Меню

хочу "Италию"

AD
Неумёха :)
17 дек 2006, 16:08
Добрый день, кулинары :) подруга привезла из Италии пасту (по-русски, я так понимаю, макароны :)) и расписала как она там уплетала эту пасту с соусом (томатами?), а вот соус не привезла :( девочки, дайте пожалуйста рецепты соуса :) буду всем признательна :)
17 дек 2006, 16:15
во-первых, у нас продаются соусы для пасты barilla, еще какие-то - их очень удобно подогревать и значится на макароны чтобы сделать самим - нужны хорошие помидоры - свежие или целиковые консервированные, их значится порубить, на огонь, потом туда чеснок выдавить, орегано, масло оливковое и усе! потом это все вылить на пасту, сверху тертым пармезаном
17 дек 2006, 16:48
Попробуйте Cырно -сливочный соус - райское наслаждение. На сковородку наливаем немного сливок. Кидаем в них сыр нескольких сортов,нарезанный кусочками. Варианты - эмменталь, маасдам, моццарелла или заленый сыр, еще пара сыров более менее нейтральных. Помешивая на медленном огне, растапливаем все это дело, добавляем сливок. Если слишком густо - то можно молока плеснуть. Я делаю 200 гр сливок на 2 хорошие порции. Соль, обязательно черный перец. Пока это дело тихонько булькает, в другой сковородке без масла обжариваем мелко порезанные грецкие орехи. Пока не пойдет запах :-) Кидаем орехи в сливочный соус. Отвариваем пасту, сливаем, закидываем на сковородку с соусом. Все вместе прогреваем буквально 2 минуты и по тарелкам. Посыпаем половинками грецких орехов и тертым пармезаном
17 дек 2006, 18:17
МММММММММММ! :-9 Это я люблю больше всего на свете :-) Особенно последнее время :-9 Самое простое (а я могу только простое готовить;)) делается так: в кастрюльку маленькую стакан сливок 30%. Довести почти до кипения и всыпать сыр тертый пармезан или подобный (твердый). Как разойдется - готово :-9 Вариации на тему: добавить отварную брокколи, или вчера делала с лососем, или обжареный фарш, или ветчину и кукурузу, или грыбы обжареные ;) Вариантов куча :) Или томатный соус: пассированные томаты в кастрюльку и варить до густоты. Потом туда чесночек, орегано, базилик (я добавляю смесь итальянских трав) и на пасту :-9 Можно туда же фарш обжареный добавить и это уже будет болоньезе ;-) Ну а сверху сыр пармезан :-9 Да побольше :-9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325