Меню

Нуно что-то делать...

AD
16 дек 2006, 13:50
Будут гости... Много вредных... Все ждут домашней готовки- "чего-нибудь из гуся или рыбы". Евы, пришлите хороших идей:-))) (с транслита)
16 дек 2006, 14:26
Моя знакомая запекает тселую красную рибу ( салмон) в духовке со шпинатом и кедровими орехами, вкуснотиша... Рибу моете, солите, перчите, сок свежего лемона, обмазали ,внутри ложим: шпинат тушонии минут 5 на слив.масле + кедровие орехи (много),соли,перец,запекаем в духовке в фолиге или бумаге, каздии себе отшипивает рибку и изнутри берет ложку шпината с орехами, обалдети вкусно!!! (с транслита)
16 дек 2006, 15:25
Вот блин запеку им каждому по рыбе...:-) (с транслита)
16 дек 2006, 15:30
Я почему-то была уверена, что ты примешь именно такое решение :) Что будем печь?
16 дек 2006, 15:43
Сначала хотела запечь в пергаменте какую-нибудь типа сибаса с четвертиной фенхеля, но кроме меня фенхель никто не уважает:-( Я разозлилась и сказала, что просто рыбу все могут поесть просто дома:-) Так эти обжоры попросили что-нибудь из сырого тунца, гуся, оливье, винегрет и квас:-)))) А мне потом доказывай, что пурген я не мешала:-))) Неделя етхе есть, буду думать. Может что-нибудь типа семги Веллингтон сделаю, тогда его с оливье мешать можно. (с транслита)
16 дек 2006, 15:45
запеки без фенхеля :) а оливье можно же и с креветками сделать + каперсы вместо соленых огурцов..или извратить и сделай дрений вариант с раковыми шеями и птицей :) скажешь потом, что сами напросились :)
16 дек 2006, 15:49
мне без фенхеля уже настроение другое:))) оливье так и делаю. я тут как-то расписывала про мортаделлу, корнишоны, каперсы,креветки-имбицилы:-), тобико и свежий зеленый горошек (с транслита)
16 дек 2006, 15:55
креветки-имбецилы????? что это??? :)) распиши ещё раз или дай ссылку :)
16 дек 2006, 16:19
это малюсенькие креветки, которыми салат посыпают:-) вот эти крохи-креветки бланширую, измельчаю отвариваю пару хвостов лобстера(мне обычно одного хватает, просто второй по дороге сама жую:-)), тоже мелко режу немного мортаделлы и свежего горошка(креветки и омары с ним звучат лучше) банка корнишонов или кислых маринованных шампиньонов пару картофелин...можно пару пар:-) головка белого лука яйца..можно перепелиные, если оставаться в теме мазохизма:-) могу намельчить зеленую спаржу(полусырую) или зеленое яблоко могу добавить черешковый сельдерей шнитт-лук, 2-3 ложки тобико если салат будет в нескольких посудках, то тобико беру разный- красный, черный, зеленый. зеленый с васаби намешанный идет-ямми:-) все вроде..завтра трезвая перечитаю, поправлю;-) не солю, перца разного немного сыпануть могу заправляю японским май0незом, если свежий не купила. украшаю осттками икры. я знаешь что с гусем сделаю? дымляму! или басму, если камень найду:-) ну, понимаешь, что это одно и то же;-) (с транслита)
16 дек 2006, 14:34
Каво я вижу и шо за вопрос? Гусика рекомендую запекать в рукаве, в СФ, наверняка, можно купить рукав для запекания птеродактилей. Внутрь яблоки и грецкие орехи или пекан. Остальное ты знаешь как и что и в какой момент. А рыбу, конешно, красную и, конешно, с фенхелем - моё любимое. К рыбе соус по рецепту Коконат. Мне на НГ перепадает индоутка домашнего зернового вскармливания!
16 дек 2006, 15:30
Прикольна, как ты её изготовишь? А я недавно диких перепелов готовила- слила в миску остатки разных мисо-дрессингов, соевый соус, оливковое масло, заправленную соль и забыла в ней своих птичек на денек. Обожгла на сильном огне и даже попробовать не успела:-) Пошли где соус почитать мона:-) (с транслита)
16 дек 2006, 15:42
точнее, это будет индоутак килограмма на 3-4, как мне сказали. изготовлю по излюбленному рецепту - с яблоком и орехами в рукаве про соус я тебе здесь могу рассказать: растопить сливочное масло, не кипятить, туда чеснок, свежий огурец на мелкой терке (дать стечь), лимонный сок, черный перец - усё
16 дек 2006, 15:45
интересно, с огурцом:-) сразу про kосмополитан огуречный вспоминаю)))))) (с транслита)
16 дек 2006, 15:05
Я себе в этом году задачу упростила: вместо гуся буду делать утиные грудки с апельсиновым соусом - быстрее и вкуснее, на мой взгляд:-) Но мои гости не вредные -едят все, мною приготовленное:-) (с транслита)
16 дек 2006, 15:57
А мои вредные..я тоже )) У одной подруги вообще токсикоз и постоянные крейвинги на тушеную картошку и куриные ножки. Я как в армии служу- картоху чищу на завтрак, обед и ужин:-) (с транслита)
17 дек 2006, 00:32
:-)
17 дек 2006, 22:48
А что подруга у вас живет?
17 дек 2006, 23:10
Нет, у себя. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325