Меню

Для Мусечки

AD
18 дек 2006, 01:47
У вас талант оформителя,честно.И рецепты очень необычные,хочу кое-что попробовать.Заинтересовал салат с кальмарами и икрой.Кальмары в банке,они в собственном соку или как?Они продаются в Европе или лучше сварить кальмары самой?Там ещё на фото в 3 блоке какой-то рулет или штрудель с яблоками,можно рецепт пожалуйста
18 дек 2006, 04:22
Спасибо большое за комплимент:oops Выпала из реальности на 3 суток из - за мигрени, чтоб ей...:-))) Отвечаю, поскольку с морепродуктами в Чехии туго, покупала кальмары в банке, в собственном соку. А в Москве пробовала этот же салат с варёными кальмарами, скажу так, разница есть, но ооочень незначительная. А рецепт штруделя напишу чуть позже, сейчас у нас ночь, где - то к вечеру.
20 дек 2006, 00:52
Присоединяюсь ко всем комплиментам, очень все красиво, надеюсь тоже так когда-нибудь научиться :) А можно у вас попросить рецепт "Moelleux au chocolat" - это, если я правельно поняла, тонкий слой бисквита, а внутри растопленный шоколад?
20 дек 2006, 01:52
И вам спасибо, за добрые слова:-) Делюсь: ***** Moelleux au chocolat ***** (Ира) 250 г чёрного шоколада 120г масла 0,5 стакана сахара 80 - 90г муки 80 - 90г ореховой или миндальной пудры(т.е. молотые орехи) 3 больших или 4 средних яйца 1 чайная ложка какао На водяной бане растопить шоколад и масло, убрать с огня, добавить взбитые с сахаром желтки, смешать с мукой, ореховой пудрой и какао, затем добавить взбитые белки. Формочки(я использовала форму для маффинов) смазать маслом, заполнить смесью и выпекать 10 минут при температуре 180/210С, (я выпекала дольше) всё зависит от духовки. Готовые пирожные должны быть в середине жидкими, их подают тёплыми, с мороженым и соусом. **************************************************
21 дек 2006, 00:48
Большущее спасибо!
21 дек 2006, 03:40
О рулете:-) Честно говоря я бы назвала сей рецепт "Аля штрудель". Я делаю с разными начинками, с яблоками, творогом, замороженными лесными ягодами, и просто с ягодами. А вообще, начинка - дело вкуса, кладите, что любите. Но.. главное, чтобы её можно было легко намазывать на тесто, в противном случае - тесто порвётся. Но и в то же время, начинка не должна растекаться. Для теста: 500г муки сметана 200г масло 225г 1 яйцо 1 ч.л. соды 1.Растапливаем масло на водяной бане, добавляем сметану и яйцо, перемешиваем. 2.Всыпаем в миску муку и соду, хорошо перемешиваем, накрываем миску салфеткой и ставим в холодильник на 2 часа. 3.Через 2 часа насыпаем на стол муки, припудриваем ладони мукой, чтобы тесто не липло. 4.Вынимаем из миски четверть теста, а остаток кладём обратно в холодильник. Тесто хорошо обваливаем в муке и начинаем раскатывать, оно очень мягкое и будет раскатываться очень легко. 5.Когда тесто раскатаем в квадрат примерно 20 на 20 см, его надо будет хорошо припудрить мукой и свернуть один раз вдоль, а другой поперёк. Если на столе уже нет или мало муки, надо досыпать. Затем тесто опять раскатываем в прямоугольник 30 на 36 см или по длине вашей формы для выпечки (у меня длина формы 30см). 6.Этот лист посыпаем примерно одной столовой ложкой сахара с корицей и сворачиваем пополам, чтобы получился прямоугольник 30 на 18 см. 7.На прямоугольник кладём начинку, чтобы со всех сторон было по 2 см чистого теста, так будет легче сворачивать и начинка не вытечет. 8. Свернуть рулетом. Защипываем концы и кладём на форму швом вниз. Вилкой накалываем штрудель примерно каждые 10см. 9.Выпекать при 200С 35 - 40 минут. Комментарии: Нарезать лучше горячим, потом раскрошится. Я бы рекомендовала не заменять соду на другие разрыхлители, цвет не будет таким интенсивным. Подготовка теста занимает 10 минут, начинки 15 -20 минут, раскатывание 4 рулетов 35 минут. Получается очень много. В первый раз я делала пол - порции.
18 дек 2006, 17:02
Спасибо,буду ждать.Я ещё подумала,что можно использовать гарнален или скампии,или маленькие осьминожки.Меня мучает вопрос,в салате,на фото,майонез с желатином?Если нет,то какой это майонез,почему не растекается?
19 дек 2006, 01:35
Майонез без желатина, вожу из Москвы, грешна;-) мой самый любимый - "Кальве французский, классический", всё бы отдала за рецептик, шучу:-)) Так, а теперь признавайтесь, скампии знаю, осьминожки знаю, а вот эти - гарнален :oops ?
