Меню

Котлетки:)

AD
17 дек 2006, 12:38
Девчонки,я здесь первый раз,но уже вижу что много опытных хозяек.Накинте мне пожалуйста рецептики вкусных котлет,особенно интересуют постные из круп и овощей.А вообще мне интересны все рецепты про котлетки любые.Спасибо!
17 дек 2006, 14:22
Можно сделать овсяные котлетки. В 0,5 л кипятка растворить 1 бульонный кубик. Затем залить 0,5 л овсяных хлопьев этим бульоном. Накрыть крышечкой, дать хлопьям набухнуть и остыть. Добавить 1 яйцо и измельченный лук. Все перемешать хорошенько. И жарить на среднем огне. :)
21 дек 2006, 14:12
Извините, сколько овсяных хлопьев?
21 дек 2006, 15:06
Надо чтоб овсяных хлопьев было ровно столько, сколько бульона. К примеру, если берете пол-литровую банку бульона, значит высыпаете такую же банку хлопьев. Или допустим, чашку бульона, значит эту же чашку хлопьев. Надеюсь, я вас не запутала? :oops
25 дек 2006, 13:38
Спасибо за ответ. Вроде бы поняла
20 дек 2006, 10:53
А моим деткам очень нравятся манные котлеты. Рецепт до безумия прост. Варится обычная манная каша, только очень-очень густая. Потом каша остывает и из нее лепятся котлеты, которые обжариваются на масле до золотистой корочки. К котлетам подается кисель из изюма с добавлением лимонного сока:)
21 дек 2006, 17:11
Ага, блюдо моего детства,только кисель был вишневый :-)
24 дек 2006, 04:36
постное не едим, а вот мясные тут делала по новому для себя -взяла из головы концовку: фарш наверное как обычно, хлеб вымоченный в молоке, фарш (обычно смешанный), 1 яйцо (на 500 гр), луковица, немного зелени петрушка и укроп, соль, специи - все в кухонный комбайн. Самое интересное и как оказалось очень вкусно: взбиваете яйцо и выдавливаете туда чеснок - на ваш вкус - дольку , две, чуть подсаливаете. Лепите шарики и обваливаете в этом яйце и на сковородку - оценили не только мои но и друзья которые теперь готовят так же. Надеюсь и Вам понравится :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325