Меню

Срочно нужны советы! Угощение в детский сад.

AD
18 дек 2006, 16:10
У ребенка День рождения намечается. Хочу что-то вкусное испечь в садик детям, ну и воспитателям заодно. Воспитатели поставили задачку: не приносить ничего, что имеет кремовую-сливочную начинку. Т.е. тортики с кремом отменяются. Я уже сломала голову, что сделать. Пирожки? Ну у меня ребенок начинку в них не любит никакую: капустные, мясные, яблоки и варенье отпадает. Только то что с сахаром и шоколадом..ну может мелко измельченными орешками. Тортики с заварным кремом думаю тоже отпадают, по той же причине что и сливочные (не хотят воспитатели угваздать группу). Муравейник? Так он, небось, если приготовлю его с вечера, к утру дубовый будет и не разрезать, не разгрызть. Что можно придумать? Чтоб не крошилось, не мазалось и при этом детки чтоб точно были довольны и слопали все. И главное, чтоб быстро готовить!:) Бисквиты? То чем тогда их прослаивать, раз крем нельзя? Я поздно опомнилась с вопросами, у меня ровно полдня на раздумья. Помогите советами пож-та!
18 дек 2006, 16:14
вы точно знаете, что никто в группе не выдаст отек квинке на орехи?
18 дек 2006, 16:31
С орехами - да. Это только я своему ребенку могу давать. Отпадает тоже. Тут уже нашла в соседнем топике одну идею. Попробую ее осуществить:) http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml
18 дек 2006, 16:28
Шарлотка с яблоками, любой фруктовый пирог (да хоть с теми же яблоками). Если нету ни у кого аллрегии на орехи, как сказано выше, то мазурку можно сделать - точно никто не испачкается. Печенья, рогалики - удобно раздавать поштучно.
18 дек 2006, 16:33
У меня ребенок не ест яблоки в пирогах вообще:( Я тут идею нашла одну: http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml Если не получится, то сделаю каких-нибудь творожных печенек. спасибо в любом случае!:)
18 дек 2006, 16:37
кексики небольшие. творожный или фруктовый тортик в безе сверху (вариант корзиночки песочные заполнить фруктами или творожной начинкой и сверху безе и в духовку)
18 дек 2006, 16:41
это он дома не ест;) А там за компанию :-9
18 дек 2006, 16:32
сделайте "чёрный принц" его можно и без начинки получается вкусно Чёрный принц Рецепт: 2 стакана муки 2 стакана сахара 4 столовые ложки какао соль на кончике ножа 2 стакана сметаны 2 яйца 2 столовые ложки растопленного маргарина Все сухие ингридиенты смешать,добавить к ним сметану ,яйца,маргарин и всё хорошо размешать до однородной массы. Вылить в разъёмную форму диаметром 26 предварительно застеленной бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 180 градусов ,минут 30-40,проверив готовность палочкой.
18 дек 2006, 16:34
Спасибо! А потом чем прослаивать? и сверху чем заливать, растопленным шоколадом?
18 дек 2006, 17:18
да можно залить ганашем ( в сливках подогретых растворить шоколад ,дать немного остыть и этим залить
18 дек 2006, 16:33
я так люблю наш садик! За то, что туда на ДР КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО приносить сладости и выпечку ;) Вот и строгала ей морковку полночи :) А еще помидорки маленькие. А еще делала соусы из йогутра ;) А еще можно столько всего придумать полезного! :)
18 дек 2006, 16:40
У нас в саду запрещено, то что опасно для жизни: чупа-чупсы не разрешают например. Те детки, которым нельзя шоколад, они сами его не едят. Я понесу коробку киндер-сюрпризов . Если не шоколад, то хоть игрушка тогда порадует. А вот что-то еще хочется сделать, чтоб и воспитателям тоже и деток порадовать.
