Меню

Рецепты салатов

AD
17 дек 2006, 22:52
Поделитесь пож-та рецептами своих любимых салатов. Было бы здорово, если они не занимали много времени. Спасибо
17 дек 2006, 22:54
Делюсь:) Рецепт простой: режем кубиками авокадо, помидоры, желтый твёрдый сыр, и маринованые грибы (можно замариновать самостоятельно, можно готовые), заправляем мелко порезанным чесноком, предварительно смешанным с оливковым маслом. Один знакомый (любитель морепродуктов) посоветовал добавить в этот салат креветки, но я не пробовала. Вот здесь можно посмотреть, как выглядит этот салат http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html
18 дек 2006, 13:03
Спасибо) А еще кто-нибудь поделится?)
18 дек 2006, 20:11
А вы какой авокадо берёте? Я тут в магазине зелененькую такую "грушку" купила...такая кака...мож я в них ничего не понимаю:(
18 дек 2006, 22:09
А в чём "какость" выражается? Просто нужно брать не переспелый, и не недоспелый. Хотя лучше даже недоспелый взять, и по размеру побольше. А чтобы быстрее доспел, нужно авокадо положить в одну ёмкость (пакет там или коробочку) с бананами - быстрее зреют почему-то:) Главное - не слишком мягкий чтоб был.
18 дек 2006, 22:55
Вкусу и запаха никакого, жирный на ощупьи на язык...вообщем кака:) Нинаю, мож он и такой должен быть? Значит просто не моё. А сенсорные показатели у него в норме: плотненький такой "грушик", мякоть умеренно мягкая, мож просто недозрел...попробую подсунуть его к бананам, надеюсь они там договорятся:) Правда он теперь надрезаный...
19 дек 2006, 16:36
ну в общем, авокадо сам по себе действительно "кака" :) Именно такой, как вы описываете. У меня прикол был с этим авокадо. Когда только начали появлятся в магазинах всякие экзотические фрукты (раньше ведь и ананасов не было даже - помните?) , решили мы с мамой накупить этой "экзотики". Знали только названия, а что куда и с чем едят - понятия не имели! Купили мы значит, манго и авокадо. Приготовились поедать - разрезали манго - вроде ничё так фрукт, а потом авокадо - красиво так кусочками порезали в салатницу - представляете, какие у нас были лица, когда мы попробовали его на вкус:) Беее.... Потом мы узнали, что авокадо лучше всего сочетается с чесноком, и вообще просто так его не едят, только в салатах:)
сумрак
20 дек 2006, 22:30
Спасибо за комент:)
25 дек 2006, 17:58
А подскажите пож-та, мужской салат подается в горячем виде? Посмотрела Ваш паспорт - от "съедобных" страничек прямо слюнки потекли :)
25 дек 2006, 19:40
Да, я подавала горячим. Наверное, можно и в холодном виде, но в горячем, прямо из духовки, всё же вкуснее :)
26 дек 2006, 11:29
Спасибо! И еще вопросик - орешками посыпать когда? До или после духовки?
26 дек 2006, 12:33
После:)
26 дек 2006, 15:30
У меня муж любит есть авокадо с сахаром. Его на работе так научили кушать африканцы. Ложечкой вышкрябываешь мякоть на тарелочку, добавляешь по вкусу сахар, перемешиваешь и блюдо готово. Мне тоже нравиться. Вкусно.
21 дек 2006, 15:46
Авокадо действительно быстрее дозревает, если положить его в темное место рядом с ЛЮБЫМ (не обязательно бананом) фруктом, главное, чтобы фрукт спелый был:) Если фрукт НЕспелый, то авокадо только зачахнет. А еще авокада хорошо дозревает на солнце:) Очень полезная штучка, у нас авокадо почти каждый день "на столе".
