Меню

Засохший тульский пряник

AD
18 дек 2006, 14:28
Забыли про пряник, он присох уже основательно. Если бы маленький, то не парилась бы. А это большущий. Жалко выбросить((( Может есть какие то рецепты из сладких крошек, или еще какие варианты, посоветуйте.
18 дек 2006, 14:32
Крошку можно использовать для основы чизкейка.
18 дек 2006, 14:58
Можно этот пряник реанимировать, для этого его нужно немного подержать над паром и он вернется к жизни!
18 дек 2006, 14:33
Рассказывала на днях про яблочно-пряничный пирог. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24852263 Кстати, я всегда думала, что признаЮ сладкую колбаску только в ее классическом советском варианте: из печенья и с какао. Но, пока готовила тесто для пирога, попробовала его и решила, что надо как-нибудь сделать колбаску из пряников.
18 дек 2006, 18:06
А я бы потушила свининку с морковкой и луком, и сверху раскрошила бы (можно на терке натереть) кусочек этого пряника. А потом оставить томиться на часок. Мясо необыкновенное получается, и соус такой ароматный.
18 дек 2006, 18:19
Пряничный торт от Janochka Пряники - 750 гр Сметана - 20% 1,2 л Сахар - 3/4 стакана Ананасы консервированные - 400 гр Орехи грецкие измельчённые- 3/4 стакана Мои комментарии: 1. Делала в круглой разъёмной форме 24 см. На тортик ушло 750 гр пряников (я брала "Деревенские сливочные") и 1,2 л 20% сметаны. 2. В качестве начинки использовала консервированные ананасы (400 гр) и неполный стакан измельчённых грецких орехов. 3. Торт прекрасно пропитался (примерно 12 часов в холодильтнике стоял до того момента, как я его вынула из формы). Пряники стали очень мягкие, и не скажешь, что ещё вчера они были довольно неугрызимые. 4. Небольшая проблемка возникла в момент перекладывания торта из формы. Я выстелила форму 2 слоями плёнки (крест-накрест, т.к. плёнка недостаточно широкая). И торт никак не хотел расставаться с плёнкой без потерь для своего облика. Но я его победила. 5. Получился высокий, мягкий, сочный и вкусный торт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325