18 дек 2006, 16:44
У нас на такие случаи есть беcпроигрышный вариант: http://www.eva.ru/albumpage/42946/6.html на 125г масла - 170г сахара, 2 яйца, пакетик ванилина, 250г муки, пакетик разрыхлителя, 125мл молока, щепотка соли Масло должно быть комнатной температуры Взбить миксером масло с сахаро, солью, ванилином и яйцами. Муку просеять,л смешат# с разрыхлителем и добавить в смесь, размешать. Добавить молоко -взбивать миксером минуту-другую и выпекать. У меня обычная икеевская форма для маффинов -выкладываю в каждое углубление 1 бумажную формочку, наполняю формочки тестом (на 2/3) и выпекаю при 170-180°С (духовку разогреть заранее) Остуженные кексики-маффины смазываю глазурью (на 2-3 ложки свежевыжанного лимонного сока (для витаминов:-)) -грамм 200-300 сахарной пудры -скольком возьмет. Глазурь должна быть довольно густой), украшаю по желанию - в данном случае шоколадные конфетки М&М Сметается подчистую:-) Быстро, вкусно, получается всегда и детям нравится (самое важное):-) (с транслита)
18 дек 2006, 17:35
Спасибо огромное! Я возьму на вооружение, сделаю обязательно! Впереди еще несколько празднований будет. К завтрашнему дню не успеваю уже, у меня все есть кроме этих бумажных форм:(
18 дек 2006, 17:40
а в тесто можно по желанию цедру лимона (апельсина), кусочки шоколада, различные орехи, изюм итп. добавить - фантазии нет предела:-) С Днем Рождения Вашего малыша!:-) (с транслита)
18 дек 2006, 18:35
спасибо большое!:))
18 дек 2006, 17:42
забыла написать- из данного количества теста получается 12-15 маффинов, я обычно двойную порцию делаю (с транслита)
19 дек 2006, 16:19
я их обязательно сделаю, впереди еще 2 дня отмечать будем:)
19 дек 2006, 23:18
Пекла сегодня ваши кексики - форму для маффинов обновляла. оббалденно вкусно получилось, большое спасибище. Подскажите только, пожалуйста, где вы эти бумажки специальные берете? Смотрела в супермаркетах - нигде не попадаются, а может не там ищу?
18 дек 2006, 16:33
можно маленькие брауниз сделать
AD
AD
18 дек 2006, 16:53
По-поводу начинки в пирожки - орехи через мясорубку прокрутить и добавить сахар. Очень вкусная начинка.
18 дек 2006, 18:36
Тут забраковали идею с орехами. И впрямь, это у меня ребенок не аллергик, а у других может быть нехорошая реакция на орехи..:( Сама тоже очень люблю орехи класть в выпечку:)
18 дек 2006, 16:58
А мы носили фрукты, потому как половина деток аллергики кому по паре яблок кому бананы, а воспитательницам вафельный торт, все были довольны и никакого диатеза
18 дек 2006, 18:37
А воспитатели как-то отдельно от деток пьют чай? У нас просто это невозможно. Поэтому воспитателям я тоже что и деткам хочу сделать.Ну киндеры воспитателям конечно не нужны:)
18 дек 2006, 17:18
Плюшки "Розочки": http://www.eva.ru/albumpage/48067/9.html Тертый пирог с яблоками, творогом или апельсинами. http://www.eva.ru/albumpage/48067/4.html Ватрушка рассыпчатая с яблоками Тесто: 250 гр. маргарина порубить с 1,5 ст. муки Начинка: 2 яйца 0,5 ст. сахара 500 гр. творога 2 ст. л. крахмала Ванилин Лимонная цедра 4 яблока нарезать тонкими ломтиками 2/3 крошки выложить в форму и примять. Выложить творожную начинку. Ломтики яблок красиво выложить поверх творога, присыпать остатками тестовой крошки и сахаром. Выпекать 30 мин. При температуре 180 град. Выключить духовку и оставить пирог остывать, чтобы не опал.
18 дек 2006, 18:38
Классная идея!:) Спасибо!)
18 дек 2006, 18:38
Все убежала готовить!Спасибо всем за советы!!!!:)
18 дек 2006, 22:55
Поделитесь, что приготовили?
19 дек 2006, 16:20
Я сделала грибочки. Тут рецепт и процесс: http://www.eva.ru/albumpage/10397/2.html Еще буду делать маффины и черный принц, чуть погодя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325