21 дек 2006, 15:58
Я на выходных хочу попробовать ваш салатик с авокадо. Делюс своими: АВОКАДО С КРАБОВОЙ НАЧИНКОЙ На 4 порции: 2 больших плода авокадо, 150 г мяса крабов, 1 лимон, 1 яйцо,сваренное вкрутую, 1 пучок петрушки, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок укропа, 200 г сметаны, 1 зубчик чеснока, соль, перец, кресс-салат Разделить авокадо пополам. Удалить косточку и ложкой для мороженого вынуть плодовую мякоть в форме шариков. Крабы ополоснуть под проточной водой, дать воде стечь и вместе с плодовыми шариками положить в авокадо. Полить сверху соком из половины лимона. Почистить яйцо и вместе с оставшейся половинкой лимона нарезать дольками. Мелко нарезать и тщательно смешать со сметаной зелень. Добавить почищенный и пропущенный через пресс чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Выложить в авокадо дольки яиц и лимона, добавить сметанно-зеленную смесь. Украсить листиками салата. ЗЫ: это оригинал салата. Я всегда "подстраиваю" все под вкусы своей семьи. Например, лимона кладу меньше (не любим кислое), петрушки намного меньше, чем положено, укроп вообще стороной обхожу (у нас его вообще не едят), яиц кладу меньше и не большими больками, как в рецепте, а просто измельчаю и посыпаю авокадо и крабы. И еще: сметану не нужно смешивать с начинкой, просто горкой выложить прямо сверху (шариком таким). Очень праздничный салат. Для дома делаю также, только просто в тарелке все смешиваю:)
21 дек 2006, 16:00
Еще один простенький салатик, но вкусный, кто-то из девченок давал здесь на Еве: Мякоть авокадо порезать тоненькими полосками, язык так же, вареные яйца, чеснок, майонез, и наложить в половинки авокадо.
25 дек 2006, 16:02
Можно Ваше рецептик штрюделия с маком? И груши, хотелось бы уточнить, груши ошпариваем это ясно. а потом пишите, смешать со сливками. Это как? Еще одну грушу мелко нарезать и со сливками смешать? И каким сыром можно сыр с плесенью заменить? Или это принципиально? И Вы немного изменили свой речепт груш, может подскажите что новенького придумали? Спасибо. П.С. очень у вас все в пспорте красиво: и квартира и кухня, и Вы сами!
25 дек 2006, 17:18
Спасибо Вам:) Рецепт штруделя я поместила в паспорт, сюда не пишу, уж очень он много места занимает, хотя, на самом деле, ничего сложного нет, просто довольно объёмный, пол дня точно нужно потратить, но это того стоит;) А рецепт груш в паспорте не мой, но автор именно так и делает, ошпареные груши смешивает со взбитыми сливками (просто перемешивает очень осторожно, чтобы все куски были сливками покрыты). Я немного по-другому делала - резала грушу пополам, и сливками украшала уже потом( после того, как сыр расплавился), клала его как раз в углубление от вырезанных грушевых косточек. Сыр должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с плеснью, а уж с какой - это, мне кажется, на ваш скус. У меня вообще был плавленный сырок с плеснью, и ничего:)
25 дек 2006, 17:32
Значит вроде как ты эти две половинки елозишь в сливках, так :)? А сливки покупаете или сбиваете? Если сбиваете, расскажите плиз как (ни разу этого не делала) и какие именно лучше для этого подходят? Груши тоже имеет значение сорт, есть какие нибудь предпочтения что лусше использовать?
25 дек 2006, 17:37
Ну да, по оригинальному рецепту именно так, четветинки вымазюкиваешь сливками:) Я украшала готовыми, просто пробный вариант делала (из того, что есть под рукой:) А вообще, вкуснее, конечно сбить с сахаром, настоящие, жирные, сколько там... 36%, что ли... А груши советуют брать твёрдых сортов, не мягкие жёлтые, а с зелёной кожурой.
AD
AD
25 дек 2006, 17:42
Спасибо :), конференция пойдет? А про взбитые собственно ручно сливки не подскажите сколько сахар на соклько мл сливок ложить? Просто взбивать или какие-то приемчики существуют :)?
25 дек 2006, 17:49
Конференция - это, я так понимаю, сорт груш? К сожалению, я не в курсе, у нас другие названия:) Так что точный сорт не подскажу. А сахара кладите на свой вкус, некоторые вообще любят чистые сливки без сахара :mda А кому-то нравится приторно-сладкий вкус. Ну, пару ложек столовых точно нужно, мне кажется, но это не точно - пробуйте! И главное - не перебить, а то масло получится:) На больших оборотах и - быстро!
18 дек 2006, 14:35
Если времени мало,то делаю Цезарь.Листья салата рву руками,высыпаю сухарики("Кириешки с сыром"),посыпаю тертым пармезаном,сверху мелко порезанная вареная куриная грудка(Можно купить готовую курицу гриль),и заливаю "Кальве"для сырного Цезаря.
18 дек 2006, 21:28
А я делаю такой салат назыв."деревенский" Фасоль стручковая пожар. с луком +краб палочки+300ГР ветчины+ банка кукурузы+ банка грибов шампиньон марин и заправить майонезом. Очень вкусненько и быстро.