18 дек 2006, 22:17
Мусечка, у меня к вам вопрос-комплимент:) Вы так красиво украшаете блюда, и так красиво фотографируете (и ещё посуда у вас очень красивая):) Скажите, это чистый полёт фантазии, или, может быть, вы можете поделиться какими-нибудь ссылками по оформлению блюд (если вы ими пользуетесь:) ?
19 дек 2006, 01:54
И вам спасибо за комплимент:oops Вы удивитесь, когда я фотографирую, муж пыхтит,сопит и говорит: "Кто так фотографирует, руки бы пообрывал...нет ну не так, дай сюда фотоаппарат..." и т.д. Естественно никто ему ничего не даёт, он торжественно выгоняется с кухни и...вообщем, что получается, то получается, против всех правил фотосъёмки, в режиме "макро",обычным цифровиком:-) Теперь про посуду, давно мечтала и мечтаю о красивом сервизе и семейном столовом серебре. Но...пока мы снимаем жилье - это будет мечтой. И опять вы удивитесь, то, что я имею сейчас собрано мной частичками, что - то куплено в "Икеа", что - то в "Дебенхамс", что - то в маленьких дешёвых магазинчиках, что - то в супермаркетах, и ... за очень смешные деньги. Но я чётко придерживаюсь цвета - белого, поэтому получается неплохо в общем, как мне кажется:-))) А оформление - есть чистый полёт фантазии, так что, ссылок нет:-)))
19 дек 2006, 16:27
Ну, и на том спасибо:))) Вы просто молодец!!!
19 дек 2006, 12:35
Гарнален-это,наверное из семейства креветок,они тут(в Бельгии) в широком ассортименте:деликатесные маленькие серые,их едят сырыми,очень большие,называются-гигантские.Ещё-тигровые,короче разные и вкусные.
19 дек 2006, 12:55
Меня муж каждый день хвалит за то как я вкусно готовлю. Я пребывала в лучах славы до того, как попада на евовские рецепты. Вчера меня угораздило заглянуть в Ваш, Мусечка, паспорт!! Результат: полный восторг и комплекс неполноценности :) Вы просто супер!!! Наверное приготовить и половину не смогу но не отказваю себе в удовольствие потаращиться на сказочные картинки. Это не просто талант, это дар, в ваших руках тепло и большая любовь, потому что без этого человек не способен на подобные чудеса!!!
20 дек 2006, 01:54
Спасибо вам большое за такие тёплые и добрые слова:oops
19 дек 2006, 13:44
маришка, привет! до тебя не достучаться :) уже на носу НГ а от тебя нет весточки скоро ведь мы уже вылетаем к вам :) в общем напиши мне на мыло или позвони может чего привезти нужно да и телефонов нет твоих. одним словом жду. :)
20 дек 2006, 01:49
Наташенька, привет:-) Я тебе вечером позвоню.
21 дек 2006, 03:42
Блин, Наташ, извиняюсь, обманула, разница во времени всегда меня подводит:-(
21 дек 2006, 11:26
да ничего :) можеш звонить в любой день после 8 вечера до 10 и с утра после 9 я практически все время дома, только с утра на прогревания хожу
21 дек 2006, 13:03
Привет, сто лет тебя не видела:) как дела? Зашла в твой паспорт, выражаю полный восторг по всему его содержанию:) С наступающими вас праздниками:) (с транслита)
21 дек 2006, 14:51
Привет:-D Ты чего в "заграницу" не заходишь? Спасибо за комплимент:-) Может выбралась бы из своей деревни как, посидели, поболтали, детей в куток сдадим;-) Вас также с наступающими.
AD
AD
21 дек 2006, 19:26
Я как то по лету зашла в загранку а там тихо.. ну думаю усе.. и не хожу с тех пор:) Вот зашла тут тебя поискать поздравить:) А спасибо не зачто, истиная правда же:) Хорошая идея:) Думаю ее надо реализовать.. а то Юлек так и родит .. тодга совсем не вытащить станет:) Как реализуем? может в пределах русского рождества? как раз выдохним немнго:))) Кинь пожалуйста ссылку на топик в загранке:) Там думаю и обсудим:) Я еще тебя попытаю на счет маковника.. :) (с транслита)
22 дек 2006, 01:44
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23207856 Письмо твоё получила, отвечу:-)))
21 дек 2006, 14:52
Мусечка,можно вам вопрос.Ваш рулет с маслом с травками-это горячее блюдо,или холодным тоже можно?
21 дек 2006, 14:57
Он вкусный, как в горячем, так и в холодном виде. С начинкой можете смело экспериментировать.
21 дек 2006, 14:58
Спасибо!
Мусечка.... можно с вопросом про Генеральский салат... сегодня собираюсь сделать, ведь завтра смотрины... Можно несколько вопросиков? Слой майонеза тоненький или потолще...? И про морковь... ее отжимать или нет? И еще слои редьки и свеклы большие или нет? И какое блюдо лучше использовать прозрачное или нет?... Ох, вопросов куча получилась...((( Заранее спасибо... !
22 дек 2006, 10:53
Спасибо Мусечка за рецепт вкусной картошки.К сожалению у меня не было оливкового масла и сделала с подсолнечным.Но все равно было вкусно!!!!!Очень вкусно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325