Меню

Кокос!

AD
16 дек 2006, 19:29
Купила сегодня 4 огромных кокоса видать от жадности очень хотелось.сьела один и поняла что в чистом виде больше не хочется. чего бы накулинарить?
16 дек 2006, 19:58
Вот торт от Мисс Марпл, недавно тут делилась. Как раз нужен свежий кокос. У меня в списке на "попробовать" Печете бисквит. Я всегда пеку бисквит по рецепту от Аннуш. Очень удачный. 4 яйца, 5 ст.л муки, 3 ст.л крахмала, 6 ст.л сахара, 1 пакет ванильного сахара Посуда должна быть сухой! Взбить белки с 3 ст.л. сахара и щепоткой соли.1 минуту на мин. скорости и потом 2 минуты на максимальной. Желтки,ваниль,3 ст.л сахара взбить до светложелтой массы 3 минуты на максимальной скорости. В желтки всыпать муку и крахмал и аккуратно круговыми движениями размешать. Добавить 1/3 белков и аккуратно круговыми движениями размешать,примерно 25 движений. Добавить еще 1/3 белков и размешать,затем остальное и опять же так же размешать. Положить пергаментную бумагу на дно формы. Вылить в форму тесто и разровнять покачав форму из стороны в сторону. Высота теста в форме около 3 см. Духовка должна быть разогрета зарание на 175 градусов. Выпекать примерно 25 минут. Пoлучается бисквит 4 см. высотой Разрезать бисквит на три части.Верхнюю часть отрезать легче так как она с корочкой поэтому начать с нее и практически под самую корочку отрезать пласт. У меня форма 21 см, я пеку по рецепту на 4 см. Теперь самое главное – это крем. Для него нужно: 1 кокос, 400 мл кокосового молока, 1 яйцо 400 г сгущенки (1 банка), 2 ст. л. муки или крахмала, 1 ст. ложка рома (я не добавляю), 1 зеленый лимон (снять немного цедры) Сделать в кокосе три дырочки, слить воду в стакан, разбить кокос, почистить и натереть на средней терке (не крупной свекольной, но и не самой мелкой). Воду из кокоса профильтровать, залить в кастрюлю вместе с кокосовым молоком и сгущенкой, размешать. Добавить цедру лимона и отлить немного смеси в мисочку. Остальное поставить на огонь и довести до кипения. В мисочку со смесью добавить крахмал и яйцо, слегка взбить венчиком. Вылить в другую холодную кастрюльку. Когда смесь в первой кастрюле закипает, вылить ее в кастрюлю с холодной смесью, взбивая венчиком. Поставить на огонь и мешать венчиком до загустения. Добавить ром (в принципе необязательно). Бисквит разрезать на три коржа. Слегка сбрызнуть-пропитать смесью из кокосового молока и сгущенки (я чуть-чуть оставила до того, как готовить крем). Смазать коржи кремом со всех сторон. Как следует посыпать кокосовой стружкой. Ночь подержать при комнатной температуре. Потом до вечера в холодильник. В принципе можно использовать сухую кокосовую стружку (тогда крем делать без кокосовой воды, это не страшно). Но с сухой не так вкусно.
16 дек 2006, 20:02
спасибо за рецептик ща проверю наличие продуктов и соберусь с духом и пойду варганить) потом расскажу
16 дек 2006, 20:08
Торможу я - если жидкость из кокоса это кокосовая вода, то что тогда кокосовое молоко? Или это вводное понятие для упрощения об`яснения? (с транслита)
16 дек 2006, 20:13
В данном случае, если я правильно поняла, кокосовая вода - это жидкость, которая находится внутри кокоса. А молоко - это которое продается готовое в банках.
16 дек 2006, 21:22
да наверно
17 дек 2006, 19:31
Да, именно так. :-) Водой я назвала то, что внутри кокоса, а молоко из банок. Торт на самом деле очень вкусный. Фото в паспорте есть.
17 дек 2006, 19:37
Дело в том, что кокосовое молоко - это то, что получается, когда выжимают белую кокосовую мякоть. А внутри кокоса просто жидкость вроде воды.
18 дек 2006, 06:24
Спасиб, прояснили :-) (с транслита)
16 дек 2006, 21:22
про кокосовое молоко незнаю не пробовала но жидкость в кокосе она как вода..
16 дек 2006, 22:53
Скажите, а как его расколоть...мы тут недавно один кокос мучали, мучали, в итоге я осколки скорлупы по всей квартире собирала:( Может быть есть какой-нить "гуманный" способ его разделки:), подскажите, плизь...
17 дек 2006, 00:40
http://www.how-to-do.ru/page.php?id=1
17 дек 2006, 10:44
острый тяжелый нож ставим на место ребра и со всей дури пару тройку раз молотком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325