21 дек 2006, 16:14
Вот мои самые любимые салаты: САЛАТ "ВОСХИЩЕНИЕ" Продукты: 2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, 150~200г сыра, 1 маленький зубчик чеснока, густой майонез, соль Инструкции: грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками. Огурец порезать тонкой соломкой. Слегка посолить и положить в отдельную миску. Сыр натереть на самой мелкой терке. Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким). Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода. Извлечь из помидоров все семена, слегка сдавливая их. Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить отдельно. Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой(!) майонез и досолить по вкусу. ЗЫ: помидоры нужны именно мясистые и сочные, иначе лучше салат не делать. Салат оправдывает свое название, последние 2 праздника делала его и сметался мгновенно:) Хотя обычно стараюсь на каждый стол делать новые салаты, но этот очень понравился. Еще такой салатик: отварной язык + ветчина + жаренные с луком шампиньоны (все нарезать полосками. пропорции 1:1:1) + соль, перец + майонез.Этот салат могу есть ведрами:)
24 дек 2006, 04:31
самый быстрый салат который я знаю, при этом очень вкусный: банка белой фасоли, банка красной басоли, две паски черных сухарей с чесноком, любая зелень, можно сыр, все это перемешать с пачкой майонеза 250 гр и скорее всего добавить сметану на глаз, должно быть жидковато и в холодильник на ночь, на утро вкуснейший сытный салат. Или с лососью: банка лососи, рис отварной - на глаз, сколько вам нравится в пропорции, 4 яйца вареных, зелень, иногда добавляю сыр порезанный кубиками, все это с майонезом примерно гр 200-250, вкуснее тоже когда постоит, делается весьма быстро и неприхотливо - рещать только яйца. Весь секрет вкусности в хорошем рисе, я пользуюсь только янтарем от мистраль, чтобы его переварить надо очень постараться :))
24 дек 2006, 14:15
Хорошо, напомнили про салат из лосоя, раньше его очень любила)
24 дек 2006, 21:57
да не за что, счас вон тоже его сваяла :))
25 дек 2006, 03:37
2. Салат Тиффани 1 куриная грудка, мелко порезанная, приправленная черным и красным сладким молотым перцем, обжаренная в масле 2 сеточка майонеза 3 молотый миндаль 4 тертые яйца 5 майонез 6 миндаль 7 тертый сыр 8 майонез 9 миндаль 10 половинки винограда 3. Селёдка под шубой: 5 картошек, 2-3 свеклы, 4 моркови, 1 больiая луковица, 2 селедки, майонез Все овощи не очень большие - такие средненькие. Селедка целиковая, слабосоленая - НЕ филе. Овощи потереть на терке. Слои: картошка, сбрызнуть подсолнечным маслом, майонез, лук, уже порезанный, ошпарить кипятком, перед тем как класть в салат, селедка, морковь, майонез, свекла, майонез, еще 1-2 яйца вареных добавляю - обычно верхним слоем тру... Слои сложно повторять. Все зависит от посуды в которой делаете. Ну и делать накануне - чтобы пропитался. 4. Салат с печенью трески: Слоями выкладываете: 1-печень трески размять викой( предварительно жир слить)-2 банки; 2-лук- как можно мельче порезать ошпарить и остудить; 3-рис- очень тонко; 4-майонез – тонко; 5 - картофель 2 шт на крупной терке тонко; 6-рис тонко; 7-майонез; 8 150-100 гр тертого сыра; 9-майонез; 10-яйца- отварные тертые крупно( как можно больше в разумных пределах( есссно)); Сначала желтки, потом белки.; Засыпать сверху рубленым грецким орехом ; [1-2 стакана (не рубленных). готовится на широким блюде и несмотря на количество слоев получается высотой в ширину ладони.
29 дек 2006, 12:52
А сколько яиц и сыра?
29 дек 2006, 23:04
Я обычно беру на глаз. Чтобы по вкусу пропорционально было. Смотрите сами - сколько вам надо, чтобы вкусный салат получился?
29 дек 2006, 00:05
Салат Монте-Карло, очень вкусный! В равных пропорциях смешиваются 5 ингридиентов: грудинка копчёная ананасы конс. морковь варёная сыр Эдам болгарский красный перец Салат нарезается соломкой и заправляется майонезом, я беру Кальве Французский, оч. вкусный,можно добавить ещё зелень и зелёный лучёк:).
