные специями). Время запекания - примерно час (в зависимости от количества). Самое сложное - почистить картошку:), дальше вынимаешь - вкуснота!!! И никакого жира не надо!
Я за сложные блюда........ простые уже всем надоели.... хочется что-нибудь особенно вкусного..... и оригинального... а для этого много времени и души вложить надо....... поэтому у меня муж с ребенком сидит, а я готовлю..... муж в восторге..... и ребенок тоже...!)))) А НГ раз в году.....)))))
AD
AD
17 дек 2006, 11:30
Но я рецептики попросила не на НГ, а на каждый день. С приготовлением на НГ я не справлюсь, в этот ответственный день будет готовить муж.
17 дек 2006, 11:36
Спасибо большое всем, кто откликнулся!! Если будут еще простые рецептики, пишите. Я думаю, я не одна такая безрукая и эти рецепты помогут приготовить простые и вкусные блюда многим неопытным хозяйкам!!:-)
19 дек 2006, 18:27
Почему именно безруким и неопытным? Я вот, например, и рада была бы поколдовать на кухне с каким-нибудь замысловатым рецептом, порадовать домашних, да времени нет!Ребенок маленький везде лезет. Вот и приходится довольствоваться чем нибудь попроще! Поэтому и в топик этот зашла...
17 дек 2006, 14:08
Я вообще всегда готовлю много и не просто, но с появлением второго ребенка времени на это нет. Поэтому готовлю один раз в выходные сразу на неделю. Очень удобно, кстати, потому что в будни надо только приготовить гарнир, что долго не занимает. Из простого - берете мясо (я обычно беру баранину на косточке), любые овощи - картошку, морковку, сладкий перец. Режете овощи крупно, мясо посолить и поперчить. Все скидываете в мешок для запекания, пару лавровых листиков туда, немного перца горошком. Мешок завязать, надрезать и в духовку на час-полтора. Вкусно, просто и ни капли жира.
17 дек 2006, 17:15
А можно все это положить не в рукав для запекания, а в кастрюльку, добавить чуть-чуть водички и на медленном огне под крышкой тушить до готовности.
18 дек 2006, 02:41
А не расквасится все это в кашу в кастрюльке?
18 дек 2006, 17:04
Получается очень нежное мясо. Конечно, если вы любите более твердые кусочки, нужно пораньше снять кастрюльку с огня. А потом, это смотря какое мясо. Если говядина, или те же куриные пупки, то их надо потушить подольше. А цыпленка или бройлерную курочку - поменьше.
17 дек 2006, 20:02
Привет всем! Я сама лентяйка, и дочка у меня маленькая... Времени нет совсем. Оцените мой тортик - сделала за 20 мин - очень просто и вкусно :) Сначала посмотрите фото в моем паспорте! Рецепт: сливки для взбивания (я брала Петмол 33%) взбиваем до загустения, постепенно добавляя сахарную пудру. Потом укладываем в специальную силиконовую форму: слой сливок, слой зефира (любого, порезанный кусочками, у меня сливочный и крем-брюле был), слой клюквы (растолочь, можно вместе с кожицей), слой сливок. И в морозилку на 2-3 часа. Потом из формочки вытащить и в дырочки глаз и пуговиц снова клюкву. Всё. Приятного аппетита!
17 дек 2006, 21:38
тогда вам и мой тортик тоже быстренький понравится))) правда жирныыыый..((((((
17 дек 2006, 23:31
Nork@, привет! Тортики у вас все аппетитненькие. А быстренький имели в виду "Зимний"? Мне пока, к сожалению, сгущенку совсем нельзя...
18 дек 2006, 00:38
Привет!)) спасибо за комплимент)) ну, и не расстраивайтесь слишком! все равно он жирноват, хоть и оччень вкусная нямка)) Лучше, если не лень, испеките коржики из кефирного кекса (это очень легко делается) + крем сметана+сахар + сверху чем-нить украсить))
18 дек 2006, 02:21
Расскажите пожалуйста, а как Вы делаете: 1. рагу из баклажанов с сыром 2. картофельные котлетки с мясным секретом
18 дек 2006, 02:33
рагу из баклажанов - это каждый раз как-то по новому, что дома есть так сказать)) но мне больше нра, когда с курицей (мал.кусочк обжарить+баклажан кубиками без кожи лучше+ помидор, можно перчик, варен.картошку - фантазируйте, приправки.. в конце посыпать сыром тертым и закрыть крышку) Котлетки с секретом: 1.внутри них тож же фарш+лук+яйцо+специи, что и на котлеты обычные. 2.снаружи: тертый сырой картфель+яйцо+мука - как на драники из картофеля я на ладонь кладу массу 2, на нее чуть 1 массы, потом сверху накладываю опять 2й и делаю так, ч/б мясная часть была полностью закрыта. И на разогретую сковороду с маслом. обжарить с обоих сторон.
