Меню

колбаса домашняя вареная без свинины, паштеты ит.д

AD
18 дек 2006, 22:40
Девочки и мальчики! Срочно ищу рецепты колбасы домашней, но нужен рецепт без свинины (таких колбас и в магазинах полно) и ее жира :). Нужна колбаска, типа вареной докторской. Как ее делать. Или просто может кто знает базовый рецепт и описание процесса. А еще паштеты. Сразу всем спасибо.
18 дек 2006, 22:51
Можно из фарша запечь хлеб в форме или свернуть колбаску в фольге и запечь.
18 дек 2006, 23:00
к сожалению, не будет ни вкуса ни вида вареной колбасы. Я подозреваю, что нужно сделать что-то вроде паштета, измельчив смесь мяса, специй и еще чего-то (!!!) в блендере и запечь в духовке на водяной бане или в пароварке. Вот. Так мне кажется. Но жду рецептов еще. Спасибо.
19 дек 2006, 00:10
а и так не будет вкуса и вида варенки. ДЛя того, чтоб мясо в колбасе сохраняло розовый цвет, в фарш добавляют селитру.А варят их, насколько я знаю, специальным образом, или на пару, или вроде пастеризации. А насчет того, что колбасу из свинины с жиром, похожую на домашнюю, можно купить - сильно сомневаюсь. Разве что на рынке, и именно домашнюю :)
19 дек 2006, 01:11
нет, вы меня не поняли. Я в смысле, что в составе всей продающейся колбасы есть свинина и/или жир свиной. А мне этого добра не надо. Я хочу именно вареную колбаску (фиг с ним, с цветом :)), похожую на докторскую.... Если вы мне не поможете, попрусь завтра в мечеть на Проспект Мира, там есть... Но так хоцца своей и без вредностей.
В составе вареной колбасы 6,5% мяса. Остальное: соя, манка, крахмал, шкура, суспензия из кишек и кожи...Все тщательно перемолоть на мясорубку, добавить борной кислоты (для улучшения цвета), кардамона..соли. Вот практически точный состав любой вареной колбасы. А какое мясо попадает в эти 6,5% совершенно не важно, по-моему:-)
19 дек 2006, 15:36
состав я сама подберу, хотя за совет спасибо. А вот процесс приготовления поподробнее можно?
19 дек 2006, 21:32
Вот посмотрите, а состав на Ваш вкус: http://kitchen.townnet.ru/kol.htmll
Вводят они народ в заблуждение:-) Не продают кишки чистые и засоленые, за 20 лет ни ведела ни разу, а те, которые продают на рынке нужно обязательно чистить..
Я делаю только натуральную колбасу из натурального мяса, варенную колбасу не покупаю, и не делаю..считаю ее гадостью редкостной. Лучше отварю кусок телятины. Поэтому точного процесса приготовления варенки не знаю. Да и с борной кислотой эксперементировать не хочу, не говоря уже о коже, манке, сое, крахмале:-( бе-ее... Жалко на такую гадость переводить кишки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325