18 дек 2006, 19:22
Нашла вот такой рецепт, как думаете, вкусный Салат "Дипломат" Хорош для праздничного стола. Состав яйцо - 2 шт сыр - 200 г апельсины - 200 г лук репчатый - 75 г яблоки - 200 г майонез - 100 г Приготовление Яйца сварить вкрутую и мелко нарезать. Также мелко нарезать яблоки, лук порезать кольцами. Апельсины очистить от кожуры, каждую дольку разрезать на 3-4 части. Уложить слоями яблоки, лук, яйца и апельсины, поливая каждый слой майонезом. Сверху салат полить оставшимся майонезом и посыпать натертым на мелкой терке сыром. И еще один: 1 скумбрия 3 средних яблока 1 соленый огурец 5 яиц 1 банка зел горошка зеленый лук майонез Все порезать, смешать и заправить майонезом
18 дек 2006, 22:29
Мне кажется в первом салате лишний лук порезанный кольцами
19 дек 2006, 17:05
Лук для первого салата надо непременно кипятком облить.Это вариант "французского" салата.
18 дек 2006, 20:21
Очень просто салат (из серии - вдруг на пороге образовались гости): банка красной фасоли в собственном соку, пучок кинзы, 1-2 зубчика чеснока, грамм 100 сыра (я на глаз обычно), майонез. Сок из фасоли слить и саму фасоль лучше промыть водой, чеснок выдавить, сыр натереть, зелень порубить, все перемешать и заправить майонезом! Вкуснои быстро! (если пахнуть чесноком не хочется, то можно без него, тогда сыр возьмите како1-нибудь необычный и т.п.) Удачи!
18 дек 2006, 22:12
Кстати, про запах чеснока. Слышала про такую хитрость - если не хочется, чтобы после чесночного салата оставался часночный запах, нужно салатницу натереть чесноком, и выложить в неё салат. Вроде салат пахнуть чесноком будет, но после поедания - никакого запаха.:)
21 дек 2006, 16:16
Спасибо! Приму к сведению на будущее :)
24 дек 2006, 19:30
Я в такой салат добавляю банку шампиньонов в с/с- вкусно. Это мой любимый салат.
25 дек 2006, 00:20
А вот из той же серии: банка кр.фасоли в с/с, крабовое мясо, и много зелени (петрушка, укроп, кинза - кто любит), майонез. Всегда выручает, если не из чего больше, да и некогда готовить. Всем нравится, необычно. Вариации: + шампиньоны, + сухарики, + курица, по вкусу кому что.
AD
AD
18 дек 2006, 21:28
Только вчера делала:авокадо,пол кислого яблока,два маринованных огурчика,пол белой луковицы(он сочный и негорький),банка крабов ,Можно варенные креветки,1 ложка майонеза.
18 дек 2006, 21:37
Отварные шампиньоны, пармезан порезать кубиками, выдавить маленький зубчик чеснока, добавить укроп, заправить майонезом.
18 дек 2006, 22:31
вот рецептик тоже быстрого салата: 1 банко фасоли(белой или красной, я красную беру)1 банки сайры,морская капуста всеперемешивается и заправляется майонезом и кетчупом (немного) клевая штука!
19 дек 2006, 17:08
цветная капуста, фета, яйца, орешки кешью или любые другие, майонез. вкусно и ваще непонятно из чего это
21 дек 2006, 13:23
А цветная капуста как: сырая, вареная, крупно, мелко?
24 дек 2006, 13:28
А я очень люблю салат такой: отварная говядина, порезанная на кусочки, обжаренный лук, обжаренная морковь( морковь и лук жарить отдельно), соленый огурец( не маринованный, а именно соленый)- на крупной терке и заправить майонезом.
24 дек 2006, 21:43
У меня такой рецептик салатика Состав: 1 баночка шпрот, 70г твёрдого сыра , 4 маленьких огурчика (свежие), 4 сваренных в крутую яиц, майонезю Сыр натереть на тёрке, огурцы нарезать соломкой, яйца - кубиками. На дно салатника выложить слоями яйцо (по желанию посолить), огурец, сыр, сыр, каждый слой покрыть сеточкой из майонеза, оформить шпротами и зеленью. Вкусно!
25 дек 2006, 00:24
Еще вспомнила: Обжарить лук, морковку (ее много надо). Остудить. Туда крабовое мясо, сыр чечил (обязательно косичку, ее удобно мелко нарезать). Майонез. Не солить. Можно как в холодном, так и немного в теплом виде.
