Меню

Ищу два рецепта.

AD
Точнее рецептов может быть много, но на такую тему: Утка(хочу приготовить на новый год) и конфеты трюффели(моя мама в детстве делала их из готовой сухой детской смеси-не могу рецепт найти-может знает кто).Заранее благодарю.
19 дек 2006, 00:12
Трюфеля из детской смеси 200г слив.масла, 2 пачки вафель с темной начинкой (которые по 5шт в пачке) ~1/3 пачки "Бона" (ну может чуть больше) 2-3ч.л. какао Масло растопить. С вафель соскрести начинку (получается 150-170г), сами вафли искрошить. На соскреб уходит минут 20. Теплое масло смешать с "Бона", вафельной начинкой и частью шоколада. Слепить конфеты, обвалять в крошке и/или какао. Оставить в холодильнике часа на 2 хотя бы Утка хрустящая Утку нужно довести до комнатной температуры и наколоть вилкой. В это время в большой узкой кастрюле довести до кипения достаточное количество воды, утиного или же куриного бульона, чтобы погруженная туда утка была накрыта бульоном на 2 см. Чтобы утка не всплывала, положить на нее тарелку или же крышку, меньшую, чем размер кастрюли. Варить утку при слабом кипении 45 минут. Оставшийся бульон можно охладить и заморозить для следующей утки, а можно использовать на суп. Утку достать из бульона, слегка обсушить и обмазать солью, перцем и если есть желание, аджикой. Высушить ее на тарелке (лучше при открытом окне или же феном) в течении 20-30 минут чтобы кожа ее была абсолютно сухой. Духовку нагреть до 260С. Положить утку на смазанный утиным жиром из бульона противень и поставить в горячую духовку. Жарить 30 минут. После первых 10 минут слить излишки жира с противеня и продолжать это делать периодически, чтобы он не горел. Гарантируется исключительно сочная утка с хрустящей корочкой.
19 дек 2006, 01:03
только сегодня подумала про эти вкусные конфетки-:) и мне пригодилось. спасибо-:)
19 дек 2006, 01:36
Рада, что пригодились:-)
18 дек 2006, 23:51
Моя мама тоже делала. Покупаете мороженое как было за 48 копеек и пачку детской смеси (я пробывала с нашей Малюткой), мороженое целую пачку, а смеси должно остаться, иначе будет очень приторный вкус. Добавляете какао порошка для цвета, потом лепите сами трюфели и обваливаете опять в какао или смеси какао с сах. пудрой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325