Меню

Хочу спагетти или пасту!

AD
18 дек 2006, 19:04
Помогите с интересными рецептами. Очень хочется спагетти или пасту. Сварить макароны могу, но вот соусы к ним... Хочется и простое и вкусное. Очень, очень хочется! По-мо-ги-те!
18 дек 2006, 20:00
сделайте мясной соус, рецепт, по-моему в паспотрте есть.
18 дек 2006, 23:01
ну вы хозяйственная барышня...прикольно!!!
20 дек 2006, 00:13
не поняла про хозяйственную, сорри.
20 дек 2006, 10:48
В прямом смысле, как у вас на все это времени то хватает. Красотища...
19 дек 2006, 07:46
А не дадите рецептик мороженного, или фирменный секрет :-)?
20 дек 2006, 00:15
если честно, я торт делала шоколадный, у меня с него крема оооочень много осталось, выкинуть было жалко и я его решила заморозить - получилось, как ни странно, ничуть не хуже покупного мороженного))
18 дек 2006, 20:12
Посмотрите у меня в паспорте спагетти с соусом http://www.eva.ru/albumpage/80678/1.html Но если Вы готовить совсем не любите или не хотите, купите соус "Болоньезе" в баночке ( у меня сестра такие очень любит).
20 дек 2006, 22:54
Спасибо за рецептик, щас сделала спагетти по вашему рецепту, вся семья лопает и еще просит :)
21 дек 2006, 12:18
Пожалуйста! Очень рада что Вам понравился рецепт :)
21 дек 2006, 01:03
Обжарить лук и морковь, добавить цветную капусту мелкими соцветиями, позже помидор и свежий укроп. А потом - вареные мак. изделия.
18 дек 2006, 20:39
Готовить хочу, в данный период времени - люблю. Но не умею вкусно. Обыкновенно. Хочу научиться. Готова на небольшие сложности. Просто боюсь, что что нибудь сложное не осилю. Хочу вкусностей.
18 дек 2006, 21:00
У меня в паспорте - лапшиные страсти
19 дек 2006, 08:40
..................OFF Извините, что влажу со своим вопросом. Но мне оч хотса приготовить что-нить из морских гадов (коктейля), чтобы муж понял, что "ЭТО" можно есть. Посоветуйте, плиз!!!!
19 дек 2006, 14:17
Тут так часто дают рецептики с морскими гадами! Я люблю запечь рыбку под бешамелем с грибочками и гадами. Их можно отварными в салат. Но если не хотите шакировать мужа, то лучше начать с запечённых под бешамелем. Я так приучила мужа устриц есть... на свою голову...
19 дек 2006, 14:26
А подробный рецепт можно? А то ведь с морскими гадами надо быть аккуратной в плане тепловой обработки, они жесткими становятся :( у меня с этим просто беда
19 дек 2006, 15:41
Обжариваем мелко реазанный лук в масле на выбор. Там же обжариваем грибы. Сбрызгиваем в самом начале лимонным соком. Когда влага из грибов выпарилась, кладём ложку муки, хорошо размешиваем. Разводим холодным молоком. Когда закипело, разводим ещё раз сухим белым вином. На сковородке обжариваем оч быстро и не до готовности, а только до корочки оч крупные куски разного рыбного филея. Красная рыба, белая рыба. Складываем в проционные горшочки сырых морских гадов, рыбу, заливаем ещё горячим соусом, посыпаем сыром и на 20 минут в духовку
20 дек 2006, 07:51
СПАСИБО огромное!!!
