Меню

Кампари. Выручайте.

AD
Недопонимающая
18 дек 2006, 00:13
Девчонки, на НГ (так вышло) закупили много капари. Стол должен быть, по идее, соответствующий - какой? Что "идет" к кампари? Никогда его не пила, ума не приложу, что приготовить.... выручите креативом? :-(
18 дек 2006, 00:32
А он же вроде как апперетив идёт.
Недопонимающая
18 дек 2006, 00:35
То есть сделать его основынм напитком для праздничного стола - дурной тон? А у меня гости все как на подбор непьющие. :-( Т.е. водку, коньяк подавать глупо, вино пьют только сладкое, от которого у меня внутри все слипается да и вообще такие сладкие вина на десерт только подают, шампанское - ну, максимум по фужеру выпьют... :-( А всю ночь чем их поить-кормить? :-(
18 дек 2006, 12:14
Пыво!!! А под него стол можно сделать такой, что закачаешься! Кста, и пиво можно подобрать на любой вкус. И монастырские, и двойного брожения, и тройного брожения, натуральное нефильтрованное, высокого верхнего брожения, фркутовое. И под каждое пиво можно сделать блюдо. Я на этом диплом делала. Святое!!!
18 дек 2006, 12:21
а по подробнее например к темному и нефильтрованному?)
18 дек 2006, 21:29
К тёмному пиву, вернее с ним, можно сделать любое мясо. Потушить. Кролик с черносливом, можно с тем же черносливом потушить фрикадельки, в том же пиве. Оч вкусно. Ну и пивом запивать. Потом. С тёмрым пивом получается дивный сабайон. И например мороженное с черносливом, политое этим соусом будет дивным дессертом. Ну и запить можно тем же пивом. Только берите тогда не просто монастырское, а траппист. Ну а для нефильтрованного пива отлично идёт курятина. Опять же тушить в пиве. Соус на пиве сделать. Ну а сабайон из нефильтрованного пива с мятой или корицей дивно пойдёт к блинчикам с яблоками. Проверено. Ну иди к тёплому яблочному штруделю. Ну и запиваем естессно соответсвующим пивом.
Anonymous
18 дек 2006, 12:39
Издевааааетесь? У Вас в Бельгии пива много. Хачуууууу!!!
18 дек 2006, 21:29
Да пажалыста! Миласти просим. Через неделю окна поставят и можете ехать.
Anonymous
18 дек 2006, 21:49
Великое Вам гранд мерси! Над предложением подумаю. :)
Купите ведро грейптфруктового сока и наслаждайтесь:-) Делайте коктейли..
19 дек 2006, 07:21
А ещё хорошо с тоником смешивать, мне с грейпфрутовым соком как - то очень горько получается, а мужу нравится
Конечно горько:-) В этом то и прелесть. А с тоником мешать джин.
19 дек 2006, 00:59
апельсины на закусь (это моя фантазия-:)) и апельсиновый сок для коктейля - это классика!
18 дек 2006, 12:20
Кампари-аперетив. Просто так его не пьют. Стол под него-орешки, маслинки...
18 дек 2006, 12:33
Кампари подают с апельсиновым соком - это самый простой и легкий коктейль или попробуйте добавить его в шампанское. Поскольку это аперетив, то его пьют в основ ном перед или после еды.
18 дек 2006, 21:30
Не советую портить шампанское. А вот с тоником или с биттер лемон оч даже ничего.
20 дек 2006, 10:32
согласна, но вот про шампанское вы это зря.
20 дек 2006, 12:41
Я так люблю шампанское, что низачто ничем его не согласна портить. В крайнем случае Крем де Касис. Но только из заветной бутылки, привезённой из бургондского подвала...
18 дек 2006, 12:55
А может, не заморачиваться, плюнуть на правила и готовить то, что хочется, а не то, что подойдет к напитку? Ну, будут гости кампари с соком за едой потягивать, и что? Ничего страшного, по-моему, особенно если все непьющие. :)
18 дек 2006, 21:31
Жалко. Кампари - это такая гадость, которая все прелести ваших кулинарных изысков сведёт на нет.
AD
AD
19 дек 2006, 00:27
Ну кому как, я например очень люблю кампари, с соком в коктейле просто супер :) (с транслита)
19 дек 2006, 00:34
Согласна. Но не с шампанским же!!!
19 дек 2006, 00:47
ну с шампанским не пробовала :) не знаю :) (с транслита)
19 дек 2006, 19:15
Не хочу Вас разочаровывать, но НГ ночь, проведенная с кампари, грозит отсутствием 1-го, и,вероятней всего, большей части 2-го числа....))))
Святая правда!:-) После этих вермутов голова просто раскалывается..
20 дек 2006, 13:56
Если честно, я вообще с трудом представляю как можно так просидеть э-нное количество времени попивая кампари. Хотя кампари я скорее люблю. Но пару коктейлей с фреш грейпом и большим количеством льда. Можно еще в шейкере взболтать. А так, на всю ночь-оччень смелое решение....))))
Точно, мне и одного коктейля хватит, чтобы заболела голова. Вермуты вкусные..но в очень ограниченном количестве. Всю ночь пить вермуты не реально..это надо иметь лошадиное здоровье:-)
20 дек 2006, 15:18
Офф! Надь, а какой гриль у тебя? Я копаюсь, все пытаюсь понять насколько он удобен и акутален...
Я сама искала его в Инете, хотела Ире Дарлинг показать, не могу найти:-) Тефаль он, чемодан, черный с ручками, большой. Можно использовать как бутербродницу..токо большую:-) а можно как гриль пластины, туда даже курица влазит, я тапака делаю. если найду - покажу
Нашла!! http://www.getorg.ru/Items/9399.html http://www.uv.ru/index_noframe.php/trade/show/18767/info
21 дек 2006, 16:38
О!!! Спасибо огромное! Ушла изучать, а то мне до этого только уродство какое-то попадалось......
Аналогично:-) Сама мучалась, тяперича бальдею. Стейки гриль делаю..оффощи пеку..рыпппку;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325