21 дек 2006, 21:26
спасибо за котлетки с сюрпризом
17 дек 2006, 23:46
Карпика посолить-поперчить, обмазать сметаной с укропом (укропа побольше), запечь в духовке :-9
18 дек 2006, 00:13
Филе курицы мелко порезать, положить в горшочек. Затем порезать лук, потереть сыр. Всё залить майонезом (если ребёнку - сметаной). Добавляю чеснок. Горшочек в духовку минут на тридцать. Очень быстро и вкусно. Муж не ест курицу, я себя балую.
18 дек 2006, 00:39
У меня в паспорте давольно много рецептов с картинками "делай раз, делай два, делай три". Тут публика уже и читать ленится, поэтому я стала лениться писать комментарии. На картинках понятнее.
18 дек 2006, 08:58
Ой,что вы,как без коментариев,они у вас даже вкуснее картинок :-)!
18 дек 2006, 23:31
Мне тоже очень нравятся и ваши комментарии, и ваши картинки. Я всегда очень радуюсь, когда встречаю фирменные советы и рецепты "от Воробья Васи"! Их даже просто читать, и то приятно!
18 дек 2006, 01:28
Любимый ленивый рецепт (здесь уже писала): в горшочке сделать "подушку" из лука, выложить крупные куски рыбы, залить смесью молоко+яйцо+много укропа -- и в духовку. Быстро, вкусно и очень лениво :) Кста, почти любая рыбка получается очень нежной. Вроде бы так и мясо можно готовить, но я не пробовала.
AD
AD
18 дек 2006, 02:13
мясо отбить поперчить, выложить на сковороду глубокую,на мясо грибы резаные,на грибы лук мелко порезанный,сверху всё тёртым сыром и залить соусом: майонез,молоко (или сливки чтобы жидкий стал),приправы,соль,можно чеснок,соус хорошенько перемешать и залить,на 1час в духовку,вкуснота!!!!!!
18 дек 2006, 11:11
Курицу запечь в рукаве, многие готовят так мясо с овощами, после готовки духовка чистая, не нужно мыть-драить :-)
18 дек 2006, 11:48
Курицу можно запечь в духовке, я так делаю (вот и вчера неожиданно гости свалились, так я на скорую руку, а сфоткать не успела:(((): курицу целиком (где-то на 1200-1300 гр) промыть, нашпиговать чесночком, положить в скоороду (без ручки, или что-то вроде утятницы) обмазать сверху майонезом, посолить, приправкой посыпать, налить в посуду где-то полстакана, чтобы все дно было прикрыто на 3 пальца и в разогретую духовку на 200 градусов, как с одной стороны подрумянится корочка, так на другую переверните. В духовке держать час-час 20... Главное, как будет готова не оставлять в духовке, иначе вся курочка высохнет!
18 дек 2006, 13:38
КУРОЧКА НА СОЛИ. Берете курочку, примерно 1,3кг. и одну пачку соли (самой обычной, мелкой). Высыпаете ВСЮ пачку соли на сковороду и разравниваете ее, моем курицу и кладем ее спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить и ничем смазывать курочку ненадо! Сковородку в духовку примерно на час, в зависимости от веса тушки. Когда из курочки потечет прозрачный сок, она готова. Сверху она покрывается восхитительно вкусной корочкой. Снимите ее быстренько со сковородки и только потом разрежте. Попробуйте и приятного вам аппетита!!:-7
18 дек 2006, 19:37
Картофельное пюре за 6 минут. Почистить две-три картофелины, разрезать каждую на несколько частей. Сложить в глубокую тарелку, на дно налить немного воды.Любой. Накрыть пленкой, поставить в микроволновку на 5 минут. Можно в пленке сделать маленькую дырочку. Вытащить, добавить чуть масла и молока и размять вилкой. Да, еще чуть соли.На это уйдет еще минута:)
18 дек 2006, 21:28
что значит ЛЮБОЙ воды? (с транслита)
19 дек 2006, 01:25
Наверно, имелось в виду без разницы горячей или холодной ;-)
19 дек 2006, 17:20
Сырой,из-под крана, из чайника, холодной, горячей, минеральной...:)
Anonymous
25 дек 2006, 20:35
Пельмени.
26 дек 2006, 09:54
И я уже писала где-то: - капуста брокколи - крабовое мясо (не настоящее, а такое как крабовые палки) - майонез или сметана - можно добавить чеснок, можно не добавлять.
26 дек 2006, 16:08
Вкусная закуска. смешать банку печени трески и творог (я брала жирный 30 %, пастообразный) - вот и всё. Если есть желание - можно добавить зелень, но и без неё очень вкусно. Можно есть так,а можно мазать на хлеб. Когда мне посоветовала этот рецепт моя подруга - не поверила, что вкусно, такие не подходящие друг другу , на мой взгляд, продукты. Но решила попробовать и не жалею - очень вкусно!!! Попробуйте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325