Меню

Тема старая - куриные крылышки!

AD
18 дек 2006, 14:37
Очень хочется, как вкусно приготовить? Видела у кого-то в паспорте, найти не могу...
Нже топик Бугримыши и её же рецепт копирую суюда Девочки, рецепт насколько простой, настолько же и вкусный. Продукты: 1 кг крыльев курочки, 1 пачка оливкового майонеза, 3 зубчика чеснока, соль, черный молотый перец. Приготовление: Холодную (!!!) сковородку жирненько смазываем сливочным маслом. Каждое крыло хорошо солим и очень хорошо перчим, чтобы ои стали ощего серого цвета. Выкладываем на сковородку крылья (у меня помещается весь килограм если укладывать их цветочком от центра (там кончик клыла) к бортам (туда ложатся толстенькие части) - не знаю, понятно объяснила или нет. Затем выдавливаем 2-3 (ну кто насколько любит чеснок, мне обычно хватает 3 зубков)зубчика чеснока, разравниваем по крылышкам, сверху выливаем пачку майонеза, разравниваем. Потом ставим сковороду на медленный огонь на 45 минут. Никаких подливов не нужно, под крышку вобще не стоит залазить. Через 45 мин. можно проверить готовность курочки, но обычно этого времени хватает для полной готовности. Самое удивительное что этот рецет испортить невозможно: если передежать крылья - станут только вкуснее. Муж мой из курицы признавал только белое мясо, грудки, терпеть не мог все остальные части. Теперь любит грудки и крылья :) Кстати, теперь я готовлю вместо крыльев порезанные крупными кубиками грудки: вкус тот же, а возни с косточками нет. Мягче вариант, что-ли. Но по мне так крылья лучше :)
18 дек 2006, 21:16
Хотите мой рецепт? Назовем это "Крылышки в меду" Крылышки расчлените.Солить не надо! Положите на сковородку, и пока они слегка обжариваются, приготовьте соус. Кетчуп, соевый соус, мед. Все в равных количествах. Примерно, конечно. На кг. крылышек,наверно, по половинке стакана. Хорошо расмешайте и залейте этим соусом крылья. Накройте крышкой, сделайте маленький огонь и на минут сорок вы свободны. Ну может разочек их перевернуть подойдете. Дальше самое интересное. Когда они пропитались соусом аж до косточки,т.е. минут через сорок, снимите крышку, сделайте огонь побольше. И уже не отходите от них.Перемешивая и переворачивая, дождитесь, пока не выпарится вся жидкость. Когда крылышки только-только начнуть прилипать к сковородке...Сразу их перекладывайте в какую-то посудину, а сковородку снимайте с огня. Пригоревший мед отмывается очень трудно!
19 дек 2006, 02:09
Большое вам гран мерси, за рецепт, торжественно внесён в семейную кулинарную книгу. Идеальный вариант. Единственное, что понравилось посыпать уже готовые крылышки жареными кунжутными семенами.
Отличный рецепт. Мы так едим:-)
19 дек 2006, 11:42
:) Мой муж такие крылья обожает :)
22 дек 2006, 20:53
Бабуля (или кто знает), технический вопрос - на какой сковороде лучше их делать - на белой или тефлоновой. (с транслита)
23 дек 2006, 03:29
Лучше на тефлоновой, а ещё лучше в воке:-)))
23 дек 2006, 03:52
Спасибо! Уже слопали. Вкусно! Делала в тефлоновой. (с транслита)
23 дек 2006, 03:34
Я попробовала - очень вкусно, но сладковато на мой вкус. В следущий раз половину меда положу. А за рецепт - спасибо!:-) (с транслита)
23 дек 2006, 03:42
Точно - точно мёда поменьше. Я отрегулировала соус под наш вкус:-9
23 дек 2006, 03:47
:-)
23 дек 2006, 09:31
Спасибо вам за рецепт! Приготовила, в моей семье крылья пошли на ура :-) Слопали, и требуют еще :-)
24 дек 2006, 04:25
Это только начало, после ещё будет ещё, и т.д.;-):-)
19 дек 2006, 17:45
Куриные крылышки к пиву 12 куриных крылышек 4 ст. л. крахмала 1 яйцо 1 пучок петрушки 3 дольки чеснока 1 ст. л. соевого соуса 2 ч. л. сахара соль В мисочке смешать крахмал, яйцо, измельченную петрушку и чеснок, раздавленный через пресс. Добавить сюда соевый соус, сахар и соль, хорошенько все перемешать. Подготовленные крылышки положить в маринад и дать полежать минут 30. На скоовроде разогреть масло, выложить куриные крылышки и обжаривать до образования румяной и аппетитной корочки. ********************** крылышки цыпленка со специями (Блюдо китайской кухни) Крылышки - упаковка Соевый соус для замачивания Любимые приправы Масло раст. для обжарки Мука Крахмал картофельный Разморозить крылышки, обсушить. Сложить в емкость, залить соевым соусом, посыпать китайской приправой (или какую вы любите) пощедрее. Положить в холодильник на пару дней, периодически переворачивая. Во фритюрнице нагреть до высокой температуры растит. масла. Смешать муку и картофельный крахмал в пропорции 2:1. Тщательно обвалять в этой смеси крылышки и обжарить в горячем масле до сильной румяности. Перевернуть через несколько минут, пока масло не начнет брызгаться. Готовые крылышки выложить на салфетку, чтобы стек лишний жир.
