Меню

Йогуртовые тортики - из чего делаете коржи?

AD
Anonymous
16 дек 2006, 15:58
Ну, то есть нижний слой, который под йогуртовой смесью? Я знаю 2 варианта - из измельченных в комбайне кукурузных завтраков со сливочным маслом. Если из шоколадных хлопьев сделать - будет шоколадный корж, если из медовых - медовый. Можно еще сгущенки добавить, или шоколада, или меда, или орехов. А еще вариант - из сладких рулетов с начинкой, режу их на кружочки и крудочками выкладываю дно формы. А из чего еще можно сделать? С удовольствием попробовала бы что-нибудь новенькое.
16 дек 2006, 16:15
просто коржи бисквит или печенье перемалывают и с маслом размешивают..
16 дек 2006, 16:15
Масло слив.+печенье Юбилейное+орехи(любые) молотые
16 дек 2006, 17:49
Подскажите, а это надо будет запечь? или так все перемешали, сделали корж и приятного аппетита?
Anonymous
16 дек 2006, 17:53
"Утоптали" его на дно формы с разъемными бортиками - и заморозили. Потом на него сверху фрукты и творожно-йогуртово-желатиновое (или кто еще капк делает) суфле вылили и опять в холодильник. Этот торт не надо печь - вот в чем его особая прелесть :))
16 дек 2006, 18:00
точно:)
16 дек 2006, 21:13
Ой, спасибо. А мозя тогда весь рецепт? уж оч интересно это попробывать сделать.
Anonymous
16 дек 2006, 21:25
Только при одном условии - вы не будете писать "пробЫвать", ладно? :)) Рецепта вес равно не дам, т.к. по рецептам не готовлю принципиально :)) - только на глаз. для творожного суфле 1 "колбаса" обезжиренного творога 1-2 пластиковых стаканчика йогурта сахарная пудра с ванилью (если хотите послаще - берите побольше, я обычно обхожусь 1 пакетиком около 200-250 г) Все это тщательно смешать и туда аккуратно вмешать прогретый на воде (не до кипячения!) 1 пакетик желатина (замочить за 1 час в воде так, чтобы почти вся вода впиталась в желатин, а не он плавал в ней). Потом туда же - примерно 250-300 мл жирных сливок, взбитых миксером. Мешать суфле аккуратно, чтобы сливки не опали. На замерзшем корже разбросать свежие или консервированные фрукты (я больше всего люблю со свежей клубникой, в этом случае и йогурты беру клубничные) и аккуратно выложить суфле. Можно неемного перемешать суфле и ягоды - уже на корже или заранее. Поставить в холодильник. Когда прилично так схватится - достать из холодильника, красиво разложить по верху ягоды клубники и аккуратно залить негорячим клубничным желе. Опять в холодильник. Лучше делать торт заране, чтобы он постоял в холодильнике ночь. Это очень легко, просто мне сложно объяснить все с точностью до миллиграма и до секунды.
16 дек 2006, 22:22
Спасибо за рецепт. Обязательно сделаю. Мозя?-:):-D
16 дек 2006, 22:59
Посмотрите у меня есть пару тортиков на эту тему
Anonymous
17 дек 2006, 00:32
Нуня! :)))
20 дек 2006, 11:07
я делаю так: 100 г масла слив. растопить, размолоть 200 гр. печенья + молотый миндаль + пару ложек коньяка, все перемшать, утоптать в форме и в печку минут на 7, на 180С. потом дать остыть и сверху йогуртовую массу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325