25 дек 2006, 02:57
Вот большое количество рецептиков: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=1585 :)
25 дек 2006, 11:35
ну ооочень вкусный салат: банка фасоли (я беру хайнц в томатном соусе), пассируем много лука репчатого и много морковки (по отдельности), нарезаем копченую колбасу (можно разных видов и любую) кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Конечно удар по калориям и печенке но вкусно
25 дек 2006, 12:21
Супер салат!!! Съедают всегда первым и очень быстро! Никогда, гад, не остается на следующий день! :) Итак: Салат "Невеста" (это я его так обозвала, потому что узнала рецепт накануне своей свадьбы!) Крабовые палки (пачка 200 гр) Яйца крутые 10 штук Банка кукурузы консерв. (в оригинале Бондюэль) Майонез (В оригинале Кальве классический) Крупная луковица мелко-мелко нарезанная и замаринованная в уксусе (мин. 1 час) Крабоиды мелко-мелко нарезаются, смешать с кукурузкой, мелко-мелко нарезанными яйцами. Лук очень мелкими кубиками режется, заливается 5% уксусом и маринуется 1 час. Потом уксус слить, лук промыть в сите, дать воде стечь, добавть в салат. Заправить майонезом. Попробуйте приготовить его один раз без изменения рецепта - и, возможно, вы станете фанатом этого салата...
25 дек 2006, 18:38
У меня тетя его часте-е-енько делает :). Только для "свеженького вкуса" добавляет обычно огурчики, если нет, то немного китайской капусты. Всегда на ура :-).
25 дек 2006, 23:01
Здравствуйте, я ваша тетя называется :)
25 дек 2006, 16:21
ОЧЕНЬ вкусный салат, легко и быстро готовить: вареное куриное мясо (1.5-2 окорочка) порезать небольшими кусочками, 200-300г. сыра(на терке), кусочки консервированных ананасов (продаются в баночках 250-300 мл). Всё смешать и заправить майонезом.
26 дек 2006, 02:24
Можно тоже самое,но без сыра.И приправить карри и заправить оливковым майонезом.Сладенько и вкусненько :)
25 дек 2006, 17:02
Красивый и вкусный: 1 слой-лук кольцами обдать кипятком,на блюдо выложить(типа селедочницы)обмазать майонезом 2 слой-чуть зелени 3 слой-рис отварной-майонез 4 слой-сыр через мелкую терку(не много) 5 слой-яблоки мелко порезанные или через крупную терку(без кожуры) 6 слой-белок через терку-майонез 8 слой-яблоки 9 слой-желтки через терку-майонез 10 слой-апельсины мелко полезать без пленки посыпать,сверху сыр-потом можно грагаты или кондитерские такие цукаты разноцветные.Очень вкусно к мясным блюдам.Я назвала "Снежинка".
25 дек 2006, 17:20
еще один простой: зеленая стручковая фасоль из банки, помидоры свежие, чеснок, соль, лимон.сок и растительное масло.
26 дек 2006, 11:04
Кто любит "шубу", но не любит возиться с селёдкой, предлагаю "Еврейский" - чисто овощной. Ингридиетны те же что в шубе, вместо селёдки солёные огурцы и поменяйте слои так, чтобы сверху оказались яйца, причём белок под желтком. Ещё один вкусный и очень сытный. БЕЗ НАЗВАНИЯ:) Всё укладывается слоями, каждый слой промазать немного майонезом и подсолить. 1. Варёный картофель - на крупную тёрку. 2. Варёный минтай или лимонелла или любая другая сочная рыба (Предлагаю эту т.к. хорошо измельчается по слоям). 3. Обжаренный лук. 4. Обжаренные грибы. 5. Обжаренная морковь. 6. Яйца на тёрку. 7. Сверху потереть любой твёрдый сыр на тёрку. Приятного аппетита!
29 дек 2006, 13:53
Салат мимоза,очень вкусный и смотрится очень оригинально.Делается в прозрачной салатнице. Делается слоями: Отварной картофель,майонез Лук,не очень много Жирная седёдочка,порезанная на кусочки,майонез Отварная морковь,чуть-чуть майонеза Мелко нарезанный белок яиц,майонез Мелко порезанный зелёный лук,покрыть им всю площадь,а в центр покрошить варёный желток. В оригинальном рецепте используется любая рыба,консервированная в собственном соку или в масле.Но с селёдочкой получается вкуснее(ну это индивидуально,конечно же)
29 дек 2006, 14:38
Вот еще пара легких и очень вкусных салатиков, на праздники уходят на ура: 1."фруктовый". 1 банка (маленькая) консервированных ананасов кусочками (чтобы не резать), большая банка персиков консервированных, 4 банана и кислое (можно и сладкое) яблоко, сок половинки лимона. Персики порезать кубиками, яблоко тоже кубиками, а банан немного покрупнее + ананасы, все перемешать, сбрызнуть соком лимона и заправить майонезом (или сгущенкой или йогуртом). Очень вкусно :) 2. "Слоеный". 1 слой - консервированный лосось размять и выложить на блюдо, майонез. 2 слой обжаренные резанные консервированные шампиньоны, майонез. 3 слой лук - порезать, морковь потереть и обжарить с луком. Пальчики оближешь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325