Меню

плюшки и булочки

AD
18 дек 2006, 20:52
подскажите пожалуйста рецептики плюшек и булочек (чтоб без начинок), простых каких-нибудь. желательно без использования разрыхлителя для теста, либо чем его заменить :)
На днях делала, за вечер умяли. А начиналось все просто. Прокисло молоко в стакане(муж на ночь оставил на столе, вот я на нем и делала. Молоко прокисшее+сметаны где то 2 ложки+немного хорошего молокадля объема, чтобы побольше было)+сахар,соль+масло подсолнечное+2 яйца+сода+мука. Замешиваешь тесто. Я делал вдва этапа. Сначала жидковатое(чтобы потсояло с час таким, а потом уже обыкновенное. Раскатываешь пласт тлщиной где то 1см, смазваешь растопленным сливоным маслом и посыпаешь сахаром. Сворачиваешь в рулет и режешь, как ленивые вареники. Обжарить с двух сторон. На что муж у меня отрицательно к плюшкам относится-умял за обе щеки.Очень быстро и легко.
19 дек 2006, 03:37
спасибо, обязательно попробую.:)
19 дек 2006, 00:27
посмотрите в паспорте хрущевское без разрыхлителя и из него особенно удобно делать булочки к завтраку))
19 дек 2006, 03:26
с удовольствием посмотрела на ваши плюшки к завтраку. только не ясно, как их формировать :)
19 дек 2006, 10:48
вот поизучайте: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=82
19 дек 2006, 14:02
спасибо, теперь все стало понятно. обязательно попробую :)
19 дек 2006, 14:12
Обязательно попробуйте - это совсем не сложно! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325