19 дек 2006, 14:45
Что такое крупная шарлотка и пассата? "Нам потребуются: Продукты - грамм 100 копчёной грудинки тонкой нарезки - грамм 100 грибов - пару зубчиков чеснока - крупная шарлотка - сливки - соль перец - оливковое масло - сыр: я предпочитаю пекорино, но пармезан тоже пойдёт - на двоих - 200 грамм сухой пасты Из материала: разделочная доска, пара ножей, вок." "Как только молоко выпарилось до суха, добавляем пассату - с поллитра, и два помидора без кожуры, резаные мелкими кубиками. Ну по вкусу соль, перец, сухой базилик и лаврушку. "
19 дек 2006, 15:35
Шарлотка - лук-шарлот. Он немного мельче просто лука, но намного ароматнее. Пассата - неконцентрированная томатная паста. Попросту говоря. Протёртая томатная мякоть. Она так и нацивается PASSATA. Они продаются различных марок. Есть в банках, бутылках, в тетра-брикетах.
AD
AD
19 дек 2006, 23:07
Ваасечка, а де комменты к 2-м последним страницам? С треской-мне не ясен паззл с 3-мя чашками ???воды??? Разжуй для туповатых, плз...
19 дек 2006, 23:11
Вась,туповатые доперли, что паззл-2 чашки воды и одна риса...))))))))))))))))
19 дек 2006, 23:26
Гениальна!!!
19 дек 2006, 23:52
Ага,вот такая я тупицца!!!! )))) Думаешь, клиника???? ))))))
20 дек 2006, 12:26
Да не... Думаю отпуск под пальмой поможет.
20 дек 2006, 13:57
Спасибо! Будем искать ту самую пальму!
21 дек 2006, 13:10
ПАЧИМУ ШАРЛОТ-ТА!!!! а???? он же шалот :)) Василий!!! И расскажи как ты запекаешь уток. Я делаю подборку из рецептов для утки. А то мне тут несколько индоуток перепало, буду их готовить по всякому по разному. Хочеццо чета супер-мега оригинального.
21 дек 2006, 13:55
Ир, шарлотки - потому что их тётя Молоховец так называет, и мне это очень гравиться... Хотя официально да, лук-шалот. Про уток - не дружу я с утками. И с гусями не дружу. У меня духовки нет. Несколько лет назад поэкспериментировала. Особого энтузиазма это мне не добавибо. Вот будет кухня, тогда поглядим, чьи в лесу шишки. А пока - новый год на цементном полу, но у в собственном доме у пылающего камина. Старушка клико, устрицы, тартар из крокодила и шашлык из рыбы-меч с зелёным ткемалевым соусом "от тёти Тани". Ну и традиционный баваруа из спекулёза из соседней булочной. И всё утонет в старушке Клико...
18 дек 2006, 23:06
буквально пару дней назад писала :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24907394
http://pasta.agava.ru/ Сходите и начитайтесь рецептов!!!
21 дек 2006, 22:12
Начиталась. Слов нет! Поместила в избранное.
19 дек 2006, 14:54
Делаем соус: 4 зуб. чеснока пассируем с 4 ст.л. олив. масла (можно с подсолнечным), потом добавляем мелко нарезанные помидоры (4 шт.), солим, перчим, зелень можно накрошить, на свой вкус, перемешиваем и ставим на средний огонек, до готовности. Пока соус готовится, варим спагетти. Быстро и вкусно. Приятного аппетита:)!!!
21 дек 2006, 12:12
Я делаю так, если нужно что-то быстро приготовить: отвариваю макароны-спиральки, обжариваю на сковороде лук с морковью, режу туда оливки кружочками (пол баночки примерно), затем добавляю консервированный тунец в собственном соку, разминаю его вилкой и обжариваю все вместе с овощами, тушу минут 5-7, затем добавляю туда макароны после промывки, получается быстро и вкусно, хорошо идет со сливочным соусом))
21 дек 2006, 21:47
Попробовала! Класс!!! Спасибо огромное.
22 дек 2006, 09:57
На здоровье, рада что понравилось))
23 дек 2006, 16:10
И от меня спасибо огромное!
22 дек 2006, 23:47
Девочки,плиз,выложите здесь Лапшинные страсти,а то Вася рассерчала и убрала их из паспорта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325