19 дек 2006, 13:15
А можно таким образом приготовить не только крылышки, но и вообще курицу? И еще вопрос-получается сладко?
19 дек 2006, 15:05
Можно, получается кисло - сладко. Такой аля китайский стиль:-)))
19 дек 2006, 17:34
Ой! Все так вкусненько, слюнки уже текут! Спасибо всем большое, пойду экспериментировать...
19 дек 2006, 18:29
Вот рецепт - не помню от кого, но это самый вкусный из всех, которые я пробовала. Оригинальный рецепт приведен ниже, но я не заморачиваюсь запекать крылышки на решетке - все выкладываю просто на противень и выливаю остатки маринада, хотя на решетке, наверное, более хрустящие будут: 2 кг куриных крылышек 2 зубчика чеснока,измельченных 1/4 ч.л. соли 1 ч.л. молотого черного перца 1 ст.л. растительного масла 60мл соуса чили 2ст.л. меда 1ст.л. белого уксуса 60мл соевого соуса 2ч.л. тертого имбиря 1ст.л. коричневого сахара Разрезать каждое крылышко на три части,отделяя кончики крыльев(их можно заморозить и сварить бульон). Смешать оставшиеся ингридиенты в большой кастрюле.Положить в нее кусочки крыльев и перемешать.Накрыть крышкой и поставить на ночь(или на несколько часов)в холодильник. Разогреть духовку до 180грС.Слить и сохранить маринад.Выложить крылышки на решетку для духовки(под решетку противень).Запекать 1 час,пока мясо не покроется хрустящей корочкой и полностью не прожарится.Несколько раз в ходе приготовления смазать кусочки маринадом.Подавать в горячем виде.
24 дек 2006, 09:02
Вчера делала эти крылья, это очень вкусно, мариновала сутки, раньше не было времени приготовить, так даже муж который не ест на ночь их ел, это супер!
AD
AD
19 дек 2006, 20:15
Я делаю по этому рецепту: штук 20 крылышек 5-6 ложек масла 3 ложки Таbasco (можно меньше - по вкусу, это довольно остро) 1 чайная ложка уксуса 1 чайная ложка сухого чеснока (или пару зубчиков раздавить) 1 чайная ложка порошка сладкой паприки 1/2 чайной ложки соли 1/2 чайной ложки перца 1-2 ложки Щорцестерсауссе Включить духовку (примерно 200°С), протвень выстелить фольгой, смазать раст. маслом. Выложить крылышки на протвень, посыпать солью, перцем и запечь крылышки до золотистой корочки Пока крылышки пекутся - выложить все ингридиенты в кастрюльку и нагревать, помешивая, но не кипятить, только чтобы масло растопилось и смешалось со всем остальным. Готовые крылышки поливаю соусом, перемешиваю и еще на пару минут в духовку отправляю Готово! хорошо подать к крылышкам Блуе чеесе дип: 50г Creme fraiche (можно заменить густой сметаной) 50г майонеза 100г сыра с голубой плесенью 1 ложка лимонного сока 1 зубчик чеснока -раздавить немного перца, сахара, соли - по вкусу Сыр раскрошить, смешать со всем остальным до получения крема (с транслита) (с транслита)
24 дек 2006, 11:30
Видела рецепт куринных палочек и решила приготовить так же крылышки получилось супер. 1.в глубокую тарелку разбиваю 2-3 яйца взбиваю со специями для курицы. 2.На тарелку насыпаю свежие хлебные крошки 3.в третью тарелку тертый сыр.Лучше пармезан,но можно и любой. 4.Крылышки разрезаю по суставам.(не знаю как объяснить...)на 3 части.Третью часть выкидаваю или оставляю на бульон. 5.Обмакивею крылышки в яйца,потом крошки,потом сыр 6.Жарю в масле на сковороде на среднем огне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325