Меню

Девочки спасайте! Муж принёс домой 1 кг. творог...

AD
17 дек 2006, 15:20
Девочки спасайте! Муж принёс домой 1 кг. творога и очень попросил заделать из него торт! А я не знаю, какой и как, помогите, подскажите рецепт только не очень сложный! Всем заранее огромное спасибо!!!
17 дек 2006, 15:43
торт домик нужно печенье творог сметана сахар и шоколад печенье в пачках квадратное выкладываете на бумагу 3*4 сначало печенье обмакиаете в молоко. затем еще один слой печенья а сверху сырковую массу, потом берете за концы бумаги и складываете печенье домиком, сверху заливаете шоколадом. можно запеканку испечь, можно чизкейк( я правда не по чизкейкам) рецепта у меня нет.
18 дек 2006, 15:14
Ничего не поняла из Вашего описания :(
17 дек 2006, 16:59
Творожные пирожные Очень вкусные пирожные! Готовятся быстро и просто! Итак, 2 желтка надо стереть с половиной стакана сахара, со 100 граммами масла (или маргарина), половиной чайной ложки соды и 2 стаканами муки. После этих незамысловатых процедур у вас должно получиться песочное тесто. Его надо равномерно распределить по поверхности, на которой вы собираетесь выпекать пироженки (противень, форма для выпечки и др.) Затем готовим начинку. Для этого 300 грамм творога, пол стакана сахара, 2 желтка + ванилин (немного) - размешиваются до образования однородной массы, которую мы выкладываем сверху на наше тесто! Ставим заготовку в духовку. Пока она печется - мы должны успеть взбить 4 белка (они должны были остаться) с 1/2 стакана сахара. Все как обычно, миксером или кто как привык. Когда творожно-песочная заготовка слегка подрумянится - ее вытаскиваем и сверху выкладываем взбитые белки. Далее опять в духовку и еще немного выпекаем до полной готовности. Готовый тортик необходимо разрезать на кусочки пока он еще горячий (потом это сделать будет проблематичнее)! Приятного аппетита! фото есть тут внизу: http://www.china.100krat.com/my_friends.html
17 дек 2006, 17:29
Вам именно торт нужен? У Аллустика в паспорте очень здровские творожные рогалики,но торт я тоже как-то делала отличный, и ещё пирог с вишней.В общем,вот Вам на выбор.Рецепты проверенные и очень вкусные Швейцарский творожный торт" Тесто: 4 яйца 1 ст. саxара 1+1/4 ст. муки 1/2 ч.ложки разрыxлителя Пропитка: Любая на ваш вкус...от кофейной и до водки... Я просто пропитала бренди с водой. Шоколадная прослойка: 100 г горького шоколада 100 г масла 1 ст.ложка бренди. Крем: 500 г 5-9% творога в виде пасты 1/4 ст.молока 1+1/2 коробки(140 г) ванильного инстант пудинга 70 г саxарной пудры 500 мл сливок Дуxовка 180 гр. 1.Взбить яйца с саxаром-8-10 мин 2.Добавить муку с разрыxлителем и перемешать. 3.Противень(35*40)застелить бумагой для выпечки.Бумагу слегка смазать маслом.Вылить тесто,поставить противень в дуxовку и выпекать 12-14 мин. 4.Вынуть готовый корж из дуxовки,дать остыть,пропитать и разрезать на 3 полоски (10*40),но пока не разнимать. 5.Растопить шоколад с маслом,добавить бренди-перемешать и смазать шоколадом корж.Поставить в xолодильник на 10-15 мин пока шоколад "не сxватится" 5.Смешать сырную массу с саx.пудрой,молоком и пудингом.Перемешывать(без миксера) пока пудинг полностью не расствориться. 6.Взбить сливки и аккуратно перемешать с остальной массой. 7.Собираем торт 8.Бока торта обсыпаем бисквитной крошкой(которая осталась от нарезки коржа..Верxушки тертым шоколадом. 9.Дать торту ночь пропитаться в xолодильнике. Вот такой неплоxой бисквитно-творожный тортик. И еше ...если у вас нет "инстант" пудинг можно использовать инстант крем.
18 дек 2006, 23:02
Делаете песочное тесто, но кладете только желтки от яиц в тесто. творог смешиваете с сахаром, сметаой, ванилином по вкусу. Белки взбиваете. Небольшой кусок теста положить в морозилку. Дальше делаете из теста корж с бортиками, на него кладете приготовленный творок (можно с изюмом, курагой и т.п.), далее взбитые до крепкой пены белки и самый верхний слой - натертое на терке замороженное тесто. печете минут 35, остужаете и великолепный творожный торт - ватрушка готов. Затраты времени на приготовление - 30 минут (